Корабли

Коллекция публикаций по теме Корабли.

Земля была поражена шестимерностью.Часть эемлян была эвакуирована на планету Неогея. Спустя некоторое время поставлен вопрос о экспедиции на Землю . При обсуждении этой проблемы выяснились некоторые странные подробности прошлого и настоящего.И только на Земле были окончательно выяснены причины поражения Земли шестимерностью.Но на этом всё не закончилось - впереди были новые испытания...

Неотеллусс *

Совет Неогеи** продолжался уже семь неогеодней. Верий поставил вопрос об экспедиции на...

В давно минувшие времена по бескрайним морям плавал пиратский корабль. Заплывал он и далеко на север, где на волнах качаются глыбы белого льда, бывал и на востоке, и на западе, и даже на юге, чудом уцелев меж смертоносных рифов и бессчётных атоллов и островков, где жили племена свирепых людоедов.

За свою долгую жизнь этот трёхмачтовый парусник избороздил воды мирового океана и многих внутренних морей вдоль и поперёк.

А сколько лет судну – не знал никто. До того, как его захватили пираты...

В 1969году, меня случай свёл с Виктором Змеевым, художником оформителем Дома Культуры и кинотеатра посёлка ЦГОКа города Кривого Рога. Он был братом первого мужа моей кумы Коваленко Галины Романовны.

Виктор имел голову бильярдного шара, на которой не росло ни единой волосинки.

Подтрунивая над ним, я как-то выдавил из себя куме, что тяга у неё к лысым мужчинам, имея в виду то, что и первый муж у неё был без растительности, раз брат лыс? Как не имел на голове шевелюру и её второй муж...

Пролог.
Человечество благополучно вступило в эру по-настоящему высоких технологий где-то в веке 25, когда учёные окончательно поняли, что за секрет хранят в себе марсианский пирамиды и занесённый красными песками сфинкс.

Люди построили первый гиперпространственный двигатель, построили первый межсистемный звездолёт и в первый раз отправились к соседним звёздам. С исследовательской миссией, конечно же, которая потом плавне перетекла в колонизаторскую.

Земляне всегда отличались огромной...

… Ром? Конечно, есть. Ха, есть ли у Хромого Джо ром?..

Да скорее рыба вся сдохнет в море, чем исчезнет ром в кабаке Хромого Джо!.. Садись, сейчас будет тебе ром.

А ты вообще откуда взялся такой? На каком шхуне ходишь? «Резвый»? Хороший корабль. Да… Были времена. С добычей пришли? Да разве это добыча, мой мальчик… Это так… Пощипали птенчиков в порту. Вот раньше были времена… Да перед нами падали ниц целые караваны судов. Да… Улов… Да и ром раньше был получше. Чистый, как слеза. Вот он...

Маленький кораблик собрался в своё первое большое плавание. Он очень волновался. Первый раз в жизни он пойдёт в море без мамы наравне со взрослыми большими кораблями.

Его мама была самая красивая яхта в порту, и звали её красиво – «Белый лебедь». Она несколько раз брала сына в открытое море и один раз они даже попали в шторм. Всё обошлось, а маленькому кораблику даже понравилось. Он выучил новое слово «экстрим».

- Я люблю экстрим, - говорил маленький кораблик и ждал, что его спросят, что это...

14
Винсент проснулся около полудня. Самочувствие было далеко не наилучшим, и он решил зайти выпить пива к Алехандро. Как он выяснил по собственному опыту, в приятной беседе похмелье почему-то проходит быстрее, чем если лечиться одному. Купив в ближайшем супермаркете большую упаковку баночного, он отправился в гости. Алехандро встретил его на кухне, священник стоял у плиты и помешивал странное вида кипящее варево.
– Это что у тебя за ведьмино зелье? – спросил Винсент, разрывая упаковку и...

Жил когда-то в Багдаде богатый купец. Дом его был надёжен, он владел большими и малыми поместьями, корабли его с ценными товарами ходили в Индию. Унаследованные от отца богатства он приумножил своими усилиями, приложенными в должном месте в благоприятное время, а также благодаря мудрым советам и руководству Западного Царя, как называли в то время султана Кордовы.

Но вдруг счастье изменило ему. Дома и земли были захвачены жестоким правителем, корабли, застигнутые тайфуном, затонули, на его...

Мое Рождество – это стеклянный шарик, внутри которого либо домик, либо фигурка ангела, либо еще что-то... Его встряхнешь, и он оживает: кружатся снежинки, и, кажется, весь мирок внутри него становится настоящим. И становится хорошо. И улыбаешься. Внутри моего шарика – Русалочка. Когда-то давным-давно купленный в каком-то магазинчике Копенгагена стеклянный шарик...

- Каждая русалочка должна побывать наверху! – категорично продолжал Большой Королевский Краб.

Да, именно так – Большой...

Жизнь продолжается

Сергей Назаров разослал свои истории по издательствам, но интуиция ему подсказывала, что результат будет как и со стихами нулевой. Без известности и поддержки пробиться было практически невозможно не только в литературе. Бизнес, политика строились по теме правилам, но к этому у него склонности не было, а писать он мог. Значит, надо было продолжать, несмотря ни на что. Хотя бы для интернета или в расчете на отдаленное будущее. Кто его знает, как все сложится дальше, может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корабли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек