Чаинки

Коллекция публикаций по теме Чаинки.

Раннее утро. Тихо, все ещё спят. А мы с Душой сидим, пьём чай, беседуем.

-Какая у тебя главная мечта? – спросила Душа. – Нет, ну понятно, машина, жильё комфортное, достаток во всём, оно понятно, но это не совсем мечта. Это планы. А мечта, у тебя какая? Покажи мне её.

Я задумалась, стала вспоминать, о чём же я мечтала, тогда…давно, когда вселенская суета ещё не вовлекла меня в свои сети.

И начался фильм.

У меня есть средства, и благодаря им, появилось свободное время. Много. Которое я могу...

Чудесные у нас места! Богатые! Зайдешь в лес, тут тебе и подосиновичек улыбается, и беленький под кусточком прячется, сыроежки с лисичками хороводы ведут!

А уж ягодное разнообразие такое, что ни на одном рынке не увидишь. На рынке ягоды кучками лежат, а у нас по кустикам да полянкам гуляют.

Сосны лапами машут, ели теньком укрывают, березки с осинками свои вечные песни поют.

Красота! И так и чудится, что из мохнатого кустика Леший сейчас выглянет и спросит:

-Привет, хозяюшка! По грибы ягоды...

-Бабуль, а вот если бы сейчас к тебе джинн или золотая рыбка явились, ты бы что загадала?

Молчит, старая уже, какие тут мечты, думает внучка. «А вот я бы!»

Бабушка лепит пельмени, мысли текут мягким грушевым вареньем. И вишневым. Тем, из детства. Сначала за вишнями слазить. А дерево, ох, дерево то какое! До третьего этажа. Со всех сторон полезное. И красиво от него, цветет весной, как невеста чистая! А потом от палящих азиатских лучей комнату прикрывает. А вишни какие…ох, надкусишь, сок так и...

- А что ты тут делаешь?

Тонкий голосок непонятно откуда заставил подпрыгнуть. Посмотрела вокруг себя, никого…

-Да тут я, тут.

Хихикнули из-за пенька.

Пригляделась внимательней, на меня смотрели хитрые глазки из-под кустистых, в прямом смысле, бровей. Там где у людей растут брови, у этого создания были странные, пушистые кустики. И очень, очень хитрые глазки. И ушки с кисточками, на которых сережками висела брусника.

-Аааааа…ты кто?!

-Я?! Это ты кто?! И что делаешь в моём лесу?!

Создание...

Чаю будешь?- спросил Ёжик Медвежонка.
-Буду! - ответил Медвежонок,-а с чем чай то?
-С чем? Ну например, с яблочным вареньем. Или с мёдом, как ты любишь...Хочешь?

-Хочу!-радостный Медвежонок потирая лапы, удобно устроился на табуретке в окна.

-Я сейчас! Мигом! Вот только чайник поставлю!-Ёжик по-хозяйски засуетился вокруг печи.

-Угу, я жду.
-Ёжик?
-Что тебе, Медвежонок?
-А знаешь почему я люблю лето?
-Почему? Потому что бывает много мёда?
-И не только поэтому...Летом мы можем с...

Проснулся уставшим, было ощущение, что всю ночь грузил вагоны, а не отдыхал. Наспех сварганил себе завтрак, куда вошли сваренные вкрутую яйца, пара бутербродов с копченой колбасой и чашечка кофе. Включил телевизор и под ставшие привычными ужасы, звучащие из новостей принялся поглощать холостяцкую еду.

«С территории Палестины были выпущены пять ракет по югу Израиля, которые не привели к жертвам и разрушениям благодаря своевременному реагированию корпуса зенитного огня на базе ракет Марк 15...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Начну с того, что я туда «добиралась» больше 3-х лет. Слышала, приглашали, хотела – но все как-то никак: то времени нет (неправда), то далеко ехать (лень), то находится что-то более интересное на тот момент (уже похоже на правду), и, как говорит мой папа – «то понос, то золотуха».

В итоге, звезды совпали на этот раз, и я туда попала на показ документального фильма «Вызов перемен» о жизни Дж. Кришнамурти. Собственно, это благодаря Кришнамурти я таки добралась до чайного клуба. Эти два понятия...

За окнами темень. Январь. Луна где-то занавесилась снеговой тучкой в полнеба, а вторая половинка чистая звездочками сверкает. Сидим мы с Зобком темноте на кухне хозяйского дома да чайком балуемся. Звезды блестят через стекла веранды. Хозяйка послушная, как в туалет захочет сразу к нам: можно ребятки я на двор по нужде?

Понятное дело, что можно. Я выскакиваю во двор с фонарем и пистолетом, осматриваю двор, сарай и сортир, чтобы не дай бог не проворонить злодея. Двери в сортире и в сарае...

Привет всем меня звать Саня я обычный 11 класник как и миллионы остальных в нашей стране, живу во донецкой области в маленьком городке который я несмотря ни на что очень люблю, даже то что кажется на мнение остальных неправильно и даже некрасиво, к сожалению у множества людей закрепился стереотип что всё прекрасное должно быть окуратно и изячное , фантастически небесное, а не неправильное и приземлённое, хотя в моей жизни всё не как у всех я например не считаю что тьма-зло, а свет это истина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чаинки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни