Луна

Коллекция публикаций по теме Луна.

Лунная серебристая ночь окутывала дрёмой Табыньшу. Избы, вытянувшиеся вдоль берега уснувшего подо льдом озера, глубоко зарылись в снежные сугробы. Мороз крепчал. Тишину изредка прерывал сухой треск плетня и неподвижных тополей, могучими корнями уцепившихся за подмытый водами крутояр. В голубом свете смутно вырисовывались горбатые скирды под белыми покрывалами. Затихли по дворам собаки. Нахолодавшие за день и большие, и малые грелись на полатях, лежанках, кроватях под одеялами, тулупами у жарко...

Лунный свет
вливался в окно
широким потоком.
Заполнял
пространство
комнаты
холодными вибрациями.
Вот поток
полился на меня,
проникая
по всей поверхности
тела сразу.
В мою душу.
В моё сердце.
Холодный комок
начал формироваться
где-то глубоко внутри
моего существа.
Ощущение
обречённости,
неизбежности.
Всё в этом мире
временно.
Всё тленно.
Ощущение
неимоверной усталости.
Эти вечные
туманы жизни…
Этот непосильный груз
ошибок и грехов.
Этот выматывающий...

__ НЛО!..

Луна с вечера полной была,.. — щедрой в свете своем от Солнца... В полном диске лунного света сон отыскать было совсем трудно. Мефодий давно лежал на спине, в спальнике… В корнях Кедра - дерева.

…тот КЕДР был семиствольным,.. — шумел, пел музыку ветра ветвями... Успокаивал, в сон приглашал... Днем трудной и тяжкой совсем была Тропа в горы. К перевалу и выше... И вот он!.. СВЕТ огромно лунный... В ночь... И Тайга, опять и снова,.. — в день,.. словно бы, идет…

Мефодий привстал...

...И бросил в костер еще пару ветвей, — дыму прибавилось, и свету — от огня слабого... А и вспомнилась, зачем — непонятно,.. съеденная только что каша пшенная, килькой в соусе томатном и приправленная. И ко сну потянуло, не вдруг. И он полез в спальник, пленку откинув в сторону. А взглядом, привычно, по верхам горно-таежным прошелся... И — напрягся: облако, нет — серая Туча грелась туманно на гриве скальной в лучах последних от Солнца. "...дождю быть!" — подумалось.

На ноги встал опять. И...

- Хочешь, чтоб засияла луна! - сказал он, крепче обнимая жену.

Она улыбнулась в темноте, но ничего не ответила.
- Хочешь? - Не унимался он, - Я могу!
-Ты?! Луну?!
- Да. Для тебя.
Они шли по темной деревенской улице.
Муж был немного под хмелью.
- Во смотри, дорогая!-сказал он,и протянул руки к небу…

В обычном состоянии он был очень деловым, даже чуть суховатым человеком, но при всем этом боготворил свою жену и ради нее готов был на все. Когда был трезв на нежности был очень скуп...

- привет, почему не спишь?, - дохнула Эйла в стекло и оно слегка затуманилось…

- коленки крутят…
- маме говорила?
- да, она сказала, что я росту или много бегала на улице…

Они смотрели друг другу в глаза и шепотом разговаривали через окно. Эйлу удивляло и радовало, что в глазах девочки не отражался страх или испуг. Эту встречу не хотелось омрачать ненужными эмоциями.

- ты прилетела за мной?
- но откуда ты знаешь?
- ну, я же, как-то должна летать на другие планеты…

«Ох уж эти...

По ряду обстоятельств Насреддин оказался однажды в зале для аудиенций правителя Персии.

Шахиншах был окружён своей корыстной знатью, управителями провинций, придворными и всякого рода прихлебателями. Каждый старался протолкнуться вперёд, чтобы его назначили главой посольства, которое вскоре отправлялось в Индию.

Правитель уже начал терять терпение, он оглядывал сверху всю эту назойливую толпу, взывал про себя к небу, чтобы к нему пришла помощь свыше в разрешении этой проблемы - кого же...

Хроон, жрец свежий — земного храма Времени,.. — безмолвно пребывал у Камня Гласа, в хроно-Круге троествольном, Святилища... Жрец, и вне хроно-Паузы, положенной на запись и мысле-Осмысление высшее,.. контрольное, прошептал да и подумал, в себе и хроно—весомо:

— ...острый луч небесной Мысли! М - о - ой. ...он и возжег ту "иномарку"!! Мне. " ...а тот ли этот "ИНК"?! ...прошло три Оборота звездных. ...данная Планета — медленно, хроно-спирально — и теперь идет по гелио-Орбите... Он ли, —Землянин...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

02.07
Светлячкам не отказывали.
Когда таковому случалось преодолеть уступы водопада и достичь лунного круга, он без очереди заходил в этот круг. Состоящий из призрачно-синей «кровеносной системы», суховатого лица и глаз, кому-то из шаманийцев ещё знакомых, кому-то памятных, он имел привилегированное положение.

Община шаманийцев – братство сплочённое нуждой, но не злой волей, не общим врагом. Безумием сплочённое. Тёмным безумием, саморазрушительным, но страстным и добровольным. Неконтактное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Луна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни