Крик

Коллекция публикаций по теме Крик.

Пролог.

Вечерний город… Большой, копошащийся. С текущими по его венам фарами машин, со змеями поездов, выползающих из его коряжистых окраин. Он мерцает миллионами светящихся окон, фонарей, реклам, которые изрешетили наползающую на этот бетонный муравейник темноту.

Люди в городе закончили свою работу. Продираясь сквозь толчею, через дым и шум, они спешат к своим газовым и электрическим очагам, таща в руках пухлые пакеты с фирменной символикой супермаркетов. Скрипят натруженные пружины...

Приехал как то Петрович к своему корешу электрику в НИИ за двигателем.

Энергетики договорились на обмен между собой движками.

Погрузили движок и сидят в курилке болтают, анекдоты травят между собой, пока экспедитор оформлял бумаги.

Вот Петрович Я тебе сейчас расскажу одну быль, она у нас институте ходит, может где и приврали, но факт, что было. В нашем НИИ затеяли ремонт за месяц, перед комиссией, была такая мода.

Перекрёстная проверка, т.е. мы Вас, а потом Вы нас. С отчётом наверх...

Портрет Бога в теплых тонах.

Предисловие.

Я прочел, только что полученное, письмо. Это был ответ издательства, о том, что рукопись принята в печать. Еще хорошо помнится день, когда решился писать. Перебирая старые вещи на антресолях, нашел папку, в которой обнаружились три толстые тетради формата «А 4» в одинаковых обложках.

Обложки пронумерованы от руки: «Дневник 1», «Дневник 2» и «Дневник 3». Дневники заполнены красивым, аккуратным почерком, записи разбиты по датам, но явно не в...

Глава 8
Лысый – Аргипей*

В ту ночь, когда Валера, сбежал от своего нового «друга» на автобусе в Одессу, Лысый всю ночь брел по трассе, а позади него бежала маленькая рыжая собачка.

Под утро возле него остановился старый грузовичок, дверь пассажира приоткрылась и оттуда выглянула голова старого шофера в кепке.

Он, как последний из могикан, останавливался на этой дороге жизни, и предлагал свою посильную помощь одиноко бредущим путникам.

- Тебе куда, браток?! – Перекрикивая шум мотора...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 17(1). За дверьми Школы… Вокруг меня.

Воистину, труд учителя был непрост, но никак, как бы ни старалась, не составлял окончательную и незыблемую основу моего изначального пути, как бы я в него не входила, какие бы усилия не прилагала, но шел параллельно с тем, что было более значимо, более непреклонно за дверьми школы, шел чуть ли не зависимо, однако, создавая дополнительное напряжение такой силы, которая сотрясала мой личный потусторонний от школы мир постоянно, что говорить...

Точно! Сбылись мои худшие опасения и подозрения – я в психоневрологическом диспансере. Интересно, почему? Я тихо повернулась к Сагиру (папу я спрашивать почему-то стыдилась) и спросила его:

- Почему я здесь? Я ведь с утра на работе была… Что случилось?

- Коллеги твои с работы позвонили и попросили тебя забрать срочно.

- Что я делала? Скажи! Что я им говорила?! – от волнения я говорила все громче и громче.

- Не кричи ты! Тише!- попросила мама. В ее глазах блестели слезы.

- Ты...

Вновь наступает утро...
— Варька! — раздаётся в горнице хозяй-
ский окрик.
Тишина. Никто не отвечает.
— Варька!..
По-прежнему тихо.
Хозяева и подмастерье Афанасий заходят в комнату, и их взглядам предстаёт страшная картина: в колыбели лежит мёртвый ребёнок; его лицо посинело и осунулось, крохотный язычок вывалился изо рта, глазки вылезли из орбит. Рядом, свернувшись калачиком, лежит мёртвая, но ещё тёплая нянька Варька с блаженной улыбкой на губах. По выражению её лица, по всему виду её...

1.
Лана легко проснулась, но не спешила открывать глаза. Открыть глаза означало начало рабочего дня. «Работа подождет, прости Моня, прости Вселенная» - Привычно мысленно извинившись, она улыбнулась и направила мысль в свой тайный обход по Вселенной.

Мерцающий лед, холод. Золотистая планета Чара 2. Диковинный ландшафт. Стремительно приближающийся город – дом. А вот и детская. Мама сидит на кровати и устало читает мальчику сказку. Наступил глубокий вечер, но мальчишка не спит.

Вдруг...

— Двадцать два... 22-а!.. 22-а - а - а... — В звуке невнятном долбил себе време-мысль цифровую, секундную,.. Инк. В шепоте у губ самых.

Тело его вне осознания оставалось. И веки глаз были плотно закрыты. И "энерго-дева" не слышалась, мыслено,.. рядом где. Но вот разум!.. Умозаключения разные — на уровне и туманного сознания... — оставались все еще "тут и теперь". А глубины подсознания?.. Уму неподконтрольные в плане обыденно-повседневном. Они, эти самые "мысле-подвалы",.. на замок неведомый...

Она смотрит на них во все глаза, точно хочет пресечь их силой взгяда, и вдруг видит что-то уже совсем, совсем невообразимое:

Они идут прямо на него. Они приняли его за дерево. Да, конечно. Они его в упор не видят.

И – о, какой крик! Какой страшный крик!.. Люди останавливаются, оглядываются. «Что это? Птица какая-то прокричала?» - растерянно говорит молоденькая девушка, глядя на своего спутника с транзистором. «Не знаю, милая. Мало ли здесь всяких незнакомых птиц в этом заповеднике. Мало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни