Как крылья бабочки

Коллекция публикаций по теме Как крылья бабочки.

Пора уже, пора. Их ведь не только достать надо, надо ещё и от нафталина и пыли отряхнуть.

А то, что за дела будут, летите вы такой, весь возвышенный и могущественный, а с вас пыль и нафталин на головы внизу идущим сыплются. Не дело это, совсем не дело.

А крылья нужны уже, ох нужны. Сверху всегда виднее, куда дорожки ведут. Что по пути встретится.

Что летать разучились? Да не беда! Вспомните. Это как на велосипеде кататься. Раз научился, вспомнишь.

Вы главное, крылья свои из пыльных кладовок...

«К запуску!» - кричу я, небрежно бросаю взгляд на всех, кто стоит на земле, мой самолет начинает набирать скорость. Я почти уже в небе. Земля медленно удаляется, я убираю шасси. Аэродром превратился в маленькую площадку, едва различимы самолеты, что стоят вдоль полосы. Я почти как птица. Я летаю и учу летать других. Уже много лет моя жизнь – это небо.

Удивительно, но я плохо помню свой первый полет. В тот момент я очень волновался, впился в штурвал и боялся смотреть вниз. Теперь все иначе...

1 глава.
-Нет!Не уходи прошу!Прошу тебя....ненужно.
-О господи Оля!Ну как ты понять не можешь?Ты мне не нужна...я всё врал.Я не любил тебя никогда.Прощай!!!

-Нет...не говари так...пожалуйста!Я люблю тебя,если ты уйдёшь,я умру!!!

Но его ужэ не было.Он исчез.Он ушёл,оставив её совсем одну.Она не заметила как вместе с ним исчезли и крылья за спиной.По её щекам потекли слезы,а вместе с ними и синяя тушь.

Пошёл дождь.Но ей было всёравно.Она не сдвинулась с места с того момента как ушёл он...

Как-то раз куколка бабочки попала в руки к человеку. Он несколько часов смотрел на то, как бабочка изо всех сил старается вытиснуть свое тело из маленькой дырочки в коконе.

Время шло, бабочка старалась, но безуспешно. Казалось, что она совсем выбилась из сил и больше не может… Тогда человек решил помочь бабочке. Он взял ножницы и разрезал кокон до конца.

Бабочка легко вышла из него, но ее тело было атрофированным, а крылья сложенными и сдавленными. Человек продолжал наблюдать за ней, он ожидал...

Глава 1. Шаги к пустоте.

Я собирался выйти на улицу из темного прохладного подъезда, сознание, скользя вдоль обшарпанных стен, охватывало пространство вокруг, будто тело больше не ограничивало меня. Внимание как быстротекущая река, испытывало постоянное обновление и изменение. В каждый миг я оказывался в новом месте, в новом мире, чистое восприятие не приемлет памяти и застывших образов. Моя рука плавно потянулась к кнопке, горящей зеленым, еле заметным светом в сумраке, претворяющим выход...

Выплюнув оставшиеся зубы, огляделся, откашлялся, отплакался. Казалось бы, нечего помнить, ан нет: память была потеряна с сознанием на пару и вместе с ним вернулась. Больно. Кружащиеся снежинки напоминают звёзды перед глазами. Обломок гранита красноречиво молчит о случившемся.

Дороги назад больше не существует. Дороги вперёд никогда и не было. Был обман зрения. Отражение во льдах. Блик в оптическом прицеле. Уроки природоведения прошли бесследно, но камни по-прежнему иногда становятся живыми. В...

Кому в какое время прибегать к ознакомленью?
Вопросом на вопрос нас раздражает жизнь.
Встречает смелых грудью, равно как врага.
Ровными стремленьями снисходит вниз.
Не колеблясь бьёт всех промеж глаз — не отвлекаться!

И только в корень остаётся всем смотреть.
Вновь умолкать, прислушиваясь к ветру.
Страдая, среди мук чужих лететь.

Это письмо пришло ко мне час назад. Я поймал почтальона у самого дома, и тот вручил мне его. Усталость от работы толкала меня в глубокий сон, денёк выдался...

Когда город засыпает…
Нежные снежинки укрывают его дороги, опускаются на крыши домов, на ветви деревьев и газоны. Сгущаются сумерки, и миром правят сказки, чудеса и волшебство.
Ангелы, словно снежинки, порхают над миром и неустанно работают, чтобы люди были счастливы, радостны, веселы и милосердны. Ангелы подсказывают слова примирения тем, кто в ссоре, тем, кто обидел, утешают скорбящих, воодушевляют тех, кто впустил в своё сердце недоверие.
Ангелы наблюдают за людьми и делают всё, чтобы мир...

А в конце августа
парила бабочка…
После недели сумрачных дождей,
тумана, слякоти…
Сегодня, в слабо-ветренном потоке,.. — Бабочка!..
Она,.. в полете, — вне движений крылышек.
…проникся завистью:
"И мне бы... И не жалко радости:
после недели сумрачных дождей, — ни облачка!.."
А Солнце осветило крылья бабочки!
ОНА была в полете долго как!..
Откуда в ней понятие:
« _________ ...я ныне главная!..»
Вчера пахнуло Осенью,..
после недели сырости и холода…

** ** **

Неведомо...

Глава 3. Антон. Поход к Журчащему мосту.
Чуть забрезжил рассвет и в пещеру донеслось щебетание птиц. Алёша проснулся и открыл глаза. Сначала он не сразу понял, где он, но увидев перед собой Элидара, в Алёшиной памяти ожили все события минувшего дня.

Гамаюна в пещере не было, а Элидар стоял посередине пещеры и исполнял какой-то магический обряд. В левой руке волшебник держал посох, правая же рука была поднята над головой. Что поразило Алёшу, так это появившаяся сияющая белым светом сфера над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как крылья бабочки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни