Мама

Коллекция публикаций по теме Мама.

"Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу укажет.". Произнеся эту фразу и положив под подушку три лавровых листочка, завернутые в листок бумаги, она легла спать с мыслями, приснится ли ей будущий муж.

Святки. Время гаданий. Она - молодая девушка. А какая девушка упустит шанс погадать на "суженого-ряженого"? Думаю, только лишь одна из тысячи. И то...

На скамейке, болтая ножками, сидела девочка. Она ела мороженое и смотрела по сторонам и ждала маму. Мимо нее ехали машины, спешили люди, плыли облака, гуляли собаки. Только она одна сидела и болтала ножками. Напевала, переливаясь внутренним жемчужным светом. Она была просто свободной и потому счастливой.

Девочка точно знала, что она – центр всего-всего. И самое смешное, что это была правда.

Мама! Я так летаю.

Я не падаю и не кувыркаюсь. Понимаешь? Я так летаю. Неважно что падаю, важно...

В 1967 году мы закончили Батурятскую восьмилетнюю школу Берёзовского района Пермской области.

Этой весной моя одноклассница Люда случайно встретила нашу классную руководительницу Августу Степановну. Слово за слово, разговорились и обе сошлись во мнении, что не мешало бы встретиться с нашими одноклассниками. И тогда Августа Степановна предложила: «А приезжайте-ка вы все ко мне на день рождения 31 июля, мне исполнится 70 лет».

И вот 31 июля я еду на автобусе в Кунгур. С Людой договорились...

В самом темном углу очень темной пещеры рыдал навзрыд, захлебываясь словами и слезами, подвывая и пристанывая огромный, страшный, жутко страшный Дракон.

Если бы у кого-нибудь нашлась свеча или фонарик, чтобы его осветить, они бы увидели, что его некогда красивая чешуя весьма и весьма потрепана. Где – то вырваны целые куски. Рога как будто сточены, можно было подумать, ими открывали консервные банки. Да и весь он какой-то…замызганно обшарпанный, подержанный, с перебродившим сроком годности.

Что...

Забираю маленькую из садика. К нам приближается Арсенчик, трехлетний мальчик с Синдромом Дауна. Его мама немного задерживается. Долго, изучающее смотрит на меня. Видно, я вызываю в нем доверие, и он решает поделиться со мной, самой сокровенной болью своей души:

- Мамы, - развел руки в сторону, - нет…
И глаза, полные необычайной любви, нежности и отчаянья…

85% матерей оставляют своих новорожденных детей с Синдромом Дауна в роддоме. Они просто не представляют, от КАКОЙ любви они...

Я ненавижу ее всем сердцем, душой, костями, извилинами и клетками. Ненавижу до крика. Чтоб от ора переворачивалась луна, и выли собаки. Ненавижу до плача. Чтоб вся соленоватая жидкость стекала по асфальту в поисках притоки.

Ненавижу до истерики. Чтоб рвать на голове густые волосы и метаться с угла в угол, как сучья кошка.

А ведь пойду, назло попялюсь через стекла бинокля на седые волосы дяди из продуктового. Он три дня назад женился на тридцати шести летней, а прошли секунды, и она умерла...

Если тонкую кишку завязать узлом вместе с жареным петухом, нашпигованным пареной репой, то стоить он будет меньше выеденного яйца.

Если просто открыть ларчик, в котором лежит хрен с луком, то слезами можно отмыться от любой напасти.

За здорово живешь, никакая мама не загорюет. Живите здорово!

Если на ясный пень надеть шляпу, то все рога спрячутся.

Кто не рискует, молоком обожжется.

Любишь кататься на чужой шее? Готовь упряжь для себя. Пригодится.

Чем меньше женщину вы любите, тем скудней...

Эту поговорку, о не сочетании крылатых созданий с объектом кулинарии, любил повторять мой отец, когда речь шла о необходимых вещах, но абсолютно не совместимых между собой. Так ему, почему-то, виделось…

Странно мне было тогда, девчонкой, воспринимать это на слух: «И при чем тут мухи?» - думала я…

И только, когда его душа, с ангелом смерти, навсегда унеслась в другое измерение, стало понятно, насколько я – «папина дочка»: помимо внешней схожести, так же как и он, мыслю, живу и чувствую этот...

А вот если бы вам прямо сейчас предложили сесть в машину времени и отправиться не просто в прошлое, а на встречу со своими детскими кумирами?

В живую. По-настоящему.

Вы бы кого выбрали?

Я бы Чингачгука, Да Артаньяна и…ой, не знаю, кого ещё!

Мы бы и с этими двумя таких дел натворили, столько бы всего спасли, стольким бы добро причинили!!!

Сколько кардиналов и всяких губернаторов у нас бы без париков, усов и прочих причиндалов остались! ЕЕЕЕЭХХ!!!

Да мы бы…да втроём…Ох, держись сила темная...

Мама, конечно, не сразу переехала к новому Мише. Она ещё попробовала пожить в домике Фокина, в который ещё успел приехать Вован, чтобы убедиться, что я устроен. И, что он увидел…?

Приехав в Кировск ранним утром, когда на улице было ещё темно, Вован с заранее подготовленным фотоаппаратом вошёл на кухню, где мы спали.

Уверенный, что я лежу на кровати, Вован сфотографировал это место.

Яркая вспышка фотика, тут же выхватила из темноты удивлённые мамины глаза и физиономию Миши, вылезшую из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни