Мама

Коллекция публикаций по теме Мама.

Леся с нескрываемой нежностью наблюдала за игрой двух самых близких и родных ей людей. Высунув маленький, розовый язычок, двухгодовалая  Ксюша пыталась уронить сидящего на коленях мужчину на пол. Ее короткие светлые волосики были взъерошены, а карие глаза то и дело щурились от звонкого смеха. Растопырив свои пухлые пальчики, она упиралась руками в грудь Юрия и упорно его толкала. Наконец, мужчина поддался и с громким криком - сдаюсь!- повалился на пол. Пронзительно взвизгнув, Ксюша захлопала в...

В краткости надо всё и вся познавать...
Письма немецких солдат с восточного фронта:
"ТУТ стреляют в ответ!!!"

METKI:
краткость, смысл, война, жизнь

Модель

В этот день Генка договорился с приятелями, что не задержится дома после уроков. Быстро пообедает, и пойдёт с ними играть в футбол. Однако быстро не получилось даже пообедать. Когда Гена переодевался в прихожей, он услышал шум, доносившейся из его комнаты.

Открыв дверь в комнату, Гена остановился, как вкопанный. За его столом сидела мама, и рассматривала журналы, которые Генка хранил в верхнем ящике стола. Рядом с мамой стояла Сима, и покачивала головой.

- Что это вы в моём столе...

Правда

Сима всегда училась хорошо. Не то, чтобы она любила именно уроки, выходы к доске, выполнения домашних заданий, нет. Ей нравилось получать знания, открывать для себя что-то новое и интересное. Гуманитарные науки давались ей легко, а вот с математикой было сложнее.

В мире точных цифр нельзя было импровизировать, как в изложении, и говорить всё своими словами. Все примеры решались строго по формулам, и надо было их все запоминать. С памятью у Симы было всё в порядке, в отличие от...

Глава 7
Наше окружение
Возвращение из Красного Маньяка получилось долгим и утомительным. До Выборга дорога была практически пустая, а вот потом движение было сильно затруднено. До Питера мы добирались больше пяти часов, и когда я вышел из машины возле метро Озерки, было половина одиннадцатого вечера.

До дома мне оттуда ещё часа полтора пришлось добираться, но эту часть пути я уже забыл напрочь. Дома я рассказал маме, что собираюсь снимать комнату вместе с Апельсинкой. Мама ядовито...

Глава вторая
-2-
Мончик был желанным ребенком, но у его у мамы возникли проблемы с беременностью. Она состояла на специальном учете в женской консультации, часто ездила в город Саки, в женский санаторий. После нескольких курсов лечения, она была очень осторожна, и выполняла безукоризненно все наставления своего врача-гинеколога из женской консультации. И очень мечтала попасть на родильный стол к самому известному специалисту в Крымской области: Руфине Станиславовне. Но это оказалось далеко...

Роды были сложные ибо предлежание плода было не правильным. Кроме всего прочего, были проблемы с организмом матери. Он вышел и его обдало прохладой и ослепило ярким светом. Он увидел какой то странный непонятный огромный яркий мир.

Что то непонятное в белых и синих одеяниях, а ещё трое сущностей светлых и прозрачных один тёмный и прозрачный стояли поодаль ото всех и как то выше относительно всех, но он их так отчётливо видел. Один из них взял его на руки, и поднес его к лицу его мамы. У вас...

Семья была маленькой, но дружной. Мама, папа, сын. Когда сын был маленьким, они все вместе, втроем ходили на карусели, катались с горки, играли в снежки зимой, и летом купались в озере.

Но детство проходит очень быстро, сын вырос, выучился, и уехал в другой город. Мама и папа понимали, что жизнь не стоит на месте, и дети должны вылетать из гнезда, но всё равно очень скучали по сыну.

Он тоже. И старался приехать к ним при первой возможности.

А тем временем в небольшом домике родителей завелся...

— Здравствуй, мама!
— Вика! Душенька, слава Богу! Почему ты так долго не звонила, доня?

— Много работы, мам, беготня, суета... Ты же знаешь! Как твоё здоровье, мама?

— Ой, дочка, что-то старая я стала совсем, спина ноет, голова по вечерам болит сильно... Вижу совсем плохо... Ты бы приехала, навестила мать, а то у меня всё из рук валится.

— Приеду, приеду, но не сейчас. Летом, если получится...

— Я уж, почитай, три года тебя не видела.
— Как? Разве три?... Летит время...
— А ты...

Он.

Жизнь была прекрасна!

Папа, возвращаясь с моря, куда он ходил всегда, чтобы рыбы наловить, да семью прокормить, пах морскими ветрами, крепкой солью, и чем – то очень родным. Теплым и добрым.

Подхватывая сынишку своими огромными, сильными руками, папа поднимал его над головой и, смеясь, спрашивал:

-Достанешь до солнышка? Ишь, уже выше меня стал!

Мама, разрумянившаяся от счастья, что муж домой с моря вынулся невредимым, звала всех за стол. А какие вкусные пирожки она пекла!

В доме всегда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мама вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни