Медленная смерть

Коллекция публикаций по теме Медленная смерть.

Конец июля. Стояла страшная жара. Мухи обсиживали солнечную сторону дома. Пес не вылезал из будки. Солнце плавило все... Казалось, что нет больше жизни на земле. Вяло работал телевизор, устаревшие ток-шоу изо всех сил убеждали своих зрителей, что жизнь идет вперед.

Старушка, едва-едва проволакивая тапки, вошла в избу...

- "Лелька, когда приедет? Не звонила еще?" - шамкающим, прерывыстым голосом проскрипела старуха.

"Не знаю, бабуся..." - промямлила я в ответ, действительно не зная, что...

День выдался для Города длинным и насыщенным необычными событиями. Но всё имеет свой конец, и день медленно засыпа́л, чтобы уже никогда не проснуться. Поэтому, давайте из уважения будем обращаться к нему с Заглавной буквы.
День прожил свою жизнь, свою квоту, отпущенную ему Временем, и никто не знает, что он ощущал, что чувствовал в конце пути. Ведь этот День, как миллиарды ушедших его братьев, наверное, ждал своего часа. Как миллиарды грядущих, готовился к нему, понимая, что у него есть только...

Один день жизни вольных приматов
В отличие от человека обезьяны остановились в своём развитии, на каком - то промежутке времени, потому что по жизни они лентяи..Сладко зевая, она, почесав под мышками, гладила голову своего самого любимого, который как клещ прилип к ней.

Она спустилась на землю, найдя подходящую ветку, заострив её конец, вводила в холмик, образованный муравьями. Вынимая, быстро облизывала её, наслаждаясь чуть кисловатым соком. Он, следуя её примеру - также старался ввести...

Ёжику нравилась эта игра. Когда он наедался мошками, то замирал, а потом долго стоял неподвижно, чтобы мошки привыкли к нему, как к чему-то неподвижному, и затем резко хватал ближайшую из них. Но не ел, а подержав во рту немного, стараясь не причинять вреда, отпускал.

Место, которое стало пристанищем ежа на этот раз, было старой норой какого-то зверя. Запах прежнего владельца давно выветрился оттуда, и это ёжику нравилось. Запах другого зверя – не самый лучший сосед.

Ёж уже устроился...

Что такое «Смерть» как некий божественный процесс – мое сознание еще не в силе. Я чувствую ее, умею даже с ней работать, но осознать и понять не могу. В этой заметке я постараюсь изложить свой ничтожный опыт по работе со смертью.

Самое первое ощущение смерти я испытал 6,5 лет тому назад в момент своего первого выхода из тела. Точнее, я тогда увидел некое пространство, куда попадает человек после смерти. Само пространство нельзя назвать смертью, да и я не умирал, просто то, что я увидел...

В статье "Опыт умирания - вопросы" я сделал попытку сформулировать следующую проблему: у нас нет доказательств того, что медитация повторяет процесс умирания до такой степени, которая необходима для вывода об их идентичности. В четком горизонте той же проблемы оказались видения пациентов Р.Моуди и других реаниматологов, переживших клиническую смерть. Тема вечности жизни неисчерпаема подобно самой жизни, и мы только вступили в ее пределы. Главная трудность здесь, как обычно - в методе. Невозможно...

- Как звучит пустота моей смерти?
- Пустота твоей смерти ни как не звучит. В ней нет ни одного звука, ни одного шороха. Тишина, вечная тишина, вечное молчание, немая немота.

- Как выглядит пустота моей смерти?
- Никак. У пустоты смерти нет ни формы, ни цвета. Это нельзя изобразить, так как у пустоты отсутствует всякое изображение, всякая картинка. Это нельзя представить, ведь пустота - отсутствие всякой мысли.

- Как движется пустота моей смерти?
- У пустоты нет движения. Нечему...

Одному царю приснилось, что пришла его смерть. Во сне он увидел стоящую тень и спросил:

— Кто ты?

Тень сказала:

— Я твоя смерть, и завтра ко времени захода солнца я приду за тобой.

Царь хотел спросить, есть ли какой-нибудь способ бежать, но не смог, так как сильно испугался, что сон разрушится. И тень исчезла.

Царь тяжело дышал и дрожал. Посреди ночи он созвал своих мудрецов и сказал:

— Отыщите смысл этого сна.

Мудрецы побежали по домам и принесли свои писания. Это были...

Жил-был один очень мудрый король. Его собственный премьер-министр совершил предательство: он передал какие-то секреты в соседнюю страну, неприятелю. Премьер-министр был пойман с поличным. За это было только одно наказание — смерть.

Но старый король всегда любил этого человека. Он был приговорён к смерти, но король дал ему шанс. В последний день он созвал весь свой суд. С одной стороны было оружие, готовое убить преступника, а с другой стороны была чёрная дверь. И король сказал:

— Ты можешь...

Ты задал мне вопрос:"А есть ли у Смерти душа!?" от этого вопроса я была в некотором замешательстве и восторге"А действительно а есть ли??"

..А вдруг раньше Смерть не была Смертью? А люди просто засыпали в один день..

и ни кто не плакал о их исчезновении,так как все знали,что на Том Свете нет болезней,нужды..а земля плодороднее..и солнце светит ярче!!..

..но жила в деревушке молодая пара!Они были так молоды и так влюбленны,что не замечали ничего вокруг...И в один день произошло ужасное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медленная смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни