Газ

Коллекция публикаций по теме Газ.

Лена опустила сумку прямо в мокрую траву, выгнула уставшую спину, потянулась, вздохнула. Потом достала из кармана куртки измятый листок бумаги.

- Ну вот, поздравляю, нашли, - обернулась она к подруге.

- Точно? – Натаха взяла листок и поднесла поближе к глазам.

Небрежно начертанное среди бледных клеток название улицы совпадало с надписью на доме.

- Надо же. И каких только улиц в этом городе нет. Так, а дом? – Натаха снова заглянула в листок, - О! И дом как раз тот, что надо...

У меня сегодня день рождения – мне исполнилось целых восемь лет. Когда я проснулся сегодня утром, то увидел, что на ковре возле моей кровати стоит целый городок для машинок! Это, конечно же, подарок мамы и папы, только они знают, как давно я мечтал о таком подарке.

По правде говоря, я и не надеялся на такое богатство. Там было все: и скоростная трасса, где могут наперегонки гонять машинки, полицейский участок, заправка, мойка, стоянки, подъем на горку и там разводной мостик, это опасное место...

Это место пугало его. Но главным образом не тем, что он ни разу здесь не бывал и вовсе не представлял

где находится сейчас. Это место пугало своей пустотой и тишиной. Создавалось впечатление, будто здесь и не было звуков. Как если бы что-то поглощало всю их сущность,

сохраняя лишь мягкие очертания колебаний воздуха. Но и ещё одна вещь наводила на К. непонятный ему страх. Он никогда в жизни не видел такого чистого и серого неба, которое, в сочетании с безжизненной и холодной почвой...

Легенда тети Тани.

И не склеить судьбы, как не бьют зеркала.
Не обнимет твой сын, и не встретит жена.
И валяется...

У последнего сократа их повязали. Нелюди с тряпьем на рожах (у бандитов не бывает души и лица) напали бесшумно, профессионально быстро. Через пять минут знакомая до мелочей полуторка с Миколой за рулем и подскакивающими на ухабах катушками гупера электроразведки, подсвечивая заляпанными грязью подфарниками «верхней» дорогой подкатила к памятнику-тайнику.

«Нижняя» дорога...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

Мы - танкисты. А это вам не хухры-мухры! Все студенты электрофака тех далёких теперь уже 80-х. были танкистами. На сколько хорошо мы осваивали эту трудную профессию, пусть останется на совести каждого. «Учёным можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан», а про нас можно было сказать, что танкистами мы ещё неизвестно каким получимся, но быть водителем настоящего танка хотя бы раз в жизни – это дело чести и престижа каждого студента – электрика!

Занятие по вождению начинается, конечно, с...

01. 01. 2007г.

С Новым Годом!

4 дня болел. 29, 30, 31 и немного 01го пред гриппозное состояние сильнейшая ангина со страшной болью приходилось глотать, затем ко всему этому добавился сухой кашель. Вроде всё идёт так как описывает А. Клюев, но что-то мне кажется всё же не так. Да ещё И.Ф. определила, что я интенсивно разрушаю свой организм и сказала , что у меня начинается авитаминоз. Как быть, что делать? Опять стою перед стеной.

Но я же вверил себя Господу и если принимать самому...

Если у вас голова, как унитаз, в котором ничего не держится, то заведите записную книжку или лучше две, как у меня.

Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я-то записываю.

Вы что, ждете, что перловка сама вскочит и доложит "Я уже готова!"

Вы что, первый раз на свет родились?

Вы что, хотите, чтобы я каждому из вас в дурную голову свои мозги вставил?

Вы что?! Пока я где?!

Вы это что себе позволяете?! Почему передо мной сидите? Может быть, хотите, чтобы я вас поднял и...

У нас на матмехе была решетка перед глазами, более того - стенка!

У нас созданы все условия, которые нужно преодолеть, чтобы стать настоящим офицером.

У нас страна такой высокой демократии, что у нас даже есть права, и они даже охраняются законом.

У нас: не можешь - научим, не хочешь - заставим!

У них, на Западе, секс не является порнографией.

У нормальных солдат штаны на коленях лопаются, а у Джанабекова они предпочитают лопаться на заднице. Ишь какую отрастил!

У поварихи в...

Вот и пришла весна!
Пусть ещё ранняя, скромная, но такая желанная весна. Вселяющая надежду, зовущая к новым свершениям, влекущая, манящая и не много бесшабашная. Ночные морозы ещё достаточно сильны, но уже днём, едва заметное, трепетное дыхание этого пьянящего времени года даёт право наедятся, что вот-вот, что уже скоро придёт долгожданное тепло, и запоют, перебегая от проталины к проталине, первые ручейки.

Штирлиц стоя на крыльце медленно и смачно курил. Ещё морозный, но уже как-то по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Газ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни