Людмила Стефания

Коллекция публикаций по теме Людмила Стефания.

Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет

К.Г.Юнг

Всё было другим. То, что казалось ранее рассудочным, теперь не было обусловлено такой важной необходимостью.

Делитель, как и его делимое, были насквозь пропитаны запахом свежего миндаля. Стояла по-настоящему холодная зима третьего солнца шестого года. Массивное, пепельное пятно за горизонтом светило монотонно, меланхолично, буднично, искренне серьёзно, и в тоже время по-другому...

Выписка из протокола заседания международного Астрального Симпозиума академии астральных наук по теме « Связь квантовой механики и души»

Вначале было Слово и слово было вводным.
С вводным словом выступит зам главного квантового механика, член корреспондент Академии Астральных Наук.

«Дайте мне точку опоры в астральной жизни тонкого мира и я переверну мировоззрение всех, кто в реальном мире, открыв им неведомое и великое.»

(От автора) Точкой опоры может стать слово, которое было в начале начал...

"И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:

всякий скот, у которого РАЗДВОЕНЫ КОПЫТА и на копытах глубокий разрез, и который ЖУЕТ ЖВАЧКУ, ЕШЬТЕ;

только сих НЕ ЕШЬТЕ из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него НЕ РАЗДВОЕНЫ, нечист он для вас;

и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него НЕ РАЗДВОЕНЫ, нечист он для вас,

и...

Люди и книги.

Есть Люди и люди. Есть дающие, есть берущие. С одним хочется за край света, с другим страшно выйти на собственный двор. Иному и в глаза-то посмотреть тошно, такие они у него по-воровски бегающие, да по-барски наглые.

Слава Богу, таким наперекор есть те, что Русью живут, святым подвигом, охраняя от скверны чистоту душ наших. Светлая им память! Моя супруга Людмила так описывала первую встречу с отцом Николаем на острове Залита некогда богатого снетком Псковского озера...

Иремель.
В голове моей сумбур. Хочется рассказать и о том, и об этом, обо всем случившемся во время похода на Иремель, что оказалось связанным между собой непостижимыми нитями судьбы.

На Иремель мы собирались выйти, соединив две группы. Мою, из подмосковного Одинцово, и Женькину, из Белорецка. Задумка не вышла. Незадолго до нашего приезда при переправе через Агидель у белоречан утонул мальчишка. Мир, Федя, праху твоему! Ты предупреждал, мы не поняли!

В первую ночь по прибытии собрались...

Есть Люди и люди. Есть дающие, есть берущие. С одним хочется за край света, с другим страшно выйти на собственный двор. Иному и в глаза-то посмотреть тошно, такие они у него по-воровски бегающие, да по-барски наглые.

Слава Богу, таким наперекор есть те, что Русью живут, святым подвигом, охраняя от скверны чистоту душ наших. Светлая им память! Моя супруга Людмила так описывала первую встречу с отцом Николаем на острове Залита некогда богатого снетком Псковского озера.

– Он вышел из своего...

Этот не большой, но прекрасный эпизод размером девять на двенадцать в виде цветной фотографии заставлял его вновь с головой окунуться в тот переломный момент его жизни. Эта фотография ему напомнила о Людмиле. Он тогда в поисках себя как говориться махнул на всё рукой и решил на время развеяться. Так Александр оказался на той горнолыжной базе…

Он держал в одной руке фотографию, с которой улыбалась счастливая в горнолыжном костюме Люда, а во второй руке сжимал наполненную водкой рюмку...

В 1967 году мы закончили Батурятскую восьмилетнюю школу Берёзовского района Пермской области.

Этой весной моя одноклассница Люда случайно встретила нашу классную руководительницу Августу Степановну. Слово за слово, разговорились и обе сошлись во мнении, что не мешало бы встретиться с нашими одноклассниками. И тогда Августа Степановна предложила: «А приезжайте-ка вы все ко мне на день рождения 31 июля, мне исполнится 70 лет».

И вот 31 июля я еду на автобусе в Кунгур. С Людой договорились...

Репетиция прошла успешно. Пустую фуру две машины с мигалками «Алекса» отконвоировали от Н-ска к Казахской таможне и оттуда в обратном направлении до блокпоста областного центра. Менты на наш эскорт только шеи вытягивали да зенки пялили. Где им, тупоголовым, сообразить, что мы замышляем. Даже скучно стало.

На пути в Н-ск связался с парнями в кабине фуры и задней машине:

- Грустите, черти? Сейчас развеселю. Разыграем ситуацию – менты пытаются остановить. Действуем так - мы блокируем...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 14. В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.

Уже в который раз поезд увозил меня из Кировабада. И снова я уезжала навсегда, оставляя этот город и не зная, что ничего в нем не оставила, все незримо уместилось в моем сердце, став до боли, до горечи, до тоски родным. И меньше всего думала, да и не сожалела, что уже больше никогда не вернусь сюда, не думала, что любовь моя к этой земле, к этому народу не иссякнет и время от времени будет ныть и будет душа печалиться и бродить во мне по уголкам памяти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людмила Стефания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?