Холмс в России

Коллекция публикаций по теме Холмс в России.

Какая молодёжь сегодня – такая Россия завтра. Её сегодняшние увлечения, приоритеты, ценности завтра станут приоритетами всей страны. К сожалению, сегодня часть молодёжи во многом утратила «болевой порог» в восприятии тёмных и жестоких сторон жизни. У неё теряется ощущение Родины. Теряется ответственность за настоящее и будущее страны. Меняется – и не в лучшую сторону - система взглядов и система оценок. Социологи свидетельствуют: переступить через моральные устои ради успеха готовы сегодня более...

Всё течёт, всё изменяется. И ленивый таможенный пост со стороны России – Нехотеевка дождался-таки перемен в лучшую сторону. С этого года он стал Хотеевкой.

Да, несмотря на отчаянную борьбу нашего президента с коррупцией, последняя побеждает на всех этапах, во всех инстанциях и по всем направлениям. Она и раньше жила-грелась на таможенном посту, но расцвела пышным цветом только нынешним летом. А мы-то про то и не знали…

Подъезжаем. Позади те же самые семьсот километров из Подмосковья...

Россия

(37 стихотворений)

3x7x37=777

Президент умело, по-чекистски воду мутит,

Но не может скрыть очевидной сути –

В России новый бюрократический тупик,

Лжи, лицемерия, коррупции и беззаконья пик.

Новый застой и в экономике, и в душах

Страну безвыходностью душит.

Но раз нам нечего уже терять,

То почему бы снова не начать?

Снова не разоблачить зажравшуюся власть,

Не помочь ей мордой в грязь упасть.

Свалили же мы предыдущего титана,

Освободив от страха и...

Россия - это великая космическая держава по праву того, что мы основатели космоса c 4 октября 1957 года, так как впервые в истории человечества был произведен первый в мире запуск искусственного спутника земли. А началом пилотируемой космонавтики стал полет космонавта нашей родины Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года.

А это доказывает то, что идеология у нашей страны есть и уже давно исторически доказана всему миру. Её только необходимо поднять с колен и сделать с помощью патриотической...

В гостях у Риги

Вообще, была идея встретить Новый Год в Таллине. Одна туристическая фирма предлагала поездку на два дня в Таллин, включая новогоднюю ночь. Фишка была в том, что сама поездка стоила недорого, а вот ночная гулянка в отеле могла стоить месячной зарплаты.

Поэтому эту идею пришлось оставить, но вот мысль съездить куда-нибудь на зимних каникулах не давала покоя. В результате непродолжительной дискуссии куда-нибудь превратилось в Ригу. Я давно хотел там побывать, поскольку был там...

АБСТРАКТНОСТЬ

Лежит кирпич на солнышке, греется. По небу летят гуси. Гуси:

— Эй, Кирпич, летим с нами на юг!
А кирпич взял и закурил.
* * *
А вот старинный русский способ охоты на зайцев: Выходит мужик в чисто поле, кладет посреди поля кирпич, сыплет на него табаку. Уходит. Приходит заяц, нюхает табак, чихает, бьется головой о кирпич, падает. Приходит мужик, собирает зайцев.

* * *
Сосед спрашивает соседа:
— Твой сын курит?
— Нет.
— А корова курит?
— Нет.
— Значит, твой...

День дурака

Говорят во Франции папа Григорий XIII перенес Новый год с 1 апреля на 1 января, но не согласные с таким переносом отмечали наступление нового года по-прежнему 1 апреля, и по этому поводу вызывали шутки и смех, высмеивая переносы, перкосы и дурачества сильных мира. Со временем традицию высмеивания людей, чьи взгляды отличаются от общепринятых, переняли и другие страны в числе которых Россия, начиная с петровских времён.
Считается, что именно 1 апреля просыпается домовой, который...

На экскурсию по окрестностям записалось всего 9 человек. И, пока мы пробирались по заваленным снегом улицам Риги, а их похоже, так никто и не чистил, Томас рассказывал нам интересные факты о Риге, и о Латвии в целом.

Оказывается, в Латвии есть школы, в которых образование даётся не на латышском языке.

Есть школы на русском, белорусском, украинском, литовском языках. Обучение в них бесплатное. Но в любой школе изучают латышский язык. Причём обязательное обучение в Латвии касается двух...

Предчувствия томили – быть неприятностям!
Вроде бы неоткуда – начало обычного рабочего дня. На улицах фонари, на небе звезды. Дорога нормальная. Сам в настроении, а вот…

Рубахин на всякий пожарный сбавил скорость. Тут же сигналы за спиной.

Спокойнее, Соломон, спокойнее – в мыслях погладил себя по груди.

Доехал без происшествий. Слава те…
Охранник козырнул у ворот - в руках не базука, а лопата для уборки снега.

И здесь пронесло. Что ж ты, сердешное, так пульсируешь? – это Рубахин...

Где находится душа

Задала учительница детям узнать, где у человека душа. На следующий урок начинает опрос:
– Так, Маша, ответь.
– Душа у человека – в сердце.
– Молодец, Машенька, пятёрочка! Петя, давай, ответь, как ты думаешь?
– Душа – во всем теле человека.
– Молодец, хорошо. Так, Вовочка, давай отвечай!
– Душа у человека под мочевым пузырём.
– Что??!!
– Мариванна, смотрите, вот вчера мы с отцом сидим Лигу Чемпионов смотрим, ну и, ясно, квасим помаленьку – пивко с селёдочкой… Тут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Холмс в России вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни