Экзамен по химии

Коллекция публикаций по теме Экзамен по химии.

О, как часто наши пристрастия оказываются следствием дурных обстоятельств! И тогда мы принимаем за изъявление чувств то, что на самом деле есть всего лишь отголосок печальной необходимости. Вот как же не любить русским быстрой езды, если позволяет она сократить дорожные трудности, коими так известно наше отечество? Ведь ладно бы, дороги были плохими, так еще и средства передвижения отвратительные. Да, многим, многим нашим согражданам испортили путевые впечатления разваливающиеся на ухабах...

Входя в подростковый возраст, я все чаще и чаще начинала понимать, что постоянно нахожусь в состоянии какого-то внутреннего неосознанного поиска. Чувство своей обособленности становилось привычным, отягощающим, но постоянно работающим и требующим входить в себя, в суть и предназначение своего я, и выходить во вне, желая и побуждая к человеческим отношениям, которые были столь нечастыми и кратковременными, что порождали вновь и вновь устремление к поискам, где важным объектом был сам человек, его...

Новокузнецк

-1-

Всем хорошо известно, что родителей не выбирают. Но жаловаться некому – наши родители были «рождены, чтоб сказку сделать былью», они этим занимались честно, и вот мы имеем эту сказку. Если сузить эту глобальную ситуацию до рамок, в которых можно что-то сказать серьёзно, – можно ли считать, что наши родители что-то оставили и передали нам, что свяжет нас с историей, более, чем просто звериная любовь детёнышей к родному гнезду? Ответ, конечно, обязан быть положительным, но...

Однажды мама все-таки купит мне целых 5 килограммов моих любимых шоколадных эклеров, и я смогу есть их, пока не лопну.

Однажды я вызубрю весь учебник по этой скучной химии и докажу противной училке, что не такая бестолочь, как она считает.

Однажды я все-таки стану жгучей кудрявой брюнеткой, и тогда задавала Троепольский из параллельного потока тут же бросит свою горбоносую дылду Настьку Авдеенко и влюбится меня по уши.

Однажды я перестану тоннами скупать туфельки и сумочки на...

Вальсы Штрауса

Один студент консерватории жалуется своему другу-сокурснику:
– Вот прикинь, мне на выпускной экзамен задали сочинить какое-то музыкальное произведение, а я ничего не могу придумать.
– А ты вот как сделай: возьми какое-то произведение своего преподавателя и перепиши его сзади наперёд — и сдай, выдавая за своё.
– Да пробовал уже: вальсы Штрауса получаются...

Прах умершего

Отец с дочкой похоронили маму. Возвращаются они из крематория и думают, куда бы поставить вазу с...

__ 2. КОНТИНУУМ

Ло-х?.. Он, опять и снова,.. улетал на Юг планеты данной... Над рекой летел... «________ ...а, он и есть — «Енисей»... Могучая РЕКА!.. Воды планетной... Притоки есть: Курейка, Нижняя Тунгуска, и Подкаменная...

Ангара,.. — РЕКА небесной Чистоты!.. Как надо бы везде, всегда...»

И. Оболочку МЕРНОСТИ увидел он,.. — над городом огромным!.. «________________ ...дважды,.. вдоль реки растянут город! Как важна Землянам каждая река... ОНА. И — водный путь... А также и... Источник...

Что такое Воображение - с большой буквы? Это дверь с надписью: «Вход не для всех». Зайти в нее не так-то просто. Но тот, кому дано это сделать, станет вечным путником на дороге без начала и конца. Эта дорога не легка. На ней путника ждет одиночество.

На ней он будет страдать неутолимым голодом творчества и обновления, на ней он будет постигать окружающий мир, осознавая при этом, что все достигнутое им – это всего лишь царапина на замерзшей воде.

Благодаря Воображению, можно увидеть мир...

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

От автора:
Будь внимателен, читатель. В твоих руках не досужий вымысел, а именно были-небыли, построенные на материалах легенд о царстве вечного мрака. Имена, клички, события часто подлинные, и воспроизведены с разрешения персонажей; география – достоверна. Время действия – дни моего поколения. Опустившись в заброшенную каменоломню “Никит”, вы увидите камень “Куриный бог”, прочувствуете тесноту “Чертова шкурника” или переночуете в гроте “Подкидыш”. Походники узнают в тексте Воронцовскую пещеру...

Легенда тети Тани.

И не склеить судьбы, как не бьют зеркала.
Не обнимет твой сын, и не встретит жена.
И валяется...

У последнего сократа их повязали. Нелюди с тряпьем на рожах (у бандитов не бывает души и лица) напали бесшумно, профессионально быстро. Через пять минут знакомая до мелочей полуторка с Миколой за рулем и подскакивающими на ухабах катушками гупера электроразведки, подсвечивая заляпанными грязью подфарниками «верхней» дорогой подкатила к памятнику-тайнику.

«Нижняя» дорога...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамен по химии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни