Города

Коллекция публикаций по теме Города.

Жил когда-то на свете странник. Со своим неизменным узелком на короткой трости, перекинутой через плечо, бродил он по дорогам мира. Когда-то, молодым юношей, покинул он родную деревню и с тех пор нигде надолго не задерживался, ибо мир был велик и стран много.

К тому времени, когда ему исполнилось тридцать, он побывал во многих краях, узнал обычаи живущих там народов, но никак не мог осесть на месте. Ведь меньше половины мира обошёл он, впереди его ждали всё новые и новые страны, одна чудеснее...

Уровень -01
Реальность

Да его красиво подставили. Он успел прикончить десяток охранников, но кто мог знать, что за всем этим наблюдает секретная служба «Хоккайдо». И его взяли прямо на месте, спустя всего пять минут. Тепленького. А в закрытой базе данных ничего не оказалось. Ничегошеньки.

Дверь в помещение открылась и в нее вошла красивая японка в красном платье, с эмблемой «Хоккайдо» на отвороте блузки. Она положила на стол черную папку и села напротив.

- Итак, - произнесла она...

Сказ о Золотом городе.

Стоял в древности Золотой град на далёкой заморской земле. Был он сказочно красив и утопал в роскоши и богатстве. И встречал он путников золотыми воротами размеры, которых поражали даже самого искушенного и повидавшего виды и другие города. А окружен Золотой град пронзительно сине-голубыми стенами ярче неба над головой. А над стенами возвышались золотые купола без числа, - ослепительнее солнца. Возвышались, подпирая сам небосвод. Стекался к нему разный люд со всех...

- А ты все пишешь и пишешь, - искорки смеющегося голоса. Дина села напротив меня, и свет солнца из высокого окна заиграл в ее волосах.

Повинуясь внезапному порыву, я захлопнул блокнот. Опустил глаза и стал старательно рассматривать карандаш, который вертел в руках. Карандаш как карандаш, сточенный, слегка покусанный…

- Эй, писатель, - Дина подалась вперед, - не хочешь показывать, что пишешь, - и не надо. Ты заниматься-то еще не передумал? Договаривались вроде.

Я кивнул, и принялся...

Я хочу написать о Витебске, все до самой последней строчки. Описать все улицы, лестницы, дома из красного кирпича, сиротливый бюстик Суворова, на изогнутой старой улице, вновь поднимающиеся церкви, на горе у креста, с которой помню казалось бы еще так недавно сигали на портфелях по снегу и конечно немилосердно резали их о торчащие из земли гвозди и просто ржавые прутья, а дома потом говорили, что это какие-то недобрые люди в автобусе... И стыдно было за эту ложь и боязно что узнают и весело...

...Приятно быть наблюдателем, смотреть на что-то сверху или со стороны, а потом выносить свои суждения: "А это бы я сделал так, поступил бы этак..." Но жизнь проходит мимо таких людей, оставляя им право самовыражаться и пенять лишь самому себе. Гораздо сложнее просто выжить, выстрадать и если дано еще и понять, ради чего все это, то такая личность не исчезает в пучине времени...

Пограничный столб не мешал одинокому путнику: "Какая с того беда: здесь я или еще там?" Он привычно рассматривал...

Закосить от «колхоза» не удалось. Четверых ювелиров и меня в их числе включили в список на сенокос. Так же с нами отбывали пятеро часовщиков и пятеро мастеров-холодильщиков. Один из наших был посметливее нас. Он нашёл где-то только, что освободившегося из близких мест мужичка, с внешностью патологического убийцы (Чезаре Ломброзо рыдал бы от счастья, описАть такого персонажа).

Он сразу получил от нас «погремуху» Саня-Тюрьма.
А мы, племя лоховское, не успели найти себе замену, а посему...

Красный

- Как и следовало ожидать он полностью и безоговорочно мертв, – констатировал человек Токугавы поднимаясь с корточек со сканером в руках.Человек-лисица лежал распластав конечности по тротуару все с тем же мерзким выражением на лице, к которому теперь правда добавилось нечто, что следовало понимать как, «отдувайтесь теперь без меня», и вставать больше не собирался. Да и как тут встанешь, когда у тебя все брюхо разворочено. Под трупом кроваво-коричневым сиропом растекалась лужа.

- Не...

В детстве, я жил на окраине города, в обыкновенной «хрущёвке». Рядом с нами был частный сектор. Бывало летом, с компанией обносили там сады, или катались на велосипедах по меленьким улочкам, напоминающий лабиринт. И как сейчас помню, когда катались на великах, увидели, как начинают строить дом. Экскаватор вырыл котлован и всё, и всё на этом остановилось. На территории не было строительного материала, поэтому стройку никто не охранял. Ну а нам, детям по двенадцать лет, этот котлован стал объектом...

Я открыла дверь ...
И вбежала в комнату, я упала на колени перед Императрицей и бережно взяла её руки в свои.

-Госпожа, неужели у вас опять был этот приступ? — обеспокоенно спросила я.

Хотя мы были близкими подругами, понимающими друг друга с полуслова и доверяющими друг другу все свои мысли и секреты, но на людях нужно сохранять субординацию, иначе это может привести к хаосу.

Она слегка устало посмотрела на меня и улыбнулась:
-Я поняла, я нашла причину своих страхов — облегченно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Города вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек