Бывший

Коллекция публикаций по теме Бывший.

В этом году весна будто застряла у порога, - то поманит чистым холодным небом, то опять зарядит дождями, а то и снежной крупой сыпанет… Погода капризничает, горожане устали, тоскуют по теплу. Как быть? На что настраиваться?

Мое раздражение объяснялось и нерешенной творческой задачей. Наша рекламная газетка объявила конкурс на тему «Моя улица», и я не мог определиться. Слишком малым давался объем заметки. В нескольких предложениях можно перечислить количество домов, метраж дороги, да разбитый...

-Ай! Украли! Кровиночку мою украли! Схватила тварь крылатая да утащила в горы страшные да высокие!

По коридору дворца неслась встрепанная, простоволосая, пухлая нянька царевны, на ходу так активно дергая себя за оставшиеся волосы, что становилось страшно подумать, как она будет выглядеть лысой.

Нянька внеслась подобно тайфуну в тронный зал, бросилась к царю с воплями. Тот, морщась, приказал ей успокоиться и рассказать всё по порядку.

-Ах ты, ирод бессердечный! –нянька нянчила ещё самого царя...

6. Дикий.
Это был самый обычный день обычной жизни. С того момента, как Маят победил на своей первой дуэли, на четверку друзей насели всерьёз. И даже независимые преподаватели, казалось, всячески содействовали своим любимцам. Особенно ярко своё недовольство выразил преподобный отец Злей.

- Еретики!! – громыхнул в аудитории хорошо поставленный голос опытного хориста, как только четверо парней переступили порог. – Богохульники!! Изменники! Вы недостойны этого мира! Вы недостойны жить...

1 глава
Марфа Ивановна казалась себе женщиной деловой и серьезной. Она работала заместителем директора средней школы в маленьком провинциальном городке, и это ее вполне устраивало. Коллеги прозвали Марфу «железной леди» и «стойким оловянным солдатиком» за ее преданность школе, советовали завести любовника, втайне надеясь, что за время состоявшегося романа Марфуши, они отдохнут от ее творческих изысков и педагогических требований.

Марфа Ивановна пропадала в школе до позднего вечера и...

И была ночь, и наступило утро – день первый.

Саес сидел на полу кабинета среди вороха диагностических карт. За двадцать лет практики их накопилось около 20 тысяч. Перебирая карты и внимательно рассматривая их, он вспоминал имена, ситуации, даты.

На всех этих картах у их владельцев когда-то были проблемы, горе, потери родных и близких, радость. Он видел своих бывших клиентов, мысленно разговаривал с ними. Машинально в отдельную стопку он откладывал карточки умерших людей. Напряжённая работа...

Служение. / притча/

Мастер вел жизнь богатого купца, но к его высказываниям относились как к изречениям не учителя и мудреца, а святого. Говорят, люди, учившиеся у него, впоследствии – сами выступали в роли учителей в столь отдалённых местах, как Марокко, Туркестан, Китай…

Однажды, некий иранец, носивший одеяние странника, долго разыскивал дом Мастера и, наконец, нашёл его.

Принятый любезно, он получил задание следить за чистотой оросительных каналов.

Три года прожил он в доме, не...

За право заполучить Лильку сегодня в свою команду ежедневно сражались две дворовые группировки, пока Лилька не предложила лучший выход: Сегодня она играет в одной, завтра во второй.

Такой простой выход всех обрадовал, и проигравшие говорили победителям:
-Ну, ничего! Завтра Лилька играет за нас! Ух, покажем мы вам!

А те, радостно улыбаясь от сегодняшней победы, немного поеживались, в ожидании того, что Лилька придумает завтра.
Вечером, когда игры заканчивались, все вместе, и победители, и...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/tri-zvezdi.html

Наверное, когда человек чего-то очень сильно хочет, а если это ещё и несколько человек, то Мироздание действительно идёт ему навстречу.

Так случилось в этот раз. Всё сложилось самым неожиданно легким образом, и уже скоро Надюшу провожали в аэропорту, улыбающиеся, они очень старались улыбаться, бабушка с дедушкой.

Дед не удержался, и тайком проверил всех членов будущей экспедиции, организатора и вообще, все, что к ней относилось по...

Услышав вопрос об Андрее, Женя засветился энтузиазмом. Хорошо чувствовалось, как он гордится своим знанием про удивительные события, имевшие место в реальной жизни. И был рад изложить их как можно подробнее. А история, которую поведал Женя про супругу Андрея, была такова:

Как Джонни и предполагал, союз с Андреем был не первым браком в жизни Марины (так звали его супругу). Прежнее замужество более соответствовало её социальному статусу, представляя собой соитие старой и новой аристократии...

Приближался Новый год. И, как у всех родителей, перед о мной стоял вопрос: что подарить моей десятилетней дочке на праздник? Я завел с ней разговор о подарках для мамы, для бабушки, и тут она мне рассказала о своем заветном желании: получить в подарок взрослого веселого друга, с которым можно было бы поделиться своими девчоночьими проблемами, поиграть и с которым всегда будет интересно. Я спросил с удивлением:

-А как он, по-твоему, должен выглядеть ?
Она задумалась и ответила через пару...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бывший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни