Длина

Коллекция публикаций по теме Длина.

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

12 марта гр. Маркевич по месту жительства устроил скандал и понес телесные повреждения.

22 июля неизвестный преступник на рынке ст. Хабаровск-2 тайно похитил у Артемовой серьги, которые находились у потерпевшей в ушах, при этом бил по лицу зонтом.

22 января, исходя из своей потребности купить продукты для больного ребенка, я потребовал в сельпо баночку сгущенного молока. Мне отказали. Тогда я потребовал заменить ее банкой фруктовой смеси. Но и заменителя не нашлось. Крепко волнуясь за...

Если у вас голова, как унитаз, в котором ничего не держится, то заведите записную книжку или лучше две, как у меня.

Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я-то записываю.

Вы что, ждете, что перловка сама вскочит и доложит "Я уже готова!"

Вы что, первый раз на свет родились?

Вы что, хотите, чтобы я каждому из вас в дурную голову свои мозги вставил?

Вы что?! Пока я где?!

Вы это что себе позволяете?! Почему передо мной сидите? Может быть, хотите, чтобы я вас поднял и...

По-эвенкийски «тамур» или «таймыр» означает «обильный, богатый», что относится, вероятно, к рыбным богатствам рек и озёр Таймыра. Полуострову же это наименование было дано в 1843 году исследователем края А. Миддендорфом…

Как бы самой природой северный Таймыр был превращен в естественный заповедник, где до сих пор сохранились десятки тысяч диких северных оленей.

Но не только оленями богат Таймыр. На лето сюда прилетают десятки тысяч черных казарок, гуменников, белолобых гусей, гаг, гагар...

…немного наивной фантазии: Человек современный,.. приобрел, наконец, — на Небесах,.. — РАЗУМ Дельфина!.. И жизнь,.. и судьба ЧЕЛОВЕЧЕСТВА …сложились бы далее совершенно иначе: не стало проблем с территорией влияния; ВОЙНЫ ушли далеко в Лету,..

и забыты; Хомо Сапиенс знает и утверждает к действию только одну МЕРУ: …зримой Достаточности,.. — в пище и одежде,.. в средствах обитания и передвижения,.. в развлечениях… А, главное: в средствах и предметах Обогащения. И нет понятия: кто сильнее и...

Когда МЫ назовем,.. — в душе!.. — Планету – мать родным,.. всегда желанным домом?..

ЛОРЕАЛ: «_____________________________ …удивления вселенского достойна эта «мысль научная» о длительной прямолинейности,..

континуальной,.. — совокупной,.. то есть… Всего «времени – пространства»… Существующего неведомо когда и где,.. — на искренне живой планете,.. именем «Земля»!..»

…печальный. ОН. В уединении прискорбном пребывал… ОДИН. …вне Храма Истины,.. и вне ОГНЯ святого Очага...

Глава 46
В реальном времени ребята быстро пришли в себя. Скорее всего на это повлияло само путешествие. Наверное, тот неведомый гипноз был безопасен для людей, путешест-вующих во времени. И он быстро улетучился.

Сразу началось горячее обсуждение увиденного. Поначалу друзья даже перебивали друг друга, не давая другим сказать слово. Это происходило от избытка впечатлений. Но так длилось недолго. Через несколько минут они успокоились.

Путешественники заметно устали от прогулки по прошлому...

Стихии или принципы описаны в разных религиозных или околонаучных литературах, где четыре стихии: Огонь, Воздух, Вода, Земля - это четыре состояния материи, - четыре основополагающих элемента Вселенной. По легенде главной стихией считается огонь, с которым связаны в разных религиозных системах боги огня, такие как - Локи, Гефест, Сварог, Агни.

Имеют отношения с огнем и верховные божества, которые мечут огненные молнии, например, Зевс, Перун.

По древней греческой мифологии, огонь передал...

Свет, - это воспринимаемое человеческим глазом электромагнитное излучение, которое испускает нагретое или находящееся в возбуждённом состоянии вещество. Все процессы, происходящие в мире, взаимообусловлены и носят колебательный характер и согласно современным представлениям, свет имеет двойственную природу.

С одной стороны это - электромагнитные волны, а с другой - поток элементарных частиц - фотонов.

Источниками света являются тела, которые излучают свет, и которые делятся как...

6
Я проснулся раньше Наташи без всякого будильника. Умылся, оделся, и только потом разбудил её. Говорили мы шёпотом. Завтракать мы не стали, всё равно в дороге будет остановка, там и перекусим. Взяли только воды с собой в дорогу.

Автобусов до вокзала ходило два, по разным маршрутам. Нам было всё равно, лишь бы не опоздать. Расписание составлено по минутам, и, в отличие от поездов, автобусы не опаздывают. Пока мы шли к остановке, нам навстречу попался первый из двух возможных наших автобусов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни