Дон жуан

Коллекция публикаций по теме Дон жуан.

Это был не сон, это были мои обычные грезы, грезы во сне, но наяву.

Заходило солнце. Оно уже не пекло, а нежило. Я вышел к излучине реки, пытаясь найти брод, и увидел старика, сидящего на песке и мальчика с ним, наверное, внука.

Они жарили рыбу и с удивлением посмотрели на меня. Небольшая лодка была вытащена на берег. «Перевозчики», – подумал. Я подходил медленно и улыбался, пытаясь показать им, что я не опасен. Я посмотрел на себя со стороны и увидел сухого смуглого мужчину средних лет и...

Возвращение в город, ставший для них родным, было одновременно и грустным, и радостным. Грустным из-за расставания с близкими людьми и ласковым морем, а радостным из-за предстоящих встреч. Гена радовался, что скоро встретится с мамой, которую не видел целый месяц.

Леночка предвкушала встречу с любимой подружкой Маринкой и другими ребятами из детского сада. А Ольга уже соскучилась по своему рабочему столу, где ее ожидали незаконченные статьи, черновые записи с новыми идеями, еще не изученные...

Глава 2. Просветление с летальным исходом

Психиатры Леонард Гласс, Майкл Кирш и Фредерик Паррис рассказывают истории своих пациентов, принимавших участие в тренингах эст:

«Случай 1. Господина А., 39-летнего женатого управленца, забрали в закрытое психиатрическое учреждение посреди семинара...

Внезапная смерть его матери, когда ему было 23 года, была для него травмирующим событием, но он считал, что успешно справился со своими переживаниями, до тех пор, пока не оказался на тренинге. У...

Глава 68.
Как две огромные сумеречные горы: Бутон-биг-Надир в померкших узорных, бисером шитых одеяниях и Дзонг в непроглядных, чёрных складах, - ткань ли это вообще? - два пика, два гребня, они восседали по разные стороны третьего, яркого, крошечного, снизу освещавшего их, пика голубоватой торговой пирамидки.

Острой. Буро поднимал такие, повыше насколько возможно, чтоб не наклоняться. Сидели и разглядывали друг друга неподвижными, чуть прикрытыми глазами. До иглы истончающийся угол...

Тэун Марез

Тэун Марез приносит в издательство свою книгу. Редактор:

- Вы знаете, я не опубликую ее. Я вообще противник мата в литературе.

- Но позвольте! - возмутился Марез. - В книге нет ни одного мата!

- В книге нет. Но у читателей будет.

Книга Карлос Кастанеда

Карлос Кастанеда на презентации своей очередной книги:

- Над этим томом я работал несколько лет...

- Позвольте, - поднялся журналист, - чего ж так долго?

- Понимаете, как сяду писать, так сразу такой бред в...

Да! Жизнь не стоит на месте. Не знаю как там, в старину встречали Новый год!
Как 2019 год и Рождество встречали новые русские москвичи, которые умыкнули из госказны триллионы себе в карман за эти годы демократии.
Хочу рассказать, - как наши казаки Верхнего Дона провожали и встречали Новый год и Рождество Христова! Мы так отгуляли эти праздники, что за всю прошедшую историю так никогда не гуляли и без боя казаков так ни теряли.
Хотя честно признаться, как здесь не будешь гулять… - если Владимир...

Не жизнь в России, а суета кругом стала. Раньше в лаптях ходили на быках передвигались и везде повсюду успевали. Сейчас на самолётах, машинах, поездах, а деланного для своей Родины в лучшую сторону трудового народа и не видать. Хутора сёла развалили, животноводство перевели, животноводческие комплексы уничтожили, производство разрушили.
Вот недавно журналист из столицы приезжал интересовался не урожаем ни как уборка продвигается на Дону, а интересовался долгожителями. Ну есть у нас...

Это случилось в один из тех периодов моей жизни, когда казалось, весь мир вокруг рушится, наступает отчаяние, ощущение полной безысходности. Очередной бизнес накрылся - ситуация знакомая довольно многим, решившем начать свой собственный путь сквозь тернии и перипетии социального мира.

ОН просто появился. Появился в тот самый момент, когда я, естественно, этого не ждал. Как ни странно...

В то время я увлекался философией, религией, различными «альтернативными» путями, «новыми образами...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

«Кто знает, сколько горьких воздержаний,
Обузданных страстей, тяжёлых дум,
Дневных забот, ночей бессонных мне
Всё это стоило? Иль скажет сын,
Что сердце у меня обросло мохом,
Что я не знал желаний, что меня
И совесть никогда не грызла, совесть,
Когтистый зверь, скребущий сердце…
…………………………………………..
Нет, выстрадай сперва себе богатство,
А там посмотрим, станет ли несчастный
То расточать, что кровью приобрёл…

Что следует из этого отрывка?!
А то, что Барон трудился всю свою жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дон жуан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни