Константин

Коллекция публикаций по теме Константин.

Портрет Бога в теплых тонах.

Предисловие.

Я прочел, только что полученное, письмо. Это был ответ издательства, о том, что рукопись принята в печать. Еще хорошо помнится день, когда решился писать. Перебирая старые вещи на антресолях, нашел папку, в которой обнаружились три толстые тетради формата «А 4» в одинаковых обложках.

Обложки пронумерованы от руки: «Дневник 1», «Дневник 2» и «Дневник 3». Дневники заполнены красивым, аккуратным почерком, записи разбиты по датам, но явно не в...

ВВЕДЕНИЕ
«Если знаешь, то говори, что знаешь;
а если не знаешь, то говори, что не знаешь»
Конфуций[2]

С самого раннего появления человека на планете Земля, существует своеобразная служба, которая прогнозирует будущее человечества в целом и каждого человека в отдельности. Этой работой, в основном занимались волхвы, колдуны, жрецы, шаманы, странствующие факиры, цыгане и другие представители предсказательного и гадательного промысла. Разного рода последователи оракула, колотили в бубны...

Ведущий: - Добрый вечер, дорогие друзья, это программа «Кто хочет стать ещё богаче?». Ницше как-то сказал, что если к вам в гости приходят умные и красивые люди, то рейтинг вашего дома высок, как здание Старой ратуши города Лейпцига. И действительно, мы дорожим нашим рейтингом, который сегодня зашкаливает, ведь у нас в гостях… У нас в гостях Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев!

Путин: - Добрый вечер.
Медведев: - Здравствуйте. В свою очередь хотим сказать, что...

Предчувствия томили – быть неприятностям!
Вроде бы неоткуда – начало обычного рабочего дня. На улицах фонари, на небе звезды. Дорога нормальная. Сам в настроении, а вот…

Рубахин на всякий пожарный сбавил скорость. Тут же сигналы за спиной.

Спокойнее, Соломон, спокойнее – в мыслях погладил себя по груди.

Доехал без происшествий. Слава те…
Охранник козырнул у ворот - в руках не базука, а лопата для уборки снега.

И здесь пронесло. Что ж ты, сердешное, так пульсируешь? – это Рубахин...

Любовь не справедлива, но одной справедливости недостаточно.(А. Камю)

О дитя с взглядом девичьим,
Жду тебя, ты же глух ко мне:
Ты не чуешь, что правишь мной,-
Правишь, словно возница

(Анакреонт)

Любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас.(М. Монтень)

Женщина как тень: когда следуешь за ней - убегает, убегаешь от нее - следует за тобой.

Женщина - как дверь с пружиной: ты ее к себе - она от тебя, ты ее от себя - она к тебе.(К. Мелихан)

Любовь бежит от тех,
Кто...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Произошло это в моем далеком советско радужном детстве

Помню только, что перешла в четвертый класс начало лета, я в ненадеванном до того крепдешиновом платице эксклюзивном (ох и мастерица была моя мама!)

Так вот платице розовое, бантики капроновые розовые и вся такая празднично воздушная или воздушно праздничная На носу веснушки

Мы с братом Адькой (так папа звал) в гостях у Костенурки сидим за круглым столом в прихожей С нами еще Борька партизан долговязый мальчишка выше даже моего...

Междоусобица среди русских, малорусских и белорусских-стала причиной Монгольского ИГа, ГИФА. (Из гимнографии). У тех, кто не знает своей истории, что нет ничего хорошего в будущем?

Святой благоверный князь Андрей Боголюбский (1110—1174).

Внук великого князя Владимира Мономаха, сын князя Юрия Долгорукого и половецкой княжны (во святом крещении Марии), родился в 1110 году и 35 лет жизни посвятил великой духовной сосредоточенности, любви к слову Божию, взяв за привычку обращаться к Писанию...

– Все уже собрались?
Запыхавшаяся Ангелина с гордостью потрясла в дверях связкой «волшебных» плотных повязок на глаза. Сама шила. Некоторые части ролевой настолки веселей играть вслепую, не видя против кого.
Муся, дирижируя уголком шали, с энтузиазмом:
– И так, «Эльфы против жандармов. Сражения на ночных улицах», средневековое фентези… А давайте сегодня играть в стихах?! Диалоги, белые, чёрные заклинания пусть все произносят в стихах! Эльфы, король, дракон, крысы дворцовые!
– И жандармы...

И прозвучал второй выстрел.
Пуля пробила грудную клетку и остановила моё сердце. Прибывший эксперт следственной бригады констатировал мгновенную смерть на месте преступления, ибо разыскиваемый органами правопорядка гражданин Гладышев А. В. незаконно проник в квартиру судьи Забелиной М. А. с целью…. Ну, явно не благотворительной. И был застрелен бдительной хозяйкой.

После проведения следственных мероприятий, труп погрузили в скорую и отвезли в морг. Следующим днём туда проник инструктор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Константин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни