Медвежонок

Коллекция публикаций по теме Медвежонок.

Жил-был в одном лесу зайчишка-попрыгун. Прыгал он целыми днями по зеленым тропинкам, лакомился морковкой на полях, что возле леса, гонял бабочек у звонкого ручья. А когда уставал, ложился поспать на подстилке из мягкого мха под рябиновым кустом. Хорошо было зайчишке в лесу.

Однажды утром поскакал он, как обычно, на высокий холм, откуда видно, как солнце встает над далекой речкой. Вдруг смотрит – олененок идет, а во рту у него ромашка.

– Зачем тебе ромашка, олененок?

– Белочке подарю...

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

ребенок фотографии

мама подходит к сыну:
- я принесла тебе фотографию. это твой настоящий отец.
-О Боже !! я ребенок фотографии!

подводна лодка

И в подводной лодке можно вы пить водки!

Монашки в магазине

Приходят в продуктовый магазин две монашки. Первая спрашивает у продавца.
- Дайте нам,пожалуйста,две сосиски на ужин.
Вторая монашка:
- Нет,дайте три.
- А третья зачем?
- А третья на ночь...

Звезда

Если хочешь стать звездой,сядь на ёлку!

зачем нам это...

Сказки…. Удивительный мир….
Человек издавна останавливается и любуется полетом птиц, желание летать у него в крови… Жажда полета, отрыва от Земли, полет к Звездам…. Какая самая большая радость для грудного ребенка? Когда папа подкидывает дитя вверх и полет… Почему???

С бесконечной грустью смотрим мы на звезды, складываем их в созвездия и мечтаем о дальних мирах…. Были даже Звездочеты в древности, они предсказывали судьбы придворным по расположению звезд… позже их назвали астрологами, но...

Лошадь ступала по свежему снегу. Зима медленно, но верно приближалась к своему концу.

- Наконец-то человеческое жильё. Думаю, там найдётся для нас кров и какая-нибудь еда, - пробормотала Айна, глядя на клубящийся над изгибом дороги дымок.

Они с Дагом наматывали на колёса горные тропки уже четвёртый день. Запасы провианта периодически грозили подойти к концу и восполнялись за счёт таких вот крошечных деревушек. Люди здесь жили суровые, привычные к холодам и капризам природы, — они сами...

- Почему ты не спишь? Уже двенадцатый час.

- Во-первых, у меня каникулы, так что мне не надо рано вставать, а во-вторых, там что-то есть.

- Где?

- В шкафу.

- Не валяй дурака, ты же не маленький, - сказала мама, открывая шкаф, из которого на нее посыпался хлам, - черт! Ты когда-нибудь наведешь тут порядок?

- Я только сегодня прибрался. Но там кто-то шевелится.

- Не удивительно. Развел тут крысятник. Возьми к себе в комнату кошку, пусть отрабатывает свой вискас.

- Ну...

С самого утра, казалось, весь мир обернулся против меня. Всю ночь мне снились кошмары, а наутро я проснулась с ужасной головной болью и чувством слабости во всем теле. Борясь с желанием получше укутаться в одеяло и не вставать весь день, я собрала всю свою волю в кулак и села в постели. Казалось, что голова вот-вот разлетится на кусочки. «Интересно, хватит ли моих мозгов, чтобы залепить весь потолок?» - пришло мне в голову. «И о чем я только думаю? Давай, вставай, выпей таблетку от головной боли...

02.09
Время событийное, жизненное, а не то, которое в шестерёнках часов, сумасшедшее какое-то чередование представляет собой: взлёты, болота, скользкие горки... Вообще, телекинез: как я тут очутился? Тянулось-тянулось путешествие, круча над головой росла, бац, ты у подножия.

А с планами, со всякими, дела обстоят ещё веселей, лучше и не загадывать. Поперёк долины узкая полоса... Ручеёк? Кустарник? Совсем не кустарник вблизи оказывается! Не то, чтобы и ручеёк... Разрезана долина. Шипит, шумит...

"Через кочку и сугроб,
Мимо глаза прямо в лоб.
Отведи мою беду,
Но не к другу, а к врагу".
(Ворожба.)

Зеленый луч восходящего солнца брызнул на искореженное жерло Громилы изумрудными искрами света и в миг рассеял сонное безмолвие Медвежьего. Взорвались птичьим щебетом лесные чащобы, ударили трескучие бубны цикад... А на сахарной голове Утеса белое облако вдруг ожило и развернулось за плечами стройного синеглазого мальчишки шлейфом искрящейся снежной метели. Челюсть козлиной морды над...

Чего только не случалось в заповедном лесу в ту осень, когда Змей Горыныч решил жениться и украл молодую и прекрасную Метелицу.

Пока не было только снегопада, потому что весь снег и вьюги вместе с Метелицей Змей утащил в горы, там они и танцевали, засыпая высокие вершины пушистым снегом.

В заповедном лесу стояла тихая, хотя и морозная погода, и земля почернела от холода. Никто бы не поверил, что недавно тут золотым ковром лежали листья, сорванные в порыве танца и страсти Стрибогом и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медвежонок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни