Луна

Коллекция публикаций по теме Луна.

Этот маленький городок был, разумеется, густо населен и, как все подобные ему места, настолько красив и интересен, что для его описания понадобилась бы целая жизнь. Но мы расскажем лишь об одном майском утре, когда дети были в школе.

Выстиранное белье красовалось на веревках, почтовые фургоны пробирались по узким переулкам за город — в общем, на всех многочисленных улицах, во дворах, домах и магазинах городка жизнь, крепкая и сложная, как корни трав, шла обычным чередом.

Мистер Мэкинз...

- Сейчас едем в Верхние Нетопыри, - объявил Глава, - Я ведь там родился – в этой самой деревушке!

- Отлично! – ответила Дина, - Расскажете какую-нибудь историю из своего детства? С кем дружили, во что играли?

- Да во что играли? Дрались – стенка на стенку с другими деревенскими, - засмеялся Глава.

- Нет, об этом не надо, - на всякий случай предупредила Дина.

- Ну еще в футбол играли, в войнушку, как все мальчишки… Вот была у нас там футбольная команда… Один наш, Колька-партизан мы...

Мое детство проходило вначале в Киргизии в Бишкеке, где у нас был дом в пригороде с прекрасным видом на горы Тянь-Шаня. В памяти остались поездки на озеро Иссык-Куль по выходным и питье чая на полу с нашими квартирантами - киргизскими студентами.

Потом из этого восточного рая меня увезли к маме на далекую Чукотку.Там и прошли мои школьные годы.

Примерно в третьем или пятом классе я увлекся астрономией. Очень хотел узнать, что же находится за пределами того маленького ограниченного мира, в...

Ты не смотришь на луну. Наверное спишь и видишь восемнадцатый по счету цветной сон. О чем он? Может быть, очередная сказка о вечности?

Я сижу на крыше и считаю звезды. Их много там, наверху... там где небо...

За тихой гладью озера скрывалось нечто мощное и непредсказуемое. Это чувствовали все, кто приходил сюда на протяжении многих столетий. Не всем удавалось увидеть, что это за сила. Ходили легенды о Принцессе лунного озера, которая умела превращаться в птицу, каждое полнолуние парившую над озером в свете луны. Потому-то озеро и называлось "Озером лунной птицы". Говорили, что помогает она тем, кто просит защиты и ищет свой путь, кто чист сердцем и душой. Награждает их по делам. Ещё с некоторых пор...

— Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Нет.
— Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.
— Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Ну, да.
— Что ты понял?
— Ну, тучи — это зло. Луна — это…
— Ничего ты не понял. Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.
— Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Понял.
— Что ты понял?
— Чёрные тучи закрыли...

– Я так соскучился… Я так люблю тебя…
Мать Рая держала мою руку, гладила по щеке, и я решил, что всё предыдущее было просто горячечным бредом. Через две недели он повторится. Ещё через две я решился заговорить про него. Раньше не смог. Помирать не страшно, а вот обнаружить, что ты умом тронулся, немного ссыкотно.
Отец, Сева Вячеславович, лестницу ремонтировал, ножовку долго искал. Я обмолвился, что дед её позавчера брал в ящике с гвоздями.
– Угу… Ах да, точно, – сказал отец, на секунду не...

В городе болтали, что инфекция пришла с румынскими цыганами, с их леденцами на палочках. Народу из каждого утюга объясняли, что это не отрава, что это грипп такой, к которому местный иммунитет не приучен. Да разве переубедишь, бабки-то лучше знают.
До гриппа смерть дважды проходила ко мне впритирку. Или трижды? Как посмотреть: дед и близнецы. Но это была какая-то не настоящая, не страшная смерть. Дед последнюю зиму всё лежал, лежал, да так в гроб и перелёг, лишь немного в чертах заострившись...

Межичи на вид: собранные, жилистые. Черноволосые, с фамильными хмурыми бровями, спокойные очень. Кто улыбнётся, то разом и нахмурится. Не нарочное действие, а улыбка такая. Межичи клёвые, дикая порода!
Покидать родину для нас поступок достойный… упрёка. Что-то типа временного помешательства. Надо лишь подождать, и образумившийся Межич вернётся. Все до одного, когда придёт срок.
А ведь где только ни раскидало нашей родни!
Есть Межичи богатые, такие, что по пять, по десять особняков за границей...

Семиствольный КЕДР.
ОН. Пространственно огромен...
Мыслью и Сознанием.
Что?.. Семиствольным не бывает кедр?!
Есть один. В Саянах.
...там, — на седловине горной.
Да напротив речки именем Саетка...
Недалече, — Албанак - вершина.

_ Луна с вечера полной была, щедрой в свете своем от Солнца, планетой "Земля" сокрытого... В диске лунного света сон отыскать было совсем трудно. Меф и лежал на спине, в спальнике. В корнях Кедра-дерева. …шумел ветвями, пел музыку ветра Кедр многовершинный. И в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Луна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни