Дом с привидениями

Коллекция публикаций по теме Дом с привидениями.

Дом как дом. Весь белый на фоне вечной зелени.
"Белый дом", но не для Буша младшего, ну, может, только для старшего,-констати-
ровал кавалер множества орденов Саша Гримберг из двенадцатой квартиры на третьем
этаже.
Дом как дом. И только в еврейскую голову могло прийти назвать его "на долгосроч-
ный съем".
- Это какое-то изощренное издевательство,- кричал ветеран трех войн Трахтенгерц
из третьей квартиры на первом этаже.- Какой он, к черту, долгосрочный, когда мне уже
почти девяносто...
- А как...

Эта история, которую я расскажу в краткой форме, произошла на самом деле. И произошла она в одной из сибирско-татарских деревень, находящихся в Тюменской области.
На окраине деревни в деревянном доме, состоящем из четырёх комнат, живёт сорокалетняя женщина по имени Асия. Мужа нет, но есть сын по имени Альфред.
Альфреда скоро заберут в армию, так как ему недавно исполнилось восемнадцать лет. Я не знаю, заберут его в армию или не заберут, но то, что его родная мать выгонит из дома, мне это...

Жил-был царь, а у него была красавица дочь. Царевна на выданье. Многие короли, принцы и царевичи приезжали ее сватать, но она никого даже не хотела видеть, так как общаться любила только с нечистой силой.

Часто она принимала разное обличье: лисицы, волка, собаки и бросалась на людей. О том, что дочь – оборотень, царь не догадывался, но очень любил ее и соглашался выдать замуж даже за простого холопа, лишь бы тот был умный, красивый, статный, да дочери нравился.

Шло время. Однажды царевна...

В одном высотном, очень высотном доме жило очень одинокое привидение. Как оно туда попало, история умалчивает. Может быть, из старого поместья просочилось. Никто точно не знал.

Оно было доброе, пушистое и очень, очень одинокое. А ему так хотелось, чтобы в квартире бегали маленькие ножки, топотали, роняли предметы. И, конечно же, играли бы в прятки. И находили его, смеясь, пытаясь ухватить, а оно бы просачивалось сквозь мягкие ладошки.

Но вот досада, хозяйка ему попалась суровая, да к тому же...

Сегодня 400 лет, как я обитаю в Замке.
Сижу с сэром герцогом Эдемским.
Рассуждаем о странных посетителях замка -
эти телесные твари вечно хотят увидеть нас.
Но, увидев, ужасаются.
Вот и вчера зашли двое - О-О-О, их желание
было почти непреодолимо, но мне надоело из-за
таких прихотей бросать свое любимое дело
и отправляться развлекать (пугать) гостей.
Из-за принципа не пошел.
Тут же меня вызвало к себе Генеральное
Привидение Замка:
"Ты забыл Кодекс Чести Привидений?"
Кодекс гласит...

На сыпучем взгорке внутри подковы села сумерничают две фигуры. Вечерняя синь сворачивается, густеет, запекается чернотой, и трудно отличить, кто из двух девушка, а кто - плечистый парень. За первой звездой вызрела вторая, третья, и потянуло сыростью. Девушка недовольно поводит плечами, словно отгоняет озноб:

- Слышь, Дань, похолодало. Тебе тоже небось зябко?
Он снял с себя пиджак и надел на нее. Она была очень смешная в этом одеянии, из рукавов виднелись только кончики пальцев, она высоко...

Церковь - Дом Бога???

Во Всём, Что Ты Творишь,

Ты Воплощаешь Дух и Проявляешь Бога…

Иначе, Все к Чему?

Зачем Дорога,

Ведущая в НИЧТО???

* * *

В одном большом городе, посреди огромной площади, над людскими Чаяниями и Судьбами Грандиозно и Напыщенно - Возвышался Величественный Храм Бога. Здание было настолько Великолепным, что ярко подчёркивало и оттеняло Ничтожность и Бренность всего Земного Бытия по сравнению с Небесным Царством Истины и Духа.

Когда-то давно, Глубоко Верующие Души...

Один человек пошел в лес и заблудился. Чем больше он петлял, тем гуще становился лес. Чем быстрее сгущались сумерки, тем больше нарастало чувство тревоги.

Выбившись из последних сил, человек сел на пенек и запричитал:

- Господи! Если ты есть на белом свете, помоги! Мне срочно нужно домой! Пожалуйста, покажи, куда идти!

Он задрал голову и стал пристально вглядываться в небо. Но небо молчало.

Когда шея затекла, человек опустил голову и увидел прямо перед собой, на другом пеньке...

Человечек приподнялся и посмотрел в сторону двери. От удивления он чуть не вскрикнул, но сумел сдержаться. Возле двери стояли его старые знакомые и довольно улыбались. Это были Мотыльки. Оба стояли, облокотившись о дверь, сложив на груди, как это обычно делают взрослые люди, руки.

По их лукавому выражению Человечек понял, что оба довольны тому, что их сюрприз удался. Как только Человечек им улыбнулся, они тут же переместились к нему на кроватку.

Несмотря на то, что оба буквально сели на то...

МОЯ ЖИЗНЬ. Часть 12. РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ.

Жизнь дома обещала тревожное и очень недолгое затишье. Судьба должна была меня изрядно потрепать, чтобы я согласилась, сочла за радость, почти за спасение поехать с отцом домой. Но я действительно была измотана долгим своим безрадостным кочевьем и желала себе пусть временный, но самый скромный и верный приют телу и душе. Доброжелательность отца была предельной. Так можно было говорить с больным и очень битым человеком. Слава Богу, Бог дал такое, хоть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом с привидениями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни