Гражданин

Коллекция публикаций по теме Гражданин.

Глава 30. Штурм больницы

Из-за крайне немногочисленного медицинского персонала и еще менее многочисленного контингента больных, проникнуть через окно и пробраться незамеченными на второй этаж - не составляло больших трудностей.

- Семен Семеныч. - Андрей осторожно начал тормошить больного.

- Что вам, детки дорогие?
- Мы, кажется, нашли вам замену.
- Не может быть! И где же?
- Места надо знать. - Подмигнул Андрей. - Тут, недалеко за городом. Превосходный кандидат на ваше место.

- Он...

Глава 6. Переполох в Крупнокалиберске

- Хорошо, что не перелетели. По крайней мере, здесь нам легче будет ориентироваться.

- Ерунда! Здесь, наверное, отсталость и темнота. Нам никогда не вылечить Светку. А в далеком будущем это, наверное, раз плюнуть.

- Это не очевидно. Ты забыл, в какую сторону склонились нравы? Еще неизвестно, какие сюрпризы бы нас там ждали. Да и сами мы выглядели бы там пещерными жителями. А здесь мы боги. Понимаешь? Боги! Мы можем перевернуть весь мир. От нас...

Было уже такое. В соседней школе, в зоне обслуживания Башки, года два назад, злоумышленники вскрыли оружейку и сбондили учебные автоматы и мелкокалиберные винтовки. Я еще участковым был. Так мы всем опорным пунктом с участковыми и операми, с Башкой во главе, трое суток по округе копытили, пока злодеев с автоматами, да мелкашками изловили и раскололи. А как раскололи, так начальству и доложили. Что тут было. Я столько народа в милицейской форме только на День Советской милиции видел. Даже от...

Витя - рафинированный интеллигент со стажем. Стаж у него немалый, общий - сорок два, тюремный - девятнадцать. Родная мама и жизнь научили Витю главному правилу: «вежливость - залог здоровья». Поэтому всюду и со всеми Витя предельно вежлив и на Вы. И абсолютно неважно с кем Витя общается, будь то криминальный авторитет на воле, пахан на зоне, попутчик в поезде или участковый инспектор милиции, не говоря уже об операх из уголовного розыска.

- «Гражданин начальник, вы ведь знаете, сколько я...

Глава 36. Невосполнимая утрата

После невиданного сражения начался подсчет его итогов. Но и при беглом взгляде было видно, что они ужасны.

Кроме всего прочего, Сверлова разбил паралич. Он только чуть-чуть ворочал языком и повторял:

- Наступать! Надо немедленно наступать!

С ним, в общем, соглашались все военачальники, так как несмотря на большие потери, перевес теперь оказался у красных. У красных была выведена из строя вся техника. Только велосипеды сохранились, да кое-что из...

Глава 69. Измена родине

На следующий день народ в забегаловке собирался задолго до продолжения трансляции. Исход процесса уже не очень интересовал посетителей. Им понравилось само представление.

- Молодцы эти адвокатишки! - Выразил мнение один гражданин. - Дело у них, конечно, проигранное. Но и проигрывать можно по-разному. По крайней мере, имя они себе могут сделать.

- Да. А вот прокурорчики малость туповаты. Они, конечно, выиграют. Только вряд ли на этом много заработают.

На экране...

19 марта 2006 года. Валяюсь на диване. Время - девять утра. Не спится. По телевизору крутят воскресные новости. Великий французский путешественник Николя Ванье в одиночку проехал на собачьей упряжке восемь тысяч километров от Иркутска до Москвы. Снег искрится под полозьями нарт. Лайки несутся по снежному полю, залихватски вертя хвостами. Смотрю на экран и думаю о том, что на свете нет ни одного пса красивее эскимосской лайки с голубыми глазами.

Диктор говорит, что это помесь сибирской и...

Существовал некогда город, жители которого до того страстно любили поэзию, что если проходило несколько недель и не появлялось новых прекрасных стихов, — они считали такой поэтический неурожай общественным бедствием. Они надевали тогда свои худшие одежды, посыпали пеплом головы и, собираясь толпами на площадях, проливали слёзы, горько роптали на музу, покинувшую их.

В один подобный злополучный день молодой поэт Юний появился на площади, переполненной скорбевшим народом. Проворными шагами...

Все это случилось двадцать два года назад. В одно холодное октябрьское утро я получил от редакции задание. Ничего особенного, задание как задание — встретиться с доктором Шугарменом, деканом физического факультета в нашем университете.

Не помню точно, что послужило поводом — какая-то годовщина чего-то такого: первого атомного реактора, испытаний атомной бомбы или, быть может, Нагасаки. Во всяком случае, в воскресной газете должен был быть разворот на эту тему.

Я нашел Шугармена в его...

15 февраля я проснулся злым и разбитым. Во время утреннего сеанса А. Чумака я взял начатую бутылку водки, чтобы А. Чумак ее зарядил. И он ее зарядил. Но тут выяснилось, что винтовая пробка от бутылки куда-то задевалась. Боясь, что из неплотно закрытой бутылки заряд до вечера улетучится, я тут же выпил всю эту закодированную жидкость. До дна. Сразу же, как и обещал А. Чумак, я почувствовал себя бодрым, жизнерадостным и таким пришел на работу.

18 и 19 июня я не был на работе потому, что был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гражданин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни