Боги на кривой дороге

Коллекция публикаций по теме Боги на кривой дороге.

Одна женщина сказала Сократу:
– О, как уродливо лицо твое, Сократ!
На это он ей ответил:
– Твои слова огорчили бы меня, если бы ты отражала все предметы, как чистое зеркало. Но ты безобразна, а кривое зеркало все искажает.

Вначале была серая стена, под стеной длинная темная полоса, потом какой-то твердый предмет. В тумане кружилось что-то мягкое, а внутри была боль, быть может, то был сам дьявол. От этой внутренней боли исходило громкое гудение, постоянный ритмичный звук – первый звук, отделившийся от хаоса, как особое и определенное явление; вокруг него группировалось и крутилось все остальное.

Боль все усиливалась, и звук усиливался, и теперь уже можно было отделить друг от друга эти два явления: боль и звук...

Одна женщина сказала Сократу:

— О, как уродливо лицо твоё, Сократ!

На это он ей ответил:

— Твои слова огорчили бы меня, если бы ты отражала все предметы, как чистое зеркало. Но ты безобразна, а кривое зеркало всё искажает.

Человек шёл по дороге. Солнышко светило в небе. Птички порхали с веток на ветки. Да и дорожка - не крутая, не в кочках и не кривая.

Шёл себе, человек, шёл и.... "Опа!" Перекрёсток!
А прямо в центре, ни правее, ни левее, ни чуть дальше, ни чуть ближе - указатель! Эдакая растопырка из четырёх стрелочек-указателей!

И, ладно бы, что порядочное на этих стрелочках написано было бы! А то ведь, так, ерунда какая-то!

На той, что справа - "Зарежут!"
На той, что слева - "Повесят!"
На той, что...

С каким воодушевлением и слезами на глазах пели этот духовный псалом в самом начале своих христианских собраний братья и сестры во Христе Иисусе! Каким огромным счастьем и торжеством наполнялись их сокрушенные сердца от предстоящей радости общения со своими долгожданными друзьями и единомышленниками!

Какими драгоценными были для них подаренные Богом минуты, в которые они могли проводить свои духовные собрания!.. И они искренне и нелицемерно пели, торжественно давая Богу обещание:

Дорогие...

Глава 1

1.

По улице проехал конный экипаж, донесся хлопок от удара кнутом и окрик возницы. Во дворе в курятнике закудахтали куры. Немолодой мужчина с бородкой, в круглых очках в тонкой оправе выпил чаю и отправился "на службу". Он работал учителем математики в уездном училище. Это был Константин Эдуардович Циолковский.

После "бабьего лета" мучительно долго тянулась нудная, промозглая, вся в серых дождях и грязных лужах, осень. Ожидаемо и торжественно вступила в свои права зима. Выпал...

Всю ночь я маялся болью в мозгу, она была подобна залитому в голову расплавленному железу. Впрочем, предпочитаю думать, что у меня в голове не какая-либо нелепая невзрачная штука вроде мозгов, а бескрайние просторы с чистыми реками, зелеными лугами, дивным зверьем. Идиллия, которую в наше постиндустриальное время можно разве что создать при помощи компьютерной графики. Заснул я только под утро и, проспав часа три, был разбужен будильником.
Выйдя на кухню, я трясущейся с недосыпа рукой включил...

Я смотрю в твои голубые, словно небесные озёра глаза и вижу своё отражение. Они, подобно магниту, манят и притягивают меня. Возьми меня к себе, и я превращусь в частицу и сольюсь в едином потоке с остальными частицами твоего существа. Я прикасаюсь к твоей душе, и наши вибрации сливаются воедино. От соприкосновения усиливается напряжение, которое, дойдя до предела, разрастается ослепительной

вспышкой молнии, мгновенно проникая в глубины моего сердца и превращая его в огненный шар. Я ощущаю...

- И зачем это?

- Ты о чём? – Дьявол, с привычным выражением брезгливости на лице, обернулся к Ангелу.

- Да вот это. Вот эта огромная гора, которую вы отсыпали почти до наших дверей.

- Да это всё мои черти – Дьявол довольно ухмыльнулся - Это их задумка отсыпать гору, отстроить вот эти огромные ворота с надписью «Рай» и разрисовать их сценами гулянок и секса.

Видишь ли, все эти людишки легко ведутся на развод, что они хороши такие, какие они есть. И все они думают, что после смерти их...

Один человек пошел в лес и заблудился. Чем больше он петлял, тем гуще становился лес. Чем быстрее сгущались сумерки, тем больше нарастало чувство тревоги.

Выбившись из последних сил, человек сел на пенек и запричитал:

- Господи! Если ты есть на белом свете, помоги! Мне срочно нужно домой! Пожалуйста, покажи, куда идти!

Он задрал голову и стал пристально вглядываться в небо. Но небо молчало.

Когда шея затекла, человек опустил голову и увидел прямо перед собой, на другом пеньке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боги на кривой дороге вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни