Кузнецов

Коллекция публикаций по теме Кузнецов.

Дюк перебирал вещи в тумбочке своего серванта. Гремел, выкидывал на пол всякие ненужные мелочи и сердился.

- Да где же эта переноска, черт ее побери? – Громко крикнул Дюк.

- Сам же отправляешь ее к черту, а потом найти не можешь. – Промяукал Рыжий.

- Мохнатый ты бы зря интеллект не просиживал, а помог бы с поисками.

- Пусть тебе твой черт Грибенсцит помогает. Котов сначала кормить полагается, а уже потом на поиски снаряжать. – Ответил Рыжий.

- А я, по-твоему, куда собрался? Хотел...

Когда один мой знакомый, нежданно-негаданно получил квартиру по расселению, он был премного напуган, войдя в нее. Во все стены - и в обои, и в косяки - были воткнуты булавки.

…Риелтор сказал, что ничего страшного, жила, мол, раньше здесь старушка-портниха. Но того моего знакомого это не успокоило. Он купил резиновые перчатки и, надев их, вытаскивал булавки из стен, кидая каждую в картонную коробку. В нее же отправились и перчатки. Коробка была сожжена ночью на пустыре. В квартире пришлось...

"Только там, где есть могилы, совершаются воскресения"

Ф.Ницше
- Да убирайся же ты с дороги, ведьма! Расселась, что паук - обходи ее, вишь, по круговой!

Катарина резко обернулась, хмуро взглянув в глаза кричащему; посторонилась, неуклюже ковыляя - давая дорогу здоровяку Густаву, несущему корзину с углем.

Подмастерье не отказал себе в удовольствии пнуть ее походя ногой, балансируя на второй.

- Если жар уйдет - вышвырну всех к чертовой матери! - забился по кузнице хриплый рык...

В давно минувшие времена на берегу далёкого южного океана стоял город. Со всех сторон его обступали непроходимые джунгли. Никто из жителей этого городка не подозревал о том, что есть на свете иные города и страны, и другие народы.

Кто уходил из города в джунгли, не возвращался, и смерть его среди зеленоватой полутьмы была ужасной.

Город не был большим. Но каждый из его жителей, будь то бедный рыбак или даже низший жрец, считал, что весь остальной мир – это джунгли и океан. И только здесь...

Боже мой!
Как все болело!
Каждая жилочка, каждая мышца, косточка… любое движение вызывало невольный стон и скрежет зубовный…

Томарра говорила потом, что это из-за озноба…

Лежал долго…
Дикая боль и слабость не давали двигаться, головы поднять не мог, да и моя спасительница не позволяла.

Позже ругалась на меня, что жить не хотел, что чуть не умер, не помогал им, не боролся… что еле выходили они меня…

Говорила, что пришлось пойти на крайние меры – антибиотики колола (все-таки...

Эмиль Вилар не расставался с вырезанной из газеты небольшой рецензией на свой первый и единствен-ный сборник стихов. Прилетев на новую планету, он достал вырезку и перечел в десятитысячный раз.

Бумага пожелтела от времени, буквы начали стираться, но это не имело значения; слова навсегда запе-чатлелись в его мозгу.

“Эмиль Вилар понимает мир, как мало кто из поэтов, — гласила рецензия. — К сожалению, мир нико-гда не поймет Вилара. Талант поэта слишком велик”.

Прочтя рецензию впервые...

Жил-был царь-государь, у которого все подданные были при деле. Работали на совесть и на радость всем. Кто шил-кроил, кто печку топил, кто воду носил, а кто дрова рубил. Один Иванушка-дурачок на печи лежал, в дуду дудел и в царских работах участия не принимал.

Прослышал про Иванушку царь. Опечалился и велел привести его на царский двор.

– Экий ты, Иванушка, лежебока. Все на печке лежишь да сам для себя в дуду дудишь. Давай я тебя поставлю в царскую охрану. Как увидишь непорядок какой, так...

Отец, вглядываясь в моё детское лицо, говорил:
– А твоё лицо мне знакомо, я ведь уже тебя где-то видел!

Но я не мог ему ответить. Любая личность при жизни проходит те реинкарнации, которые в прошлой жизни ею не были до конца отработаны. Сельская школа, служба в армии обычным рядовым, военное училище и опять служба в разных офицерских должностях в немыслимых бытовых и моральных условиях. Полковник не спился, не застрелился, как сделали это многие его сверстники. Он по пальцам считал годы до...

У подножия горы уже ощутимо пахло весной. Оно и хорошо: мало кто отваживался путешествовать в короткие, но суровые зимние месяцы. Там, наверху в горах, зима ворует месяц-полтора у робкой весны, здесь же у подножья лежалый снег зиял чёрными проталинами с коричневой прошлогодней листвой, и, кое-где, свежей зелёной порослью.

Прошло уже две недели с тех пор, как заскрипели колёса ещё одной повозки, везущей путешественников к горизонту, и весело покатилась, разворачиваясь, огибая чащи и овраги...

Глава 1. Через пустыню по Великому Пути

1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки.

Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо привлекающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кузнецов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни