Эссе философии

Коллекция публикаций по теме Эссе философии.

Привет, дружище. Добро пожаловать к нам. Не могу сказать, что рад видеть тебя здесь, но ты сам пришел. Давай знакомиться. Я - системный администратор, и в мою обязанность входит объяснить тебе систему Дна, куда ты попал, и есть ли шансы выбраться отсюда. Хорошо?

Итак, ты упал на Самое Дно. Разумеется, ты что-то чувствуешь, делаешь, живешь. Все это так, но наиболее точная характеристика Дна - это пустая страница твоей жизни. У тебя вопросы? Уже? Хорошо, но прежде я дам краткое описание места...

В мировой поэзии двадцатого века Владимиру Маяковскому принадлежит особенная, можно сказать, исключительная роль. Благодаря ему, мировая поэзия преобразилась, стала ярче, интереснее.

Владимир Маяковский… Оригинальный, уникальный поэт, который искал в повседневной жизни нечто необычное, весёлое; новатор, открывший много нового в искусстве стиха, оптимист, не такой, как все, - вот что я могу о нём сказать.

Он, как птенчик, который только вылупился из яйца, сразу же кричит, просит кушать, тем...

Ты-злой, ты-очень злой!Какой облом! Звонит девушка, предлагает вместе поужинать. Ты говоришь что сегодня занят: едешь в спортзал. Через час звонит просит её подвести, ты меняешь планы и маршрут, едешь её спасать. Затем спортзал. После спортзала вместо того чтобы ехать отдыхать, едешь с ней играть в грёбаный биллиард. После этого везёшь её через все пробки домой. У неё резко заболевает голова, живот и всё остальное что может и не может болеть...и она тебя покидает..

Когда она звонила с...

Ужин.

После работы за ужином иногда на меня находит, вернее, накатывает волна оцепенения.

- Ну что ты замер как статуя!?
- О чем ты там думаешь?
- Я думаю… Еле ответил я.

- Ой, только не строй такое умное лицо, это тебе не идет.

Моя жена прекрасно знает, что сейчас я как раз не о чем и не думаю.

Волна оцепенения меня не отпускает, не смотря на привычные подколы жены.

Я подвешен в пространстве, как кисть винограда, и все узлы и закрутки прошедшего дня и моей работы истаивают и...

Круг первый
1
Под лучами солнца, расположившись на огородной грядке, и нарушая все природные представления, лежали и грелись два червя. Конечно, найдется какой-нибудь эстет, который в припадке благоразумного гнева воскликнет: « Черви? Но позвольте....», - надеюсь не надо описывать, что он скажет? Но я, и вы, мои дорогие читатели, в чем я ни на одну минуту не сомневаюсь, знаем, что черви, как все живые существа, обладают душой.

Я не ошибся: д-у-ш-о-й!

Так вот, черви лежали и беседовали...

Когда авторитетному учёному или учёному авторитету в науке задаёшь вопрос по теории всего или по проблеме отношений науки и религии, я уже не говорю о фразеологизмах лексики типа разводить турусы на колёсах, ответ начинается со слов: « Вы знаете, как мне кажется...», а дальше идёт словоизвержение с употреблением терминов неизвестного языка, или если быть точным, то в ответе преобладают термины на известном узкому кругу языке, и тогда без гугла или поисковой системы яндекс не обойтись.Так к...

"Я - Человек", не "Идиот", и актуальность вопросов: "Что делать?" и "Кто виноват?", - имела место быть всегда.
И дилему "Войны и мира" за "17 мгновений весны", пройдя по "Лезвию бритвы" - я решил, избежав "Горя от ума", но все-же "Альтернатива" поставила меня перед выбором на краю "Обрыва".
На котором в одно ухо мне шепчут "Бесы" словно "Опасные колокола" :

- "Старый шут закон" поведет "Дорогой мертвых" и тебя не спасут "Добрые глаза века" ибо вокруг будут одни только "Отверженные" и "Мертвые...

Критика элиты авангарда

Timothy Leary. «Neuropolitics. The Sociobiology of Human Metamorphosis».

Pецензия

Религия без церкви

Тим Лири – свидетель 60-х. Так или иначе, его книги, интервью, его жизнь интересны для определённого круга читателей, для поколения, которое пережило «те времена» и для всех тех, кто умеет из истории извлекать нечто значимое для «вечности». Что-то более значимое, что-то менее значимое, но вряд ли исчезает бесследно message сотен тысяч людей. Они воевали во...

Кто ответит мне честно, зачем нужна философия? Для философских тем? Ну, тогда кому она нужна? Философам?А что простым людям философствовать не следует? А почему?

Философы в своё время взяли на себя право определять, что важно, а что нет и выделять какая наука очень важна в нашей жизни.

И естественно главенствующее положение заняла наука ФИЛОСОФИЯ в которой напридумывали массу теорий, парадигм, и заумных словечек. Изучив кое-что из философии я теперь не могу с уверенностью ответить на...

Философия - это Духовная (Мистическая, Альтруистическая) Мудрая (Разум) Мужественная (Сила) Любовь (Чувство), и никак иначе!!!!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эссе философии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек