Еврея и русского

Коллекция публикаций по теме Еврея и русского.

Московскому театру русской драмы под руководством Михаила Щепенко в этом году исполняется 25 лет. Мы поздравляем талантливый коллектив театра с юбилеем и используем появившуюся возможность побеседовать с бессменным художественным руководителем театра, заслуженным деятелем искусств России, профессором, академиком РАЕН Михаилом Григорьевичем Щепенко.

Несколько слов о театре.

Театр – одно из самых древних искусств, призванное не только развлекать людей, но и заставляющее задуматься о жизни...

Жизнь мгновение, бежит торопиться, и всё время подгоняет. Не успели отпраздновать весенние праздники как подошли осенние, только отпраздновали осенние праздники, - как Новый Год на пороге!

На календаре 30 Декабря, тут брат, не до работы, с утра по магазинам по базару, нужно так подготовиться к новогодним праздникам, чтобы встретить его от души, и для русской души!

Чтоб на новогодние праздники душа так развернулась, и столько за праздники впечатлений почерпнуло, чтобы весь год праздником...

45 фактов о Франции глазами россиянина

1. Все французы (коренные) лицемеры. Они ходят с натянутыми улыбками на лице и улыбаются тебе всегда. Но по рассказам живущих там русских — внутри они такие же честные и добрые как например русские.

2. Минимальная з\п установлена на уровне около 1000е. Есть конечно з\п и меньше, но это скорее за подработку (официанты, дворники и т. д.). Большинство профессий имеют эту минимальную оплату, и ее получают около 80% населения. По большей части это конечно...

Первую часть ключа к русской душе получил еще известный русский писатель Михаил Федорович Достоевский. Это, конечно, сострадание.

Вторую часть ключа дает принятие Россией христианского вероучения. Главное в христианстве - это воскрешение, без которого христианская вера не имеет никакого смысла.

Воскрешение можно назвать и хорошим словом "преображение" или "чудотворение".

Так вот, полный ключ к русской душе - это чудесное преображение внутренней сущности русского человека через...

Новый русский анекдот

Сидит новый русский в ресторане, подходит к нему официант. - Пожалуйста, ваш кофе. Напиток чудесный, натуральный, из Бразилии! Прихлебнул новый русский из чашечки и одобрительно так заяляет: - Во, блин, это ж надо! Из такой дали волокли, а он ещё тёплый!

Новый русский

Сын нового русского спрашивает:
- Почему в Англии левостороннее движение?!
- А это сынок, они нам благоприятные условия создают, зная что мы любим ездить по встречной.

Беседа

Приходит на...

Про русский и эстонский языки

В эстонский магазин заходит русский пенсионер и на ломаном эстонском языке просит взвесить 250 грамм сыра. Продавщица долго слушает, наконец отвечает по-русски: "Гавриттье па-рюсски, я па-аннимаю". Пенсионер отвечает: "Мы 50 лет слушали ваш русский. Теперь вы послушайте наш эстонский"

Вежливый киллер

Киллер входит в комнату, где мило беседуют двое новых русских и говорит:-"Господа, разрешите я вас перебью?..."

Я не летун

Приходит парень на экзамен в...

Глава1

"Если с раннего утра у вас все идет наперекосяк, то не надейтесь, что к обеду прикатит счастье на телеге и отсыпет вам полмешка радости", так размышляла Верка, бредя по дорожке городского парка. Настроение у нее сегодня было особенно гадким. С утра опять зарядил очередной унылый дождь, хотя чего еще можно ждать от этой немецкой погоды? Здесь, в благодатной Германии царит вечная осень, периодически переходящая в кратковременную холодную весну... Да еще и с работы уволили

Проработала...

Меркантильненько стали что-то жить, вам не кажется? Ну что у нас теперь осталось из бесплатного, кроме воздуха? Образование, медицина? Ха-ха! Кто бы мог подумать, но прошел слух, что за взятки посадили нашего участкового врача - Горлееву. Как такое могло случиться, не знаете? Двадцать лет верой, правдой служила людям, как могла помогала, по домам ходила. И вот вам, результат. А все потому, что мамоне стала служить.

Только не говорите мне, что задаром одни птички поют. Вот насчет птичек то и...

Две русские беды – дураки и дороги – компенсируются одним русским

счастьем – водкой! Пьяным дуракам состояние дорог пофигу!

Заходит мужик в аптеку и что-то шёпотом спрашивает у продавщицы. Та

возмущается:

- Какие ещё «защитные средства»? У нас тут аптека, а не Министерство обороны!

Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности,

перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу: «Мало выпить

много не бывает, бывает маленько многовато перепить...

Термин русская революция абсурден. Революций русских не бывает, они всегда импортные. Русским бывает только бунт, бессмысленный и беспощадный, как у Пушкина. Бунт - это Пугачев и Разин. Ибо умом Россию не понять. А подготовка революции требует ума.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Еврея и русского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни