Дзен-Буддистком

Коллекция публикаций по теме Дзен-Буддистком.

Однажды вечером, когда Ситиро Кодзюн читал сутры, вошел вор с острым мечом и стал требовать или деньги, или жизнь. Ситиро сказал ему: "Не мешай мне, можешь взять немного денег в этом ящике." И он продолжал свое чтение. Через некоторое время он остановился и сказал: "Не забирай все.

Мне нужно немного денег, чтобы заплатить завтра налоги."

Незваный гость забрал большую часть денег и собрался уходить.

"Когда тебе делают подарок, надо благодарить." - добавил Ситиро.

Человек поблагодарил...

Повар-монах Дейрио в монастыре Банкея решил, что он должен как следует заботиться о здоровье своего старого учителя и давать ему только свежее мисо — тесто из соевых бобов, смешанных с пшеницей и дрожжами, которое очень быстро скисает.

Банкей, заметив, что ему дают лучшее, чем ученикам, мисо, спросил: "Кто сегодня готовит?" Дейрио послали к нему, и Банкею было разъяснено, что из-за его возраста и положения ему необходимо есть свежее мисо.

Банкей сказал повару: "Тогда я совсем перестану...

Исследования начали с Монте-Кристо, а что ихтиандру терять, ушей нет голова во льду, достали после очередного погружения, его и ропщущие, одни стали называть Мир-1, а другие Мир-2, а третьи так и называли, наш батискаф, но речь не о том.

Ещё Пирогов, заметил, проходя по зимнему базару (мясному отделу), как хороши были замороженные,срезы убитых животных, по этой причине было решено, перед распиливанием, замораживать персонажей, и уборки меньше и вообще, так вот, Енприых с Бовфртыхом приволокли...

- Мастер, что такое изначальная истина?
- Изначальная истина - небытие, мистическая пустота.

Формой проявления небытия является единое бытие, полнота.

Формой проявления полноты являются объективная реальность, внешний мир, материя, субъективная реальность, внутренний мир, образ материи или сознание, объективно-субъективная реальность, мир связи или энергия и мировая единая идея, мир организации, программы.

- А что тогда конечная истина?
Конечная истина - осознанная мистическая пустота...

Да, гусеница не знает, что она когда-то, помимо своей воли, превратится в прекрасную бабочку. Она замечательно живет и так. Она набивает пузо вкусной зеленью и счастлива по-своему. Потом включается безусловный инстинкт и все - тебя закручивает неизвестность.

Безусловный, наглый механизм, который в корне ломает сытую, устоявшуюся жизнь. Катастрофа!

Гусеница исчезает во тьме кокона и вот там происходит настоящее чудо. умирает и возрождается в одной инкарнации живое существо. Гусеница...

В этой статье приведены этапы оптимального духовного развития. Автор надеется, что приведенные ниже советы дойдут до сердец читателей и мир, наконец-то, окунётся в полную гармонию.

Первый и самый главный этап – сильная личная драма.

Драма предполагает разочарование. Это может быть смерть любимого человека, финансовая нищета, разочарование в лицах противоположного пола, плохое здоровье, ощущения одиночества или желание быть крутым. Чем сильнее драма, тем более духовным будет ваше развитие...

Чайная церемония - это прекрасная медитация. Метод контроля ума и освобождения его от мыслей. Притом происходит это естественно, без напряжения и в приятной дружеской атмосфере. Даже в православии с 19-го века в монастырях стало популярно употребление чая.

И многие старцы проводили духовные беседы со своими чадами за чаепитием, что, можно сказать, породило православную традицию чаепития. В ранние времена на Руси употребляли Иван-чай. Но этот вопрос ещё требует исследования и возрождения, а...

Домик был построен высоко в горах давно. Он и никому не принадлежал. Иногда сюда приходили монахи, ищущие уединения и долго медитировали там. Каждый из них ухаживал за ветхой хижиной и обязательно что-то оставлял от себя на память или в благодарность.

Беглый вор, откуда- то знал про этот домик. Ему, очень нужны были деньги и кров. Беглый преступник находился в отчаянном положении. Страх и отчаяние часто человека превращают в жестокого зверя…

Ночью, бесшумно, через окно, он проник в избушку...

Глава 1. Шаги к пустоте.

Я собирался выйти на улицу из темного прохладного подъезда, сознание, скользя вдоль обшарпанных стен, охватывало пространство вокруг, будто тело больше не ограничивало меня. Внимание как быстротекущая река, испытывало постоянное обновление и изменение. В каждый миг я оказывался в новом месте, в новом мире, чистое восприятие не приемлет памяти и застывших образов. Моя рука плавно потянулась к кнопке, горящей зеленым, еле заметным светом в сумраке, претворяющим выход...

Жизнь продолжается

Сергей Назаров разослал свои истории по издательствам, но интуиция ему подсказывала, что результат будет как и со стихами нулевой. Без известности и поддержки пробиться было практически невозможно не только в литературе. Бизнес, политика строились по теме правилам, но к этому у него склонности не было, а писать он мог. Значит, надо было продолжать, несмотря ни на что. Хотя бы для интернета или в расчете на отдаленное будущее. Кто его знает, как все сложится дальше, может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дзен-Буддистком вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни