Ехать

Коллекция публикаций по теме Ехать.

Автобус

Дождь закончился, и на улице остались лишь блестящие лужи, в которых плавали желтые листья осени. Грязь, смешиваясь с ногами людей, превращалась в символ осени. Темные тяжелые тона давили на настроение, и я пошел на автобусную остановку. Я шел по дороге и видел лишь уши, которые торчали из-за высоких воротников и красные носы, шмыгавшие каждую минуту. Было противно смотреть на жертвы осени, и я закурил. Белый дым успокаивал безумный стук сердца. Невольно вспомнилось лето, зелёное...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Берёза моего детства.
Когда мне было десять лет, я приезжал к бабушке в деревню. И любовался стоявшей возле окна берёзой. Смотрел, как ветер наклонял листья, и зелёные серёжки касались земли, выходил на улицу и трогал руками шелестящую листву.

До сих пор в душе остались чудесные воспоминания, хоть и миновало с тех пор уже двадцать лет. Мне и сейчас хочется постоять рядом с нею и поговорить. Ведь только одну её я понимал и любил в жизни. А она мне помогала взрослеть и понимать сложную жизнь...

Кольцевой трамвай
Когда к маме приходи соседка Надя, Аленка моментально прекращает игру и старается пристроиться поближе к взрослым. Для отвода глаз она, впрочем, держит в руках какую-нибудь игрушку.

Мама велит называть гостью тетей Надей, и Аленка во избежание лишних конфликтов подчиняется этому требованию, но в глубине души считает его несправедливым. Какая же Надя – тетя, если еще год назад она ходила в школу? Правда, тогда она была тоненькая и шустрая, а теперь толстая, как графин. Это...

Много лет практикуя целительство и магию, в один прекрасный день я получила по электронной почте приглашение в Москву на кастинг телепередачи "Битва экстрасенсов" 7 сезон. Зная, что я сама никуда не подавала подобных заявок, я решила, что это очередная шутка, но все же набрала контактный номер и услышала на другом конце провода:

- Вы попали на телевидение ТНТ... - радостно сообщил мне автоответчик.

Внимательно выслушав все рекомендации, я четко выполнила необходимые условия, после чего...

Олег от шокирующей неожиданности зажмурил глаза и напряг слух, – каждый удар каблуков о пол, словно молот вбивал его в стул. Вот уже послышался шелест плаща, - «От стойки бара гроза надвигается!», не вольно съежился, Профессор.

«Интересно, а что она скажет, если узнает меня?», тревожно екнуло сердце. « Тебе конец, Марио!», каркнул вороной внутренний голос, и чуткие уши уловили дыхание тревожно-волнующей мечты с русой косой.

- Здравствуйте, бармен подсказал, что вы монеты покупаете, - Раиса...

Глава 10
Наедине с природой
Что ещё нас объединяло с Апельсинкой, так это любовь к природе. Мы оба оказались грибниками. Как раз наступил август, - время начала сбора даров леса. И Апельсинка предложила мне навестить её приятельницу в Красном Маньяке.

Там, судя по её словам, не только красивые места, но и обширные грибные плантации. Меня дважды не надо уговаривать сходить в лес за грибами, и мы отправились в гости на ближайшие выходные дни. Так получилось, что суббота и воскресение...

Маргарита шла домой в отчаянии. Это всё! Это катастрофа! Приговор. Самый ужасный приговор, который может быть! Её, её маленькая Наденька ни когда больше не сможет ходить. Таков приговор врачей: прогрессирующий паралич... Неужели моя шустрая Наденька, которая всегда так бегала и резвилась, всю свою оставшуюся, да ещё и толком не начавшуюся жизнь проведёт в инвалидном кресле?
О, Господи! За что такая кара?! От ужаса происходящего в голове гудело, звенело в ушах, не хотелось ни есть, ни пить, ни...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Как все начиналось

Давно это было и не правда. Где-то в начале сентября. Мне предложили отметить новый год в Лапландии. Далее были три с половиной месяца вялотекущей подготовки. За это время мы купили все, что могло нас согреть в течение недели, если коттедж, в который мы едем, вдруг окажется недостроенным.

Кроме того, количество случайностей, из-за которых мы могли никуда не поехать, было слишком велико. Основные проблемы были с паспортами и билетами.

Маршрут
Прокладывать маршрут на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ехать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек