Крошка

Коллекция публикаций по теме Крошка.

В то утро Кармайкл вернулся из Нью-Мексико, и, когда он посадил свой маленький самолет в аэропорту Бербанк, ему первым делом сообщили, что лесные пожары вокруг Лос-Анджелеса выходят из-под контроля. Он срочно нужен, сообщили ему.

Заканчивался октябрь, самый пик сезона лесных пожаров на юге Калифорнии. Из пустыни Мохаве дул горячий, сухой ветер, а дождь последний раз шел пятого апреля. Кармайкл сразу же по-звонил окружному диспетчеру, и тот сказал совсем кратко:

— Майк, одна нога там...

16. Дед

«Я знал, что у Самбалу и Каната очень уж сложная и запутанная история отношений.

Ко времени нашей встречи оба они были уже не первой молодости. Перебирая в памяти их поступки по отношению друг к другу, я иногда совсем отчаивался сложить их хоть в какую-то ясную картину, привести хоть в какой-то порядок, подчинить хоть какой-то логике.

Кажется, оба они были пришлые в этих местах. И оба, кажется, сироты.

История сплетения этих двух самых главных для меня жизней собиралась в...

…Однажды, после одной грандиозной попойки, меня угораздило вляпаться в мерзкую, гадкую, крайне нелепую и, очевидно, не свойственную моему тепличному характеру ситуацию. Не знаю, как это вышло, но, только, проснувшись, я понял, что очутился в Казани.

За сто километров от дома. Зимой! В жуткий злющий январский мороз, без документов и, разумеется, без копейки в кармане.

Как назло, в этот самый момент, в этом городе, у меня не было ни одного знакомого мне человека.

А на мне было чёрное...

-Мужчина, не хотите приобрести у нас микро слона?
Па остановившись, решил одним только глазком глянуть на дорогущего и по слухам прожорливого не по размеру, а так же жутко вонючего зверя.

- Ну, покажи чего там у тебя? Па повернувшись к молодому человеку, недоверчиво скосил глаза на находящегося в руках уличного торговца слона.

Слон видимо лежал в неудобной, или непривычной для него позе. Забавно барахтаясь и подкидывая вверх две задние лапы, он пытался перевернуться со спины на живот...

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Первая и самая главная заповедь говорит о том, что Бог один. Иисус добавил, что ты должен любить Его. А что делаешь порой ты?

Почитаешь за Бога полубогов и поклоняешься им. И это в лучшем случае. Булгаковская Маргарита опустилась вообще до поклонения дьяволу. Но только Бог обладает всем могуществом, не забывай об этом. Ведь это Он создал этот мир, а не кто-то другой. Тот же дьявол только...

Многие полагают, что сами вершат свою судьбу или, во всяком случае, в большинстве своем, что жизнь открывает все врата, стоит едва поднапрячься или приложить свои усилия, и редко кому уже вначале удается быть достаточно мудрым, чтобы увидеть, что иллюзорные энергии Бога мыслью открывают все врата, но, воистину, врата судьбы столь узки, что не избираешь, но вталкиваешься в них обстоятельствами, кармой своей и других, чужими и своими качествами, не смея возразить или не в силах возразить, будучи...

Пролог.
Однажды мне друг рассказал историю о своём двоюродном брате и его друге. Я удивился тому, что с ними произошло. И понял, что дружба может быть опасна и коварна. Так как главное сейчас в жизни деньги. И люди ради них готовы пойти на всё, даже на убийство близкого человека.

После услышанной истории я посочувствовал другу и обещал об этом написать. Для того чтобы люди ценили дружбу и любовь.

1. Дружеская встреча.
Случилось это в июне 2000 года. В восемь часов вечера двоюродный брат...

...Два с половиной месяца почти каждый день:
-Привет. Как дела?
-Привет. Да все как обычно. Учусь в институте, работаю на работе, личная жизнь на мели. Танцы... Танцы спасают. Как сам?

-Работаю, езжу на теннис...Всё как всегда.

Он чаще всех самых лучших друзей засвечивается в моих гостях на одноклассниках. Я, стараясь не демонстрировать свой интерес к нему, разглядываю его фото в ленте новостей. Казалось бы, взаимный интерес и все дела...

-Бросай всё, приходи работать ко мне.
"Видеть...

Прогулка босиком по лесу.

Шум в ушах. Кажется, я в лесу. Пока ничего вокруг не вижу. Небо, похоже, лопнуло. Вначале прогремели раскаты грома, потом были вспышки молний, потом хлынули потоки воды. Вода-то и привела меня в чувство.

Я открыла глаза, огляделась вокруг. Темнота. Дождь, нет. Ливень. Долго мне лежать не пришлось – около моей головы пробежал кто-то мелкий. До ужаса боюсь змей, мышей, жуков и лягушек! Посему я вскочила на ноги, оттянула края прилипшей к телу и промокшей насквозь...

ВЕЛИКИЙ ПЕРЕХОД
I.

В лесной общине зайцев он был самым трусливым и имел самые длинные уши. Этими ушами он в дождливую погоду мог целиком закрывать свое пушистое тело, чтобы мех не намокал. В этом случае Зайка-Хо ежился от холода и долго болел.

Он чихал и кашлял, пока другие зайцы не приносили ему специальные коренья от простуды, которые надо было собирать по ночам в самых труднодоступных и заповедных частях леса и исключительно по ночам, когда снадобье входило в силу. Согревался в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крошка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек