Блеск

Коллекция публикаций по теме Блеск.

14.
На Пеленорские поля близь величественных белых стен Осгилианта князь Рад-Амир со своим отрядом прибыли как раз вовремя, чтобы успеть занять полагающиеся им по статусу места. В противном случае пришлось бы ютиться на маленьком пятачке у конюшен вместе бедным и странствующим дворянством, которое надеялось выиграть себе немного земли.

Появление их отряда произвело самый настоящий фурор. Обычно на подобные соревнования герцог Кергри являлся в гордом одиночестве, в старых гномьих латах, на...

1
Пришла толстуха с вонючим вёдром и сразу вылила треть воды на пол. Я еле успела прицепиться к потолку, а она, согнувшись, выставила свои две половинки и давай растирать тряпкой воду.

Дородные половинки ходуном ходят, я смотрю на них сверху и со страхом думаю о том, скольких моих подружек уже загубила эта фурия. Видать, шеф вздрючил, даже под стол полезла. Думает толстожопая, что она одна тут человек.

2
На этом толстуха не успокоилась. Подтянула трусы, не поднимая платья, и...

Золото. Металл, о котором мы знаем много легенд и мифов, говорящих о том, что с глубокой древности золоту отдавалось должное внимание. О золотом тельце повествует Библия. За золотым руном плавали аргонавты. О золоте фригийского царя Мидаса и о его сделке с богами рассказывают удивительные истории.

Легенды о сокровищах имеются в русских сказках: «Там царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там Русью пахнет»

Золото правит миром, блеск, и сияние его привлекает души алчущих сокровищ...

Глава 88.
Плеск фонтана не позволял заснуть глубоко. Густав упал, распластавшись на широком, мраморном парапете, да так и остался. Отклоняемые ночным ветерком, то струи задевали его, то водяная пыль. Прекрасно. Редкая ночь в Собственном Мире, показавшаяся ему блаженством.

Чем сильнее плещет, тем лучше, ещё, ещё... Ручьи, водопады, потоки... Журчите по мрамору, падайте с высоты в чашу не заполняемую ни на палец выше, не на палец ниже задуманного. Они отдаляли голос дроида, проникновенный...

Упиваясь чувством самодостоинства, убивая все пороки и недостатки, восхваляясь самодостаточностью и отзывчивостью, я приклею крылья и полечу. Я стану ангелом, Ангелом Грез.

Надоело биться о бетонные плиты потолков, серые стены, давно украшенные яркими обоями сужают пространство до невозможности. Это стальные прутья клетки, которые невозможно разломать, чтобы вырваться наружу. Надоело сидеть взаперти. Больше так продолжаться не может.

И вот я становлюсь ангелом. В последний раз взглянув на...

Молодость берет свое: утро, солнце, поздняя весна - почти лето, в воздухе носится пьянящий аромат первых цветов, солнечные лучи ласково манят на озеро. Юноша послушался зова приближающегося лета, босиком выбежал на озеро, быстро разделся и нырнул с крутого берега, испугав стаю деловых уток. Пока Ормунзд плескался, нырял и наслаждался прохладой воды, на берегу что-то изменилось. Почувствовав внутренним чутьем чье-то присутствие, он обернулся к берегу. Там стояла молодая девушка. Леонка...

Он брел по пустынным улицам ночного Петербурга. Мимо проносились шикарные иномарки, и модная, теперь, музыка разбивала городскую тишину на тысячи ничего незначащих слов.

Он шел уже давно. Может час, может день, может год... Это уже не имело значения…

Просто шел и думал: « А зачем мне все это?... Зачем это непонимание близких? Зачем это одиночество, поделенное на миллион одинаковых ночей? Зачем этот мертвый свет фонарей? Не легче ли стать одним из них? Таким же желтым и мертвым..." Кто...

Что такое Воображение - с большой буквы? Это дверь с надписью: «Вход не для всех». Зайти в нее не так-то просто. Но тот, кому дано это сделать, станет вечным путником на дороге без начала и конца. Эта дорога не легка. На ней путника ждет одиночество.

На ней он будет страдать неутолимым голодом творчества и обновления, на ней он будет постигать окружающий мир, осознавая при этом, что все достигнутое им – это всего лишь царапина на замерзшей воде.

Благодаря Воображению, можно увидеть мир...

Мы никогда не знаем куда забросит нас жизнь, всё время мы идем к цели, надеемся на то что завтра будет легче чем вчера но в суете дневных проблем забываем моменты которые не сравнятся ни с чем в мире, маленькие мгновения которые когда стали для нас тем лучиком который мы так долго искали, каждый день люди открывают для себя что-то новое, не обычное, стремятся к совершенству, которое почти всегда оказывается лишь иллюзией. Один парень также искал совершенство, искал в самых недоступных уголках...

"Чёрная девятка"(ЧАСТЬ 1)
Скрежет колёс,пыль дорог вновь тебя уносит.Ты мчишься по улицам города,поглащающего тебя ночь за ночью...

Твои любимые кеды давят на педаль.Выжимаешь 100...120...140...пора бы сбавить скорость!

Но твоя чёрная девятка ещё никогода тебя не подводила.Удивительно,как в твоём стиле вождения,твоей машине,упакованной да предела,отражается твой характер,твой темперамент!

...Ты поселил в меня страсть с первого визга колёс,с первого пылающего взгляда...Горячо...Остынь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блеск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек