Эссе

Эссе Дома Солнца - собрание литературных произведений в жанре эссе. Под эссе понимается жанр философской, литературно-критической, публицистической, историко-биографической прозы, сочетающий индивидуальную позицию автора с непринужденным изложением, ориентированным на разговорную речь. Эссе выражает личные соображения автора по конкретному поводу или вопросу, и не претендует на исчерпывающую трактовку предмета.

Этот лучник был изгнан из своего клана за пьянство и распутство. Да, он любил распускать руки. Очень. Этот Некэда всех любил обнимать. Ему было все равно кто перед ним - барышня, старуха или ребенок. Однажды люди видели, как он обнимается с деревом.

Зато лучником Некэда был от Бога, он любил свой лук, как женщину. Если ласково, но крепко натянешь лук, то он запоет с тобою -выпущенной стрелою. Стрела летит в небо легко,высоко, как яркая мысль. Если к наконечнику привязать яркие ленточки и...

- Доктор, да мне все равно, что Вы обо мне думаете! Я ЗНАЮ только то, что я знаю, и мне по барабану, верите Вы мне или нет.

- Успокойтесь. Успокойтесь, молодой человек. Мне действительно интересны Ваши мысли.

-Да какие к черту мысли, доктор?! Это огромный, тотальный заговор против человечества, а не просто мысли.

У меня не хватает ни ума, ни слов, чтобы Вам это все объяснить. Я от этого просто схожу с ума.

- Охотно верю. А Вы попробуйте все это рассказать. Только, пожалуйста...

Люди бывают разных типов, а бывают такие типы, что и на людей уже мало похожи. Ну не люди, а типа гоблины. С этими типами опасно водится, все-таки другой тип. Гоблины, к тому же, все горлопаны

Второй тип.
Есть люди, которым всегда некогда. Такие типы практически ничего не делают, потому что им некогда.

Некогда сделать хоть что-нибудь. Тем более сделать хорошо. А то, что они делают плохо, они потом все время исправляют и переделывают. Им все время некогда. Такие типы опасны, они наполняют...

Что произойдет в 2012 году?

Я заглядываю в будущее и вижу большие перемены в жизни каждого из нас.

Огромный потенциал всего Доброго, Чистого, Светлого, что много лет накапливался…накапливался…накапливался….и казался мало востребованным….

словно бушующая, не знающая границ, река, снесет все стоящие на ее пути преграды, проявляясь во всем своем Многообразии, Полноте и Красоте.

2012 год….последние… и наверное самые решительные…попытки СТАРОГО и ОТЖИВШЕГО удержать и сохранить всё так...

Жить достойно и чувствовать себя благородным доном - приятно. Очень приятно. Но!... Есть одно маленькое - но. Тяжело понять в себе ее. Понять, что такое эта справедливость. Очень тяжело ясно увидеть где, правда, а где кривда.

И если человек не чувствует свою правду, тогда приходит неуверенность и страх за будущее. Колебание. Приходит желание жить не хуже других, жить как все без колебаний.Быть и жить по законам стада. А стадом в Небо не ходят. В стаде безопасней, но идешь только туда, куда...

- Остановись! Не надо туда идти.. там пропасть... Если ты сделаешь еще один шаг, ты погибнешь...

Ну, подумай сама, зачем тебе это нужно? У тебя же все есть. Все, чего ты хотела!

- Нет... Мне не хватает его близости. И там не пропасть. Все нормально,не волнуйся ты так.

- Зачем же тебе он? Вспомни: он тебя бросил, он от тебя ушел, ты сама когда-то хотела от Него уйти, но он тебя опередил. И это было давно. У тебя уже есть Другой. На много лучше него, ты же сама говорила! Сделав этот шаг...

- Нет! Нет! И не проси! Не передам! И не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Не хочу я ЭТО тебе передавать. Быть ведьмой - это как ходить босиком по стеклу, будет так же больно, только в душе. Будет боль, а не понимание людей.

Поможешь - плохо, не поможешь - еще хуже. Заговоры дело грешное, а порой и страшное. Нет, не передам. Пойми, я ведь люблю тебя, Люда.

-Бабулечка-золотулечка, ты ведь сама знаешь, как противно жить как все, жить по привычке, дурковать всю жизнь. Неприятно жить...

Пессимист:
- И чего же ты ходишь все время такой довольный? На тебя же больно смотреть. Из тебя же оптимизм бьет , как сок из перезревшего помидора. Такой счастливый, что аж противно. На, съешь лимон.

Оптимист:
- Да, ты понимаешь, как- то все время испытываю счастье.

Я думаю это возрастное, наверное, гормональное. Извини.

- Ну что ты мне голову дуришь. Я тебя знаю с детства, ты всегда был с прибабахом. Идешь и смеешься, как дурашка, вместе со своим Тобиком. Собачка хренова, следопыт...

Ама, ныряльщица за жемчугом погружается на глубину 15—20 метров с помощью тяжелого груза, и руками собирает «урожай» со дна. Мидии, кораллы, водоросли. Ама сугубо женская профессия, так как жира у женщин больше, чем у мужчин, и они меньше мерзнут в холодной воде.

Мужчины в лодках, помогают загружать на борт добычу. Японцы сохраняют ремесло ама до сих пор. О женщинах-рыбах сообщали китайские хроники III века до н. э.

Наша история произошла еще совсем недавно. Ама это наследственная...

Такая с детства его жгла тоска по правде, что его часто били ребята во дворе. Но он продолжал все свое: «Нельзя обижать маленьких. Нехорошо матюгаться. За обман тебя жизнь накажет! А ты не воруй, а то ручки будут болеть!».

Ну как такого не бить. Этому мальчику нельзя было объяснить правила в игру под названием жизнь. Он их не понимал, вернее не принимал эти правила. Его били уже по привычке и без злобы, а потом перестали - бесполезно. А потом даже стали гордится им. «Только у нас во дворе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эссе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни