Длина

Коллекция публикаций по теме Длина.

КОРИДОР ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

автор Эдуард Даниель

Глава I

Мистер Маклорий очнулся перед большими дверями, лежа на полу. Головная боль и звон в ушах, дезориентировали его. Уильям посмотрел по сторонам, затем опустил взгляд на свою одежду.

Темно-серые штаны, белая рубашка и пиджак были чистые, и следов от насилия не оказалось. Не найдя никаких признаков и подсказок, Маклорий начал обыскивать карманы. Не обнаружив телефон и бумажник, он попытался вспомнить, как очутился в этом странном месте...

Из – за неплотно прикрытой двери комнаты до нас донёсся мой вдохновенный голос, тщательно выводящий слова и мелодию популярного хита тех лет:

« — Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звёздами падаем, падаем вниз!...»

— Ну, я пошёл! – заторопился я, повернувшись к выходу из квартиры и взявшись за ручку входной двери.

— Куда это ты пошёл? – зашипели на меня Васька и Стас, сверля меня глазами и косясь на дверь комнаты Стаса, где ещё продолжал звучать мой голос. – Пели все...

Жизнь как юбка. В детстве макси, длиной до пят, путается в ногах, и мешает бежать быстрее.

В юности миди, уже немного короче, кое-что приоткрывает, но всё равно мешается и скрывает так многое.

В молодости, лет так до тридцати пяти, уже напоминает наряд до колен, уже и идти легче, и видно намного больше.

В зрелости, мини, но ещё не совсем короткое, зауженное. Так, уже и ясно всё, и мешает меньше, но шаг уже во всю ширь не сделаешь, боишься, что по шву треснет.

В старости это совсем...

Очерк о сравнении

Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

Или вот: работаешь без конца...

Жила-была девочка Анечка и были у неё три друга: Слон Длинный Хобот, Крокодил Острый Зуб и Бабочка Яркое Крыло. Поспорили они однажды, а кто из них самый большой Анин друг. —Я самый большой друг, я вешу 2 тонны и у меня самый длинный хобот и уши очень большие -начал хвалить себя Слон. —А, это что. Я ещё больше тебя.Главное, когда зубы острые. Ими можно больно кусать и всех пугать- возразил Крокодил. А Бабочка молчала и не знала что сказать.Она была очень маленькой. Ни хобота, ни ушей, ни зубов у...

Канон с 8 сферами Леонардо да Винче.
Леонардо да Винчи серьезно изучал сакральную геометрию.Его канон человека стал одной из известнейших работ. Первое, что поражает в его каноне – это то, как удивительно мы на него настроены.

Мы знаем, что в нем есть что-то важное; наверное, мы не знаем точно, что это, но все же в этом рисунке содержится громадное количество информации о нас. Центр окружности описанной вокруг тела находится точно в пупке. Если переместить центр окружности вниз к центру...

Комната

Комната, в которую меня затянуло, была густо заставлена и захламлена. Сначала я воспринял только огромное количество книг, полок и несколько массивных столов. Постепенно ко мне вернулось ощущение своего тела, которое я утратил, закрыв глаза в душе. Я был совершенно сух и одет хоть и не в свою, но удобную одежду. Еще опираясь на крышку стола, я стал двигаться и все больше осваивался в помещении. После более пристального осмотра оказалось, что всевозможных никак не связанных между собой...

ОН. Зем. ...сын Земли. Неуверенно проговорил:
____________ — ...мерность, как и Воздух,.. и Вода этой планеты,.. — самые распространенные к употреблению,.. субстанции... В сознании землян.

ОНА. Плана. ...дочь Венеры. Нетерпеливо добавила:

____ — Вода и Воздух не только необходимы бывают,.. но и губительны!.. Ураганы и торнадо,.. цунами и,. просто, наводнения...

ЗЕМ. ...очнулся:
__________________ — ...и МЕРНОСТЬ двулика!. Цивилизация этой планетв плотно окутала себя мерными ЧИСЛАМИ и...

Дорогу осилит бегущий, идущий, прыгающий, скачущий, едущий, ползущий летящий и пятящийся задом наперёд. Путь не близок не далёк, время покажет, расскажет, воздаст на ощупь, на вкус и на осознание в опознании истины и правды дознание. И эта дорога дорога ценой на откуп и дороже ничего быть не может. Присмотритесь, куда и зачем ведёт эта дорога и ради чего движение. На кой дались эти достижения?

Цивилизация-это и есть освоенная дорога, на пути стабильной саморегуляции и освоения материально...

Повторение пройденного материала?

На следующий год исполнится 50 лет, с тех пор, как для нашего класса прозвенел школьный звонок в школе №8 поселка Сенной Краснодарского края. Также в 2012 году надо будет отмечать 50летие нашей школы.

Вот мы, одноклассники, и начали договариваться о встрече.

Судьба нас разбросала за полвека, не только по просторам России, но и по республикам, которые 20 лет назад стали «чужими».

Поиски оказались не утешительные. Из «ребят» остались в живых, я и Ваня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Длина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни