Космическая одиссея

Коллекция публикаций по теме Космическая одиссея.

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

Гомарджоба, дорогие! Это снова я, Жека. Нет, в Грузии я никогда не был. Почему гомарджоба? Да так. Это я просто дурачусь. Есть у меня один знакомый грузин, Резо его зовут.

Я раненый и валяюсь дома один. Один потому, что папа всю последнюю неделю занят неотложными делами. К нам в УАМР прислали журналиста из «Известий», а может из «Правды». Да не простого, а заместителя главного редактора - из самой Москвы прикатил. Сначала во Владивосток, а потом к нам. Пишет статью, про океанический рыбный...

- Ну, что, заходи, коль не шутишь. Чего встала в дверях-то?

Девчушке, стоящей у двери, на руки прыгнул черный кот с зелеными глазами.

- Не бойсь, он Добрый. Добряк... Чтоб его...Ну, давай, говори.

Посреди комнаты возник стол, свечи. А вокруг так и осталась темнота.

Старушка, если её можно так назвать, взяла табуретку (в буквальном смысле из воздуха) и уселась за стол. Но на девчушку так и не взглянула. Та же, переминаясь с ноги на ногу, сказала тихо, но твёрдо:

*- Я за помощью...

Огромная футболка, раздутая гелем, не без усилия пододвинула конечность по направлению к моей руке, но промахнулась, и розовый флажок с надписью «Добро пожаловать в Миней-таун» ткнулся мне в грудь, задрожав и поникнув.

Футболка, осклабившись, повторила попытку, на этот раз успешно, и в этот момент мой флажок уже летел в сервис-пак, откуда робот, так же приветливо улыбаясь запрограммированными губами, достал его вместе со сдутыми шариками, бутылками, в некоторых из которых плескалась...

Тут недавно друган заходил, пивка попили, за жизнь поговорили. На рыбалку он меня приглашал в ближайший выходной – а я отказался, чуть не плакал, но отказался, спина проклятая замучила. Но молодость вспомнили, славные были времена. Приятель уехал, а мне вот что память в закромах откопала.

Дело было ранней осенью 78-го, дочка еще в школу не пошла. Поехали мы на машине приятеля на нашу любимую Озерну, он один, а я с дочкой и женой, должен же кто то кашеварить.

Я "на нем" сознательно поехал...

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога.

Телефон, визави – все как-то не то. Ты полон забот: ты – папа и глава семейства; работа у тебя ответственная. Всегда приходится слушать мне тебя – ибо твои заботы куда важней моих. А вот теперь послушай ты или вернее почитай, подумай, а родится мысль, то и ответь – порадуй старика.

Я теперь работаю в санатории «Урал», душой отдыхая, как никогда прежде, и могу сказать, что лучшее место для жизни – здесь. А лучшее...

Глава 17. Папина одиссея

После неожиданного звонка папа дрожащими руками стал набирать номер больницы, и ему долго не удавалось это сделать.

- Да! Больница номер один. - Наконец послышалось в трубке.

- К вам сегодня больная поступила. Как там ее состояние?

- Сейчас узнаю... Маша, как там эта, которая тронулась? А-а... Вы меня слушаете? Говорят, средней тронутости. То есть, тьфу! Говорят, что средней тяжести. В бессознательном состоянии.

- Тогда передайте ей немедленно, что наши...

Глава 87. Кукушка

Папа с Водяным исчезли в подвале управления, а дети расположились на ступеньках лестницы у избушки.

- Они теперь долго болтать будут. - Кивнул Андрей в сторону подвала. - Тоже родственные души. Про нас опять забыли. Теперь не ясно, куда везти Водяного. Или он вообще здесь останется? Избушку тоже уводить неудобно. Придется нам идти по домам пешком. Кончились наши сегодняшние путешествия. А может быть, и завтрашние кончились.

- Не позвонить ли девочкам на болото...

В автосервисе

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило - 10000 рублей".
Мастер - Не прокатило. Вычёркиваем.

Девушка, да что ж вы так убиваетесь?

- Девушка, да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Новый анекдот

- Что это с тобой?
- Да встретил знакомого, он говорит - анекдот тебе расскажу, укатаешься!
- Ну и?!
- Ну и не обманул, гад!

Если бандиты ломают дверь

Если бандиты ломают дверь в вашу квартиру...

Дипломатия

Дипломатия - это умение прятать горящие глаза за потухшим взором.

Прикол из армии

Служил я давно в середине 80-х.
Стою в наряде "на тумбочке", тут как раз случилась проверка нашей батареи командиром полка (КП). Сопровождал его наш командир батареи(КБ).
Прошлись по расположению, проверили наличие (отсутствие) пыли, посмотрели как висят шинели. Заглянули в антресоли. Там пусто, только какая-то рейка лежит. Далее диалог:
КП-Рейка в описи есть? Рейки в описи нет. Убрать рейку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космическая одиссея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни