Итог

Коллекция публикаций по теме Итог.

_ ( Приложение к основной теме,.. — из Интернета...)

_ Мифы и легенды народов России

_ 1. Коряки. Корякские легенды.

__ СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ И ЯРКАЯ ЗВЕЗДА

Жил бедный коряк у холодного моря, дни и ночи дул там ветер, Плохо жилось ему от холода и нужды. Однажды утром вышел коряк из ветхой своей юрты и видит: сидит на старой коряге красивая птица и смотрит на его бедное жилье. Остановился коряк, а птица вдруг раскрыла клюв, взмахнула крыльями и заговорила:

— Жаль мне тебя, бедный человек...

…каков ИТОГ развития Цивилизации?.. Печальный или радостный?!.. Когда в обыденном сознании простого Потребителя всегда присутствует вполне живая мысль: «БРЕВНО,.. размерное, — дороже Дерева…» Что: ветви и вершина?..

ОНИ,.. — мусор,.. хлам… В костер их!.. Или, просто, выбросить… В тайге,.. давно: завалы,.. кучи мусора таежного… Пенек и корни,.. — они сами… Главное: …когда Бревно размерное,.. — на складе,.. кубометрами… Оно всегда дороже Дерева!.. …которое в Тайге произрастало медленно… А НАМ...

1.Связное сочетание которое начинает разговор.
2.Сочетание слов которое этот разговор поддерживает

3.Переходные слова и сочетания которые рождаются в процессе «поддерживания». Служат для придания беседе нового направления и сил.

4.Словосочетании подводящие итог.

Что нужно чтобы сойти за умного?

Прежде чем пойти в гости или к соседу, посмотри телевизор, прочитай журнал, газету, погадай кроссворд. это иногд анаводин на умные мысли. Посмотрите кусочек телесериала или ток-шоу...

Мираж вдали - слуга измены. Он только зеркало, нет смысла устремляться к отраженью, взгляни назад и ощути причину. Там за тобой две мельницы вращают жернова, не прикасаясь вместе лопастями. Есть то, что крутит, вертит и манит, но будь на стороже.

В бурлящем хаотическом потоке они едины. И их круги, есть общий круг, а ближе подойдёшь, лишь крест перед глазами. Иллюзия естественного мира и то чего не помним и не знаем, в единстве собрались, и ткут судьбы полотна. Поспешность пагубна. Когда с...

Ванкувер

-1-

Прилетели в девять утра. 26 декабря, плюс три по Цельсию. Little bit foggy – оказалось, это густой, как молоко, тихоокеанский туман. Город – среди гор, напоминает Алма-Ату, Тянь-Шань, но горы выше и ближе.

Едем в отель на такси – кажется, что медленно, я думаю, что из-за тумана. На спидометре только тридцать, я спрашиваю, какой тут speed limit, – справа на дороге нет никаких знаков. Шофёр понял, говорит: «Сэр, это мили!» Никаких следов снежного покрова, вечнозелёные какие...

...мысле-Лучами бледно-серыми: "___________ О, Альгуслан!.. Звезда. Как дик еще он!.. Землянин. И за порогом третьего тысячелетия для них, Живущих здесь... в пределе вожделенном: "жаренное мясо". ...от иных. Убитых. " Медленно о том подумала... Небесно. Эна. Вслух произнесла:

— Ты б успокоился. Так много мной доверено тебе. Уже. Хроон в тебя поверил!.. "...ты же, все ж, — ДИКАРЬ. Полу-животное... И полу-Человек. Возможно."

Инк и замер. ...тайно-злобный Взгляд метнул! Весь — прямо в...

День как день, суета как суета, вроде всё как всегда... Но глядя на свою мчащуюся куда-то жизнь, так и хочется согласиться со Станиславским и сказать ей: «Не верю!». Утром был дождь и скверное настроение, а сейчас светит яркое солнце и меня распирает непонятное счастье...

Из сияющих луж в городскую суету всматривается удивлённое небо, а с зазеркальем этих маленьких озёр играют счастливые дети... В неизведанных глубинах моего внутреннего мира произошло что-то очень важное! Но что?! Меня...

Дождь хлестал наотмашь. Темнота была жуткая. И только редкие разрывы молнии озаряли холм посреди унылой местности. На холме стоял древний замок. В замке находилось двенадцать человек плюс... один труп.

А начиналось все так прекрасно. Был теплый летний вечер. Советских туристов после напряженного графика отдыха подвезли к замку, где им предстояло провести ночь. Впрочем, это были не рядовые туристы. И проматывали они здесь не свои денежки.

Хозяйничала в замке немка почтенного возраста...

__ Рясик Александр: ВСЕМ...

_ О Земле

Я вас люблю, говорю лесам и полям!
Я вас люблю, реке и океану кричу!
Ветер, подхвати мою любовь

И по всей планете разнеси.
Земля, я тебя люблю и
с каждым днём всё крепче.
Земля, я дарю тебе свою любовь
из слов и мыслей.
Захочешь ты принять её иль нет?
Признания мои скромны,
Я не умею пылко объясняться.
Но чувства искренни мои.
...прими любовь, ЗЕМЛЯ!..

Это стихотворение,.. — да и золотыми буквами!.. На стене ХРАМА Земли...

Глава 10. Окончание экскурсии

Вертолет шел низко-низко. А может быть, это только так казалось? Внизу проплывала желтая земля, но совсем не ровная, как прежде. Поверхность рассекала расщелина. И трудно было понять, то ли она узкая, и тогда вертолет чуть ли не касается ее краев. То ли она все-таки широка, и это только кажется, что земля близко.

- Это русло высохшей реки. - Объяснила учительница детям, никогда не видевшим ничего подобного.

- А что такое река?
- О, это устаревшее понятие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Итог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни