Искусство спора

Коллекция публикаций по теме Искусство спора.

Я с большим удовольствием поделюсь своим жизненным опытом! Надеюсь, мой рассказ будет Вам интересен, да и я сама получу удовольствие, потому что писать - это мое любимое занятие.

Буду рассказывать все подряд, по-простому, что придет в голову, не стараясь соблюдать красивый стиль изложения.

Родилась я 8 марта 1967 года в Душанбе. Роды были тяжелые, как говорит мама, я обвилась вокруг ее почки. Была проделана сложная операция, все выжили. Мама чувствовала себя тяжело. Мне все никак не...

Учитав Катюшу сказками, поцеловал спящую в лобик – спи, родная. Поднялся в кабинет.

- Билли, что там с нашими сиротками? Нашли родителей?

- Приёмных.
- ?
- У Аксиньи Петраковой в реальном мире есть реальные дети - Петя и Юлечка. К чему дублёры?

- А эти, приёмные….
- Отличная пара. Да они тебе знакомы – Лина и Кудияр, живут в домике подле той самой часовни на Волжском берегу. Ребятишкам безумно обрадовались - теперь они очень дружны. Не желаешь навестить?

- Дел полно.
Это я...

Мужчины племени любили вечерами собираться возле типи Седого Лося. Старый индеец почитался во всей округе за свою мудрость, прозорливость и доброту. Седой Лось восседал на почетном месте в кругу соплеменников и покуривая трубку рассказывал и объяснял порой самые элементарные вещи и явления.

Индейцы были поражены теми изменениями, которые пришли в их кочевую жизнь благодаря усердным стараниям белых людей. И вот как-то раз, в одну из летних ночей на одной из посиделок Седого Лося, один из...

Искусство живописи, писания живого предмета с учётом своего образа видения, восприятия и умения передать то, что запечатлилось в памяти доступно всем человеческим массам, но воспринимаются в зависимости от уровня искусствоведения и опыта живописания.

В современном мире в океане информационно-познавательного бума, как в науке, так и в искусстве бессмыслица и абсурд начинают преобладать над здравомыслием и классической логикой. Издревле ваятель, маляр, живописец изображал в наскальных рисунках...

Ослик сказал тигру:

— Трава синяя.

Тигр ответил:

— Нет, трава зеленая!

Вспыхнул спор, и они пошли ко льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия. Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:

— Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?

Лев ответил:

— Так точно, трава синяя.

Осёл обрадовался и продолжил:

— Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает. Пожалуйста, накажите его.

Царь зверей объявил:

— Тигр...

Я люблю спорить с умным оппонентом. Почему? Да, потому что, умный сразу начинает искать аргументы. И пока он их ищет, его вполне можно разбить в сухую. Потому что, ты-то эту тему уже со всех сторон знаешь. А ему надо всё рассмотреть, обдумать, доказательства найти. Потеря времени и утрата внимания у него, у умного получается. Пока он оглядывается, ты его уже закидал неопровержимыми доказательствами.

С дураком так не получится. Он не будет искать аргументов, вмажет тем, что под руку попалось...

-Так и есть, главный ("интуитивного метода") принцип и заключается в остановке внутреннего диалога, (т.е. умение отказаться от мысли)))

«-НО ЭТО ТОГДА НЕ ИСКУССТВО! БЕЗ МЫСЛИ искусства не бывает в принципе».

-Хорошо, здесь речь идёт о до вербальной мысли (истинной))), и зарождается она в бессознательном, т.е. сначала делаешь, а потом думаешь, а что же и получилось?)))

«- А с чего вы решили что до вербальная мысль истинная? скорее наоборот - слово создает и формулирует мысль. Вы думаете...

Вот, лопнуло терпение,
А мысли мозг мой пучат.
Я хочу быть гением!
Пусть меня научат.

Кто может сказать, где готовят гениев? И как определить гениален ли человек? Говорят, что у психиатров есть тест на гениальность.

Но вот, еще со времен античных борзописцев, все гениальные стихоплеты, ваятели и писатели знали, что скандал, — лучшая реклама для любого посредственного произведения. Правда там и суд был скорый, Сократу, например, по решению суда яду дали. Или Нерон, — бесславно...

В исторической науке этот термин используется давно, но в более узком значении. Когда заходит речь о древних эпиграфических памятниках, то разделяют понятия «граффити» и «дипинти». Если последнее обозначает надписи краской, то «граффити» — процарапанные надписи (сам термин непосредственно происходит от итальянского глагола graffiare — «царапать»).

В настоящее время широкое распространение получил спрей-арт, то есть рисование граффити с помощью аэрозольной краски.Как бы то ни было, но граффити...

Богатый человек и его сын любили собирать редкие произведения искусства. Они часто собирались вместе, чтобы любоваться каким-нибудь великолепным шедевром.

Когда началась война во Вьетнаме, сын был призван в армию. Он проявил себя отважным и смелым солдатом и, спасая жизнь другого бойца, потерял свою собственную.

Отец был извещён о потере сына и глубоко горевал об этом.

Примерно через месяц, как раз перед рождеством, раздался стук в дверь. У дверей стоял молодой человек с большим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство спора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни