Блеск

Коллекция публикаций по теме Блеск.

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

Когда-то давно – давно, ещё до того, как было сказано, а скорее – осмыслено, первое слово. Когда библейские истины витали в воздухе, но не было в них необходимости, так как веление души не противоречило законам логики и разума. Тогда, когда созданный человек поступал по вселенским законам жизни, которые прописаны душой, а не фолиантами.

Произошла эта история, которая могла быть правдой, но она - плод воображения. Хотя, любое предположение - это не просто догадка, а скорее всего - призрачная...

Каждую ночь рыбак выходит на берег забросить сети, зная, что под утро рыба приближается, чтобы полакомиться мидиями. Сети он ставит до наступления рассвета.

Он входит в воду босиком и с наполовину развёрнутой сетью.

В эту ночь, входя в воду, он натолкнулся ногой на что-то очень твёрдое.

Ощупав предмет, он обнаруживает что-то похожее на камни, завёрнутые в мешок.

С раздражением думает: "Кто этот идиот, бросающий такое в воду на пляже? На МОЁМ пляже."

"А я такой рассеянный, каждый...

Событие, о котором пойдёт речь, произошло в маленьком селении на берегу моря. Море окружали горы, они были невысоки и пологи, и подняться на них было нетрудно, поэтому особенно романтически настроенные люди любили вечером подниматься в горы и оттуда наблюдать закат солнца: как огненное светило медленно, как бы нехотя, погружается в синюю глубину моря.

Море рождало солнце, море и поглощало его. Малиново-оранжевый закат расцвечивал небосвод, и казалось, что всё море и всё небо пылали, горели...

Больничная палата, в которой лежал Герон, находилась на третьем этаже реанимационного отделения первой городской больницы, и поэтому журналист со своего места мог видеть за окном только кусочек неба с облаками или без них, в зависимости от погоды. Несмотря на открытое окно, сюда не долетали звуки столичной суматохи благодаря парковой зоне, окружавшей больничный комплекс. И даже щебетанье птиц, живущих в парке, редко нарушало тишину комнат этого этажа.

"Какая скукотища, - думал Герон, лёжа на...

— Нам нужно выработать план действий,- произнёс Адам, присаживаясь на маленький пуфик перед раскрытым чемоданом, наполненным сокровищами из шкатулки.

Супруги только что проснулись, позавтракали и сразу же прошли в кабинет.

— Если мы будем изучать наш клад без системы, то этот процесс может сильно затянуться, - объяснил археолог жене, заметив её вопросительный взгляд.

— Ты хочешь найти что-то определённое?- спросила его Зара.

— Нет. Я хочу отделить обычные предметы и драгоценности от...

…усталый Человек. ТЫ. Сказочно богат: …лога таежные, долины,.. реки... Скалы… Чистая ВОДА земного Родника!.. Березы,.. сосны, кедры… Все ОНИ — твои!.. Земля – планета,.. Солнце!.. И Вселенная… ОНИ принадлежат Сознанию,..

в котором нет угла, иного места,.. — у окна ДУШИ,.. — где тайно бы, или открыто: хруст купюр,.. блеск бриллиантов… Только.

…шепчет мать – Земля:
______________ — …ты ЦЕЛОЕ. Пока в душе твоей: …лога, долины, скалы… ВСЕ они — твои!.. Когда ты думаешь и о Былинке малой...

Послание строителям.

Важно лишь, чтобы строительство не стало ещё одним видом злодеяний, как это произошло на одном острове ужасов, где строительная техника строила нечто ужасное, убивая остатки прекрасного, и закладывая трудности на будущее для всех.
Такие, даже если и открыть перед ними настежь дверь в красивое, они всё равно не пройдут сквозь игольное ушко. Грязный ум просто не пропустит сияние того мира в дурной мозг, который наглухо облеплен грязной Материей, – совсем как обмазанная грязью...

«Судьба – вещь загадочная
и разумом не постижимая»
Плутарх

В мрачном грозовом небе проявился идущий на посадку самолёт. Шквал холодного ветра с первыми каплями надвигающегося ливня яростно захлестнул здание аэропорта, когда шасси самолета коснулись взлётной полосы.

Взревев и содрогнувшись, серебристый гигант замер, распространяя вокруг жар моторов и ощущение длительного полета. Новый порыв ветра налетел на аэропорт, поднимая пыль в небо, хлынувший дождь тут же прибил её к земле. Из...

...Письмо на шее вновь начало себя обнаруживать каким-то труднообъяснимым образом: то ли зудом, то ли движением. Нет, эти слова не могут выразить ощущения, скорее - это как магнит, но другой природы, этакое живое существо, долго хранящее свою тайну и вдруг пожелавшее ее проявить.

Доминик сжал в ладонях свиток, потеплел и пульсировал. Юноша, быстро остановился и почти сорвал пергамент с шеи, начал разворачивать, но не смог остановить движение - развертывание п р о д о л ж а л о с ь. Шла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блеск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек