Еврея и русского

Коллекция публикаций по теме Еврея и русского.

Что такое Родина в моем понимании? Родина - это наша уникальная космо-био-социо-культурная матрица организации жизни, данная нам всем Господом Вседержителем.

У каждого народа эта матрица своя, она уникальна и не повторима, как цветы на лугу, как уникален и не повторим путь каждого народа через множество вер к единому Богу, как вклад каждого народа земли в мировую религию, науку, культуру, мировое разделение труда.

Но в то же время на очень глубоком уровне развития каждый народ рано или...

Богатство русского языка

В гостинице, в номер к англичанке, на ночь подселили русскую. Утром выяснилось, что у англичанки пропали туфли. Она через переводчика спрашивает у русской: «Вы брали мои туфли?». Она: «Очень они мне нужны!». Переводчик перевел: «Они ей очень нужны». Англичанка: «Тогда пусть отдаст деньги». Русская: «Здрасте, я Ваша тетя!». Переводчик: «Она говорит, что она Ваша родственница». Англичанка: «Ну, тогда пусть отдаст хоть половину». Русская: «А хрен в сумке она не хочет...

Анекдоты про русских

Обычный трамвай в Праге, летящий к окраине. Я сижу, возле меня стоят два парня. Обоим лет под 20.

Один едет молча, другой что-то на французском обсуждает по телефону. Внезапно телефон разряжается, и француз с жутким акцентом выдаёт крепкое русское матерное словцо. Я и ещё пара людей на него оглядываются.

Парень, который ехал возле него, выдаёт ему следующую фразу на английском: "Запомни. Если я так ругаюсь дома, то это не значит, что тебе так можно ругаться на улице...

Новый русский инженер

Устроился новый русский для прикола инженером в НИИ. Ставят ему задачу - развести плату. Новый русский делает пальцы веером и говорит:
- Ну че, плата, ты попала!

Общее

У Ереванского радио спросили:
- Что общего у дресс-кода и СБ ОУН?
Ереванское радио ответило:
- Удавка на шее!

Прием в больнице

Приезжает в психбольницу армейский "Урал".
- Здравствуйте, доктор.
- Здравствуйте.
- Примите, пожалуйста, больных на госпитализацию.
- Симптомы?
- Больные в...

Анна Ярославна: русская, ставшая королевой Франции

19 мая 1051 года, в день Пятидесятницы, в Реймском соборе – месте коронации и венчаний французских королей – празднично звонили колокола. Они оповещали народ о королевской свадьбе. Генрих I из династии Капетингов брал в жены дочь «короля Георга из земли рутенов».

Девушке, стоявшей перед алтарем рука об руку с уже немолодым по тем временам мужчиной, предстояло стать одной из самых ярких личностей в бурной французской истории, королевой...

Да на них никаких дров не напасешься! Они в своих банях по-черному к таким температурам привыкли, что даже если Дальний Восток откажется Китаю лес поставлять, дров всё одно маловато будет для растопки котлов.

Русские давно пользуются сковородами «тефаль», а «тефаль» думает о нас! Она нас не пустит на свои поверхности. Мы самое лучшее покрытие сумеем ободрать.

Русские сумеют пропустить вперед себя в ад работников ЖЭКа, те отключат горячую воду, или поднимут чертям тарифы, или проведут...

Наступила осень, унылая пора, но начало осени всегда прекрасно, хотя на этот раз не все так поэтично, как обычно было и не так уныло.

Кот спрыгнул с подоконника и прошелся по комнате, а потом замурлыкал снова.

- Ну, вот и началась суматоха, мы снова уезжаем, куда? А пес его знает куда, то ли убегаем от кого, то ли догоняем, это непонятно даже самому Максу. Но когда в дверь позвонили, и он оторвался от своего компьютера, я понял, что мирной жизни пришел конец.

Люди ходили по комнатам...

В русском языке слово "гора" и слово "горе" идут по жизни рядом, и мы даже употребляем их, иногда заменяя одно другим: "Как гора с плеч",- говорим, избавившись от горя. Тайное желание, отомстить, которое человек затаил на другого человека, мы называем камнем за пазухой - осколок той же горы.

Ссоры с людьми вызывают в нас черные мысли, нависшие над головой, словно непреодолимые горы.

Откуда пришли к нам такие мрачные метафоры, ведь горы своим величием вызывают у большинства из нас чувство...

Новые русские празднуют

В самолете пассажир смотрит в иллюминатор и в испуге подзывает к себе стюардессу: - Мы что, сбились с курса? - Нет, с чего вы это взяли? - Но под нами снег, тайга, а должны быть Гавайи. - Да не, всё нормально, просто это новые русские Новый год празднуют...

Тёти в телевизоре

В новогоднюю ночь мама уговаривает своего маленького сыночка лечь спать:
- Смотри, вон и тёти в телевизоре уже раздеваются...

Рожать в один день

Палата в родильном доме. Обход...

Моё появление в Ричмонде не вызвало каких либо подозрений у местной полиции. Туристов здесь невпроворот, поэтому, как только я управился с рассортировкой денег по надежным местам, сразу же решил перевоплотиться в того, кем я и стал в последнее время - в миллионера. Прежде всего замаскировался. Причём сделал это самостоятельно, без посторонней помощи. Подобрал колор типа махогон и покрасил волосы на голове и бороду. Не думал, что мне после этого будет приятно на себя любоваться. В природе такая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Еврея и русского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни