Друг

Коллекция публикаций по теме Друг.

— Если я буду молчать, как я смогу помогать другим?

— В молчании хранится большая сила. Это сила Источника, не растраченная на болтовню. Твоя помощь будет заключаться в прямой передаче этой силы тому, кто в ней нуждается.

— Разве слово не имеет силы?

— Слово Источника имеет колоссальную силу. Чтобы передать это слово ты должен стать чистым проводником — тем, кто ничего не знает. Иначе твоё знание исказит слово Источника.

— Учитель, как мне прийти к такой мудрости, как у тебя...

Три отшельника вернулись из Другого мира.
Люди,понимая,что они стали измененными ,и желая следовать

их пути,спросили,что помогло им.
-Гороховая каша-, сказал первый.
-Книга мудрости-, сказал второй.
-Следование за определенным человеком и только- сказал третий.

Одни решили,что отшельники сумасшедшие.Другие -что они нарочно говорят загадками. Третьи-что следовать надо только одному из этих Путей.

В действительности,однако,каждый получил пользу в соответствии с некоторыми образцами...

Предположим, есть человек. Самый простой человек. Ничем не примечательна судьба его, ничем, в общем-то, не омрачена она. Быть может, оттого и не примечательна. Ведь не те ли удары, которые случается нам перенести от судьбы, чаще всего подвигают нас к открытиям? И не являются ли эти самые «открытия» вскрытиями наших глубоких ран? Я говорю, конечно, прежде всего об открытиях философского плана, ведь философия есть изначально не что иное, как диалог ищущей души с самой собой – и у кого ж ещё ей...

Рассказ Жена друга

Парень расстался с девушкой, ему одиноко, ну он и обращается к жене друга с просьбой подыскать ему подружку. Она:
- А ты ее любить будешь?
- Буду.
- На руках носить?
- Буду.
- Подарки дарить?
- Буду.
- Слушай, а может, я тебе подойду?

Инженер по технике безопасности

Как говорит наш инженер по технике безопасности, ничто не радует глаз, как второй глаз!

Проверка остроты зрения

Офтальмолог:
- Прочтите эту строчку!
Пациент:
- Не могу.
- Да у вас...

***
Помогая другим узнаёшь много полезного.

Сергей Владиславович Рязанцевъ
"Мир моих мыслей"

После защиты дипломной работы меня ожидал отпуск, где я планировала устроить дочь в детский сад и более серьезно писать свой роман. Но и знать не могла, что кое-что будет за меня решено, что я буду поставлена перед фактом и обязана буду как-то отблагодарить своих родственников за их долгое терпение, пока я добывала диплом. А дело оказалось в том, что маму осенила великая идея, которую она мне изложила после Сашиного дебоша. Я не поверила своим ушам, я мамины слова приняла за великую шутку или...

о ли еда в ресторане была неважной, то ли он недостаточно хорошо помыл фрукты дома, но в середине следующей недели Джонни почувствовал себя плохо. Ситуация усугубилась тем, что он был настолько погружён в неприятные раздумья, что сразу не придал значения слабости и прочим признакам недомогания и вовремя не начал принимать меры для лечения, что значительно ухудшило в итоге его состояние. У него была очень высокая температура и прочие признаки то ли микробного отравления, то ли кишечной инфекции...

У него тогда возникла мысль сосредоточиться на знакомствах в инете и развивать эту тему до победного конца. На чём же могла быть основана его уверенность в победе? Увы, как потенциальный кавалер, он представлял собой катастрофу. У него было мало денег, не было дачи, машины. Он жил в заваленной хламом квартире со своей мамой, которую он не мог оставить, потому что она тяжело болела и нуждалась в постоянном уходе.

Поэтому не было ничего удивительного, что ему отвечали практически исключительно...

Жила-была девочка Анечка и были у неё три друга: Слон Длинный Хобот, Крокодил Острый Зуб и Бабочка Яркое Крыло. Поспорили они однажды, а кто из них самый большой Анин друг. —Я самый большой друг, я вешу 2 тонны и у меня самый длинный хобот и уши очень большие -начал хвалить себя Слон. —А, это что. Я ещё больше тебя.Главное, когда зубы острые. Ими можно больно кусать и всех пугать- возразил Крокодил. А Бабочка молчала и не знала что сказать.Она была очень маленькой. Ни хобота, ни ушей, ни зубов у...

Дина была любимицей всего двора. Она приблудилась весною. Ждала щенков. ходила тяжелая. Смотрела на людей своими лучистыми глазами с надеждой и доверием. Подойдет. посмотрит вопросительно. нет. мол для меня чего-нибудь? Кто сказал, что нынешние дети стали черствые, жестокие?

Да они вней души не чаяли. Как можно было обидеть это умное, доброе, преданное животное? Да и сама Дина - прекрасный знаток людской психологии избегала опасных типов. Но это её не уберегло.

Дина стала мамой. Место...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Друг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни