Медицина

Коллекция публикаций по теме Медицина.

Медицина, - это единственная профессия, приобретая, которую претендент должен был произносить «клятву Гиппократа», по мнению которого, как считают историки, врач должен произносить присягу. И поэтому каждый будущий медик произносит слова, повторяемые третье тысячелетие: «Клянусь исполнять честно…»

Почему врачи дают клятву Гиппократа, а не Пифагора, Аристотеля или еще какого-либо древнего философа, которые также лечили людей в соответствии со своим положением в обществе, задавая высокие...

Медицина в России у нас «сильна», а сильна она у нас тем, если ты полностью здоров, то она тебе поможет, только если в больницу не пойдёшь.

А вот если ты захворал, - то кричи,… пропал! Врачи иной раз не виноваты в том, что не могут они помочь, вылечить тебя квалифицированно, а лекарства у нас такие в демократические года в России, таких нет нигде в мире.

Если начнёшь ими лечиться, то посля курса лечения, если в живых останешься, то хронически больным на оставшуюся жизнь станешь.

Вот...

Государь, жадный к вину и водке, не может произвести великих дел, мыслей и великих учреждений.

Чингисхан.

Очи мудрых желают блага, а глупого - пира в доме.
(Слово Даниила Заточника, написанное им своему князю Ярославу Владимировичу.

Литература Древней Руси. М., "Высшая школа", 1990, с.171).

Можно даже поставить вопрос, не объясняется ли та апатия, с которой... северогерманские рабочие отнеслись к событиям 1830 г., не пробудившим их активности, - не объясняется ли эта апатия в...

Дорогие читатели! Вероятно, кому-то резкая смена автором тематики его работ может показаться неожиданной: ранее (в серии «Красавица Леночка», а также ряде статей) он писал о деструктивных личностях, а теперь обратился к медицинской проблематике.

Тем не менее, как видно из настоящей публикации, такой переход оказывается вполне логичным. Ведь люди, которые чувствуют себя плохо, особенно если страх, тревога являются важными симптомами их болезни – очень удобный материал для извлечения наживы...

К сожалению, катастрофическое угасание здоровья не позволило Джонни завершить его грандиозный проект, направленный на излечение человечества от загадочной болезни, которой он страдал всю свою сравнительно недолгую жизнь. Тем не менее, он успел всё же понять многие очень важные вещи.

Так, например, благодаря новым знаниям, приобретённым в ходе работы над проектом, Джонни сумел по-новому взглянуть на некоторые вещи, терзавшие его долгие годы, если не всю жизнь, и заставлявшие его в глубине души...

Джонни оказался теперь в весьма некомфортной ситуации: во всех открытых группах контактика, посвящённых ВСД с численностью больше тысячи он был либо заблокирован, либо считался подавляющим большинством участников сумасшедшим.

Однако когда он уже собрался впасть по этой причине в отчаяние, неожиданно его пригласили ещё в одно, на сей раз закрытое, сообщество. Вначале Джонни даже не хотел туда вступать, заранее предвидя бесперспективность для себя этой затеи. Однако потом любопытство всё же...

ИНТ. КВАРТИРА ГЕНРИЕТТЫ АНДРЕЕВНЫ. ДЕНЬ.

На кухне сидят Дез и Виолетта. На Дез одет новый белый брючный костюм. Виолетта одета в длинное синее платье. Кухня просторная. В центре стоит стол, вдоль стены стоит шкаф с посудой, посудомоечная машина, стол для готовки.

Большое окно. Виолетта сидит возле окна на стуле, в руке у неё бокал с шампанским. Дез стоит, прислонившись к столу. Виолетта слегка пьяна и плачет. Во время разговора с Дез допивает шампанское до дна.

ВИОЛЕТТА

Нет, Дез...

РАСПЛАТА

Пытка

Это переживаемое наркоманом состояние обычно определяется другими словами: ломка или наркотический голод. Но в восприятии мученика-наркомана ломка вполне может соответствовать и этому жуткому понятию: пытка. Однако, если пытка, то должен быть и палач, который пытает несчастного. Где же палач?

А палач – у наркомана внутри, в организме. Это тот самый Тиран, которому он добровольно покорился. Ненасытный тиран! Он требует свою привычную… Нет! Свою возрастающую дозу «дури...

Давайте поговорим о питании, но вначале краткое вступление про этот наркотик Диавола.

Мы все прекрасно знаем, что табачные изделия, спирта – водочные напитки, наркотики, являются зависимостью человека к пагубной привычке, которая отрицательно сказывается на здоровье человека.

Кто не знает, что один грамм никотина убивает лошадь? Все знают, что алкоголь разрушает не только внутренние органы, но и мозг. Также все осведомлены, что наркоманы не доживают до «преклонного» возраста и обычно...

Когда – то давным-давно, в подростковые годы Джонни мечтал о том, как он станет здоровым и сильным, и сможет не только решительно отстаивать свои законные интересы, но и защищать слабых от произвола двуногих хищников. Однако это, как практически и все прочие благие намерения в жизни Джонни, могло осуществиться лишь в его фантазиях.

В суровой же действительности все его потуги заняться физическими упражнениями, чтобы нарастить мышечную массу, которая позволила бы ему выглядеть в глазах других...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медицина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни