Еще большее всемогущество

Коллекция публикаций по теме Еще большее всемогущество.

мне недавно представилась такая картинка:
человек сидит в центре множества дорог... и он может идти по любой из них...

но он не идет ни по одной из них...а почему?
потому что он уже пришел...
все эти пути...они идут не от человека, а к нему...

все наши пути и дороги только к себе...к своей сути...

к центру своего существования...

Умный человек старается понять то, что ему говорят.

Глупец совершенно уверен, что всё понимает правильно. Всегда.

Умный и Опытный пытается выявить именно тот смысл, который был вложен собеседником.

Мудрый человек умеет найти мудрость и извлечь её из слов, в которые она не была заложена - и потому способен учиться уму-разуму даже у глупца.

К пробуждению можно прийти различными путями. Но только один путь является правильным. Человек спит; он должен пробуждаться правильным способом. Послушайте историю об одном невежественном человеке, который проснулся неправильно.

Глупец попал однажды в огромный город и, увидев на улице множество людей, оторопел. Боясь, что если заснет и потом снова проснется, то не сможет найти себя в этой толпе людей, он, прежде чем уснуть, привязал к ноге тыкву.

Один шутник, зная об этом, дождался, пока...

Некто сказал Сократу:
– Мне очень тебя жаль, ты ведь так беден!
– Если бы ты мог почувствовать ту радость жизни, которая доступна лишь беднякам и которой ты лишен, то жалел бы себя, а не меня, – ответил философ.

Основной атрибут Божества - Бесконечность, человека - невежество. Сократ невежественен как и самый последний глупец. В различной степени, но принципиальная разница определена самим Сократом, он осознает всю глубину и полноту собственного невежества.

Любое человеческое сознание на 99% состоит из искаженных, чрезвычайно условных и упрощенных представлений. Крупицы истины теряются в массе ложных идей и выводов. Теряются настолько, что и обнаружить их не представляется возможным. Но при этом...

Жила-была девочка Анечка и были у неё три друга: Слон Длинный Хобот, Крокодил Острый Зуб и Бабочка Яркое Крыло. Поспорили они однажды, а кто из них самый большой Анин друг. —Я самый большой друг, я вешу 2 тонны и у меня самый длинный хобот и уши очень большие -начал хвалить себя Слон. —А, это что. Я ещё больше тебя.Главное, когда зубы острые. Ими можно больно кусать и всех пугать- возразил Крокодил. А Бабочка молчала и не знала что сказать.Она была очень маленькой. Ни хобота, ни ушей, ни зубов у...

Где-то тут, где вечность рассказывает свои сказки, ученикам первого курса школы обретения Любви, в пространстве ограниченном временным...есть дом Сердца...Есть теплый очаг и друзья, есть песни при свечах, есть жаркие разговоры, что не заканчиваются и за полночь...я бы бесконечно смотрел на этот уголок - встречи вечных во временном... чтоб быть и ничего больше...

Жили-были, в одном царстве-государстве, две царевны. Звали их Эля и Гэля.

Жили они славно и слажено. Дружили. Дружно жили. И был у них принц, общий их знакомый, который очень любил одну из них — Гэлю.

Гэля была славная девушка, всегда весёлая, радостная; никогда не тужила и весело жила. Принцу нравилась её лучистость, яркость, весёлость. Свет её небесно-голубых глаз очаровывал его и сводил с ума.

Сама она — Гэля, девушка русоволосая, белокурая, стройная, статная фигурой, никогда не унывала и...

Очищающая осенняя практика ( как раз время корни выкапывать! Все!)

Выкопать корень хрена, потолще, приговаривая:

Чем корень толще, тем сила его больше!

Натереть хрен, проливая горькие слезы над незавидной судьбой всех недоброжелателей, завистников, вредителей.

Собрать слезы в приготовленную заранее склянку, да вылились они всем, кто точил на вас коготки, чтобы скользили они по ним от сюда и до горизонта.

Приправить хрен чесночком для вящей пользы, и от всех вампиров.

Поплакать от счастья...

Замяукали котята: "Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята, Хрюкать!"
А за ними и утята: "Не желаем больше крякать!
Мы хотим, как лягушата, Квакать!"
К.И. Чуковский

Как давно я не была здесь… Ну, Здравствуй, Дом Солнца! Мое первое и, пожалуй, последнее творческое пристанище! Сколько людей талантливых здесь было встречено, сколько «песен» сыграно, сколько чувств переполнено, сколько мыслей на волюшку вольную пущено … Думала – все, нЕчего больше сказать, ан нет, время оно такое: бежит по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Еще большее всемогущество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек