Координаты

Коллекция публикаций по теме Координаты.

— Но если даже «миго-квант», иль этот ваш «хронон»,.. — в движении,.. однолинейно только... Време-скорость, тут и там,.. одна... НЕТ. В р е м е н и земного Естества, — в сознании у вас... Вселенная, которая и в теле вашем,..— вне ...миго-сознания.— х-МИ ответил тихо.

«...это ж так условно: ...«миго-линия", ..."секунды» и «мгновения»,.. и — «Циферблат»...— на корень сел усталый Инч.

— НО!.. Все эти «условности», придуманные исторически,.. сегодня стали ЯВЬЮ!! Именно для вас. Земляне...

1.

...иные говорят, вполне серьезно: МИР вокруг,.. — иллюзия... Всего лишь отражение,.. в усталой голове, не существующих реально образов... РЕАЛЬНОСТЬ,.. мол, — живая «голограмма»...

...импульсно, частотно проявляемая там же,. — в голове у нас... И только.

...заумь несусветная.

Иные говорят,.. вполне авторитетно: СВЕТ отсутствует. ...они: фотоны, волны ,.. — возбудители... Все там же,.. — в голове, — процессов трансформации от глаза к умозаключению... Иллюзии?!..

Другие...

Часть 1

Выбор

– К сожалению, нет возможности восстановить всю картину полностью, поскольку не все её фрагменты сохранились, но и даже то, что осталось, весьма впечатляет, – показавшись в дверях, произнёс толстячок, видимо, заканчивая с кем-то разговор, и поправил очки. Затем он закрыл за собой дверь, прошёл к креслу, уселся в него, поднял правую руку, выпрямил указательный палец определённо вверх и продолжил:

– Забудьте всё, о чём вам говорили раньше. Забудьте о тех, кто вам говорил...

Колонист Рой Уингерт трясущимися руками схватился за бластер и прицелился в скользких, похожих на червей тварей, которые ползали между его только что доставленными ящиками.

“А говорили, планета необитаема, — мелькнуло у него. — Ну и ну!”

Он нажал кнопку, и ударил фиолетовый сноп света. Донесся запах паленого мяса. Уингерта передернуло, он повернулся спиной к месиву и как раз вовремя, потому что еще четыре червя подбирались к нему с тыла.

Он спалил и этих. По левую сторону еще два...

Планета вымерла около миллиона лет назад. Таково было первое впечатление, когда наш корабль сел на ее иссохшую, бурую поверхность, и мы не обманулись. Когда-то здесь была цивилизация, но с тех пор, как по-следнее существо в этом мире распростилось с жизнью, Земля успела 106 раз обернуться вокруг Солнца.

— Мертвая планета! — с досадой воскликнул полковник Мэттерн. — От нее проку не жди. Можно спо-койно собирать пожитки и двигать дальше.

Настроению Мэттерна удивляться не приходилось. Ведь...

Опять двадцати трех палубный гигант с шестнадцатью антинейтринными двигателями подобно простому маленькому Земному муравью, переползающему через подставленную ему ногу, все снова и снова оказывался на том же месте, с которого и происходил стартовый залп двигателей.

Пространство вокруг него, подобно раздутому мыльному пузырю прогибалось, позволяя ускорившемуся звездолету скользить по его упругим стенкам, пролетая парсеки раздувающегося, внешне не чем не выдающего себя коварного пузыря...

Время?.. Оно расположено
на кончике малой, часовой,
стрелки моих часов!..

Альберт Эйнштейн
(...с улыбкой )

_ Огромно зеленые глаза,.. наполненные светом Звезды и вбирающие голубое отражение ветров Планеты... Г л а з а, — в недоумении крайнем !.. — взирали на всеобщий, Планету облекающий, Циферблат. И Мысль Вопрошающая звенела над материками и океанами: «______...что ЭТО: «7.45-ть»?.. Дальше — 9.15... Еще будет 10.17?!.. Планета окутана плотно не Временем звездной Вселенной. НО...

И в Былинке малой надобно хранить Космос.
Если мы готовимся стать
гражданами Вселенной...

Н. Рерих

ПАУЗА

реально – фантастическая повесть

ПЕРЕВОРОТ
(гл. - 1)

...небесное мысле-Послание

( вместо предисловия, — в широком,.. вольном ритме )

«_________________ *...аллоу - у -у, гомо-Землянин!

...даем мысле-настрой: Волны и свето-Частоты,.. и слово-Ритмики - и - и...

Ты принимай, как есть: ...планета много форм и линий Вам дала,.. но только Свет и Тени, тон и...

«..прораб. Кто это, отец?.. В методической разработке моего свето-Задания не нашлось этого понятия. Как быть с головой и сознанием его?!.. Логос-отец.»

«СЫН. Мы, департамент Логоса. Не можем, — и это вполне естественно, даже и звездно!.. — учесть и осмыслить до уровня ясного понимания все многообразие планетных проявлений ума и потребности челвеческой... Тем более, — какое-то заурядное понятие «прораб»... Дерзай: воспринимай и понимай сам!.. На то ты и послан... Но и не «зарывайся», говоря по...

Представленная работа посвящена созданию общественного самоуправления в отдельном населенном пункте в соответствии с Ф. З. законом о местном самоуправлении. Данные исследования проводились в рамках диплом-ной работы в образовательном учреждении, в котором учатся исполнители проекта.

Для этой цели была создана инициативная группа по созданию ТОС в поселке Энергетиков (ГРЭС) Читинского муниципального округа. Группе исследователей предстояло ответить на вопрос, почему некогда процветающий (по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Координаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни