Медицина

Коллекция публикаций по теме Медицина.

- Ну, что же… Это очень серьёзно…
Доктор потёр свои руки, взял ручку, и посмотрел на пациентку.

- Есть солидные причины для беспокойства…
- ???
- Результаты последних обследований и кардиограмма мне категорически не нравятся! …

Что оставалось думать? К чему готовиться? По словам доктора – к самому печальному.

Она встряхнула головой и отмахнулась от дурных мыслей. Это не могло не подействовать на её настроение. Но вот беда – ей-то не хотелось впадать в состояние потерянности, которое...

И вот.
Обсудив довольно мирно(!) с женой все выше изложенное, мы решили развестись!

Беседа протекала в дружественной, непринужденной обстановке, посуда не билась, попугайчику не отрывали голову… за кухонные ножи никто не хватался...

Она даже проявила инициативу первая, начав прения на эту деликатную тему.

Так уж совпало.
Не знаю, что там думала она, предлагая развестись...

Я же думал, то, что говорил в ответ.
«Так жить нельзя!»

Вы знаете, у нас с ней было все.
Мы не были...

Не знаю, когда это случилось, или почему это случилось. С тех пор прошло очень много времени. Огромная раскаленная масса кипела и бушевала, стонала, изливалась огнем.

Время шло, время брало свое. Огненное чудовище, будто устало, постепенно успокоилось, переместилось, вглубь своего тела и вокруг горячего сердца обвилось холодным панцирем.

Только солнце было свидетелем рождении земли. Оно улыбнулось, приласкало нового детеныша и полюбило больше всех во вселенной, Согрело своими лучами, одело...

Анализ ситуации показал, что общее будущее с мужем возможно, и ситуацию можно изменить. Нахожу нужные слова, успокаиваю. Если человека не устраивает его личная жизнь, то в этой сфере он в минусе. Объясняю Марине, что во Вселенной все программы делятся на позитивные, созидательные, и разрушающие, минусовые.

В каждой сфере жизни человек или созидает, увеличиваете свои плюсы, или ломаете, разрушает и вследствие этого деградирует, пытаясь хоть как-то выжить в этом мире – увеличивая свои минусы...

Колонист Рой Уингерт трясущимися руками схватился за бластер и прицелился в скользких, похожих на червей тварей, которые ползали между его только что доставленными ящиками.

“А говорили, планета необитаема, — мелькнуло у него. — Ну и ну!”

Он нажал кнопку, и ударил фиолетовый сноп света. Донесся запах паленого мяса. Уингерта передернуло, он повернулся спиной к месиву и как раз вовремя, потому что еще четыре червя подбирались к нему с тыла.

Он спалил и этих. По левую сторону еще два...

(показывают болельщиков Лацио) Голубые - значит, итальянцы.

( показывают болельщиков Мальорки) Красные - значит, испанцы ну прям как наши... спартаковцы.

Два человека в стенке для Михайловича - ничто. Хотя, нет, все-таки попал он в стенку...

Вот посмотрите за какое нарушение пенальти не дают!

А Вьери по трупам идет...

Испанец бежит вперед, а защитники пролетают как столбы.

(с оптимизмом, в тоне репортажа) Да вот хотя бы вспомним (без паузы, убитым голосом) да что тут вспоминать...

Смерть есть ничто иное как великое переселение – плоти под землю, а души на небеса.

Х Х Х

Зрячему ослепнуть хотя бы на один глаз – великое горе, а слепому прозреть хотя бы на один глаз – великое счастье.

Х Х Х

В споре не бывает выигравших, а в дискуссии – проигравши

Х Х Х

В глазах Бога покушение на самоубийство является таким же преступлением, каким в глазах людей является покушение на убийство.

Х Х Х

Добро и зло едины лишь в том, что всегда возвращаются к сделавшему их...

Ванкувер

-1-

Прилетели в девять утра. 26 декабря, плюс три по Цельсию. Little bit foggy – оказалось, это густой, как молоко, тихоокеанский туман. Город – среди гор, напоминает Алма-Ату, Тянь-Шань, но горы выше и ближе.

Едем в отель на такси – кажется, что медленно, я думаю, что из-за тумана. На спидометре только тридцать, я спрашиваю, какой тут speed limit, – справа на дороге нет никаких знаков. Шофёр понял, говорит: «Сэр, это мили!» Никаких следов снежного покрова, вечнозелёные какие...

Меркантильненько стали что-то жить, вам не кажется? Ну что у нас теперь осталось из бесплатного, кроме воздуха? Образование, медицина? Ха-ха! Кто бы мог подумать, но прошел слух, что за взятки посадили нашего участкового врача - Горлееву. Как такое могло случиться, не знаете? Двадцать лет верой, правдой служила людям, как могла помогала, по домам ходила. И вот вам, результат. А все потому, что мамоне стала служить.

Только не говорите мне, что задаром одни птички поют. Вот насчет птичек то и...

Оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами; двери часто не запирались; шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медицина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация