Композитор

Коллекция публикаций по теме Композитор.

Совет по внутренней работе 1. Процессуальное мышление: китайская притча

Треснувший горшок

У носителя воды из Китая было два больших горшка, висевшие на концах жерди, которую он носил поперёк шеи. Один из горшков был с трещиной, в то время как другой горшок был совершенен и всегда доставлял всю воду.

В конце долгой дороги от ручья до дома, в треснувшем горшке оставалась только половина налитой воды. В течение целых двух лет, каждый день носитель доносил до дома только полтора горшка воды...

Есть люди, в ком счастливо соединились природное дарования и жизненная мудрость. Творческие способности и возможности для их реализации.

Однако, для того, чтобы воплотить эти возможности в жизнь нужны многие, в том числе и волевые, качества.

К таким людям нельзя подойти с обычной меркой. Их целеустремленность, высота духа и широта натуры не позволяют сделать этого.

Они не имеют отношения к корыстолюбию, расплодившемуся в наш век . Эти люди поднимаются над обыденностью и поднимают других...

В то время, в начале 90-х, я после службы в армии подрабатывал в геологических экспедициях. В стране творился полный безпредел, политические страсти шумели в городах, а в Прибайкалье, казалось, время остановилось. Однажды, в предгорье горы Зундук у меня произошла встреча со странным человеком.

Тогда я сильно ушибся, и меня отвезли к местному целителю, а тот направил нас ещё дальше. В конце концов, мы оказались в глуши, в какой-то юрте. Хозяина звали Дансаран. Это был непривычно для бурятов...

Самый древний и самый страшный яд,
которому до наших дней не нашли противоядия –
КЛЕВЕТА.

С утра позвонил Колька. Это мой давний хороший знакомый. Он пред-приниматель. Что предпринимает? Скупает почти за бесценок старые ком-пьютеры, ноутбуки и другую, отработавшую своё электронную дребедень. Что он потом со всем этим делает, не знаю, но, видимо, что-то «наваривает», иначе не было бы смысла заниматься таким бизнесом.

– Привет, поэт!
Это он так здоровается со мной, думая, что такое...

Причина внушает ощущение последствий.

* * *

Одинокими нас делает знание неизвестного никому.

* * *

Предвидение позволяет отсекать пути, ведущие в тупик.

* * *

Текст — покушение на смысл.

* * *

Счастье находится в некотором отрыве от реальности.

* * *

Вопрос не в том — сколько славы человек сумеет приобрести, вопрос в том — сколько зависти и недоброжелательства он сможет вынести при этом.

* * *

А ведь многие женщины и за целую жизнь не услышат столько ласки и...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

ГДЕ Я?

Меня нет среди начальников — уже накомандовался, да и нервы стали ни к черту.

Меня нет среди чиновников — боюсь не найти баланса между «взять» и «сесть».

Меня нет среди ученых — не могу долго восседать с умным видом.

Меня нет среди педагогов — лишен способности долдонить одно и тоже.

Мня нет среди ВАКовских профессоров — не хочу унижаться и кланяться всем и вся, убеждая некомпетентных лиц в своей квалификации; если им нужно — позовут, они мне не нужны.

Меня нет среди...

Эта история произошла со мной почти шесть лет тому назад…

Господь послал мне ВСТРЕЧУ, перевернувшую всю мою жизнь. Я как будто умерла и родилась заново.

Дни мои текли своим обычным чередом : Дом- работа- семья- учеба-дом. И все по кругу. Суета, рутина, серость, обыденность. Бывали и праздники, но редко.

И вот однажды, общаясь на форуме в интернете, я познакомилась с удивительным Человеком с большой буквы - ПОЭТОМ, композитором, продюсером, автором исполнителем собственных песен...

Антуан не болел. Он практически никогда не болел. А к чему ему болеть? Он каждое утро встала спозаранок, выпивал чашку кофе с коньяком и круасаном, потом выкуривал хорошую сигарету и шел на прогулку. Каждое утро Антуан выходил на улицу и шел вдоль каштановой аллеи, наслаждаясь свежестью и прохладой Парижского воздуха.

Антуан никогда не нервничал. Он не был женат, у него не было родственников, а себя он помнил, только с момента учебы в Сорбонне. У него никогда не было домашних питомцев, денег...

- Здесь наверно хорош (?) пример «на линии рисунка», когда один художник, проводит тысячу раз линию, стирает и снова наносит, и наконец, находит то, что «искал», (что естественно, не гарантирует идеальность решения), а второй.

Проводит один раз, нестирающуюся линию и окончательно, ещё он, (Максим), любил показывать, для объяснения понятия, (путь пути), так, во время демонстрации «своего» тайцзицюань, (движения рук и ног, тела, плавные, разнообразные, по сторонам света, в пространстве), при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Композитор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни