Блатной сленг

Коллекция публикаций по теме Блатной сленг.

Вот научился ребёнок ползать.
Уложила нянь Фрось его спать в тихий час. Сама то-ли в магазин, то-ли к соседке за солью отлучилась. А на плите в ковше с длинной ручкой молоко греется, видимо для каши-малаши.

Ребёнок знал, что молоко няне доверять нельзя. Вечно оно у неё куда-то бежит, шипит, горит, неприятно пахнет, и каша с него невкусная.

Пришлось срочно проснуться, перемахнуть через краватное ограждение, ползком влезть на табурет и самой там всё проконтролировать. "Батюшки", (в...

Урок русского языка и литературы начался в обычной школе, обычного областного центра,

в обычном городе Н. Учительница, Мария Федоровна, отдавшая своей профессии без малого

сорок лет, села за стол и раскрыла классный журнал.

- Дети! Сегодня мы будем с вами обсуждать русские народные сказки. Надеюсь, вы дома

читаете сказки?
- Да! Читаем!- вразнобой загудели школьники.
- Ну,так вот, Коля Никодимов, расскажи нам, какую ты прочел последнюю сказку?

- Коля, нехотя возвысился на...

1.
Никогда не возвращайся туда, где был счастлив? Окей… Но ведь это не относится к заповедным краям безоговорочного несчастья? Даже если их патину кто-то позолотил. Из баллончика фирмы «Детство золотое». С расстояния трёх, четырёх десятилетий.

Пустой баллончик с грохотом полетел в урну. Автоматические двери подождали возвращения человека, но не дождались. Ночь. Офисная многоэтажка смотрела ему в спину единственным горящим окном пункта охраны.

«Молодца, так держать: что ни должность, то...

Медитация йогов

Три йога сидят в пещере и медитируют. Вдруг снаружи раздается взрыв. Через 5 лет один говорит: “кажется, там война”. Еще через пять лет второй отвечает: “А по-моему, это был гром”. Проходит 10 лет, и третий йог говорит: “Если вы, ребята, не прекратите спорить, то я ухожу.”.

Индусы и космос

Вопрос: Почему индусы не летают в космос?
Ответ: Потому что, если индус полетит в космос, то все индусы лопнут от гордости, все пакистанцы лопнут от зависти и тогда Индостан...

Шоколад

Хочешь, чтобы у тебя было все хорошо? Положи на новый год под подушку шоколад и на утро у тебя будет все в шоколаде.

Тьма

- Дорогая, посмотри мне в глаза, что ты видишь?
- Там тьма и будто темный лес устрашающе...
- В глаза смотри, а не в ноздри.

Колбаса

- Привет! Давно тебя не видел! Чем занимаешься?
- Докторскую делаю!
- Диссертацию?
- Колбасу!

Качать пресс

- Привет!
- Привет!
- Че делаешь?
- Пресс качаю.
- А че это?
- Полезно для здоровья и для фигуры...

Глава 2
Первая рабочая неделя
Оказалось, что тот самый косоглазый красноносый тип, с которым я разговаривал в первый день своего появления на заводе, теперь мой напарник. Фамилия его была Никитин. Он проработал в охране всю жизнь.

Работать он не любил, особенно физически, его любимым занятием было нажимать на кнопки и смотреть телевизор. Кроме завода, он ещё в одной конторе работал ночным сторожем, точнее он там ужинал за счёт заведения и спал. Ну, и не забывал приходить в кассу в день...

Прочитал недавно рассказ, или новеллу, а может и эссе о старости и нежности, о дружбе и любовных ожиданиях тех, кто на склоне своих лет жаждет социума, сожительствует в ограниченном пространстве специальных центров, домов, богаделен, пансионатов для пенсионеров и болеющих душой престарелых и задумался о жизни и смерти, о том, что так бывает мучительно больно за прожитые годы, жаль, что не успел и уже не успею, не смог и больше не смогу, не испытал и мне уже не испытать того, что пишут, поют и...

Многие знают поговорку о том, что, если протянул ноги, то нечего протягивать руки... Немногие знают, что если их путь усеян лепестками цветов, даже если этот путь последний, то это ещё не означает смерть. В действительности же большинство настороженно относятся к похоронной процессии, а в особенности к лежащему в гробу мертвецу. На фоне похоронного марша, в исполнении духового оркестра или симфонического, исполняющего реквием, не будем вспоминать лебединое озеро, показываемое по телеку, похороны...

Если кто-то думает, что «Бот» (сокращение от «робот») – программа, имитирующая деятельность человека, так это не совсем так. Вопрос возникает сам по себе: «А как?»
Ботать на сленге означает много говорить не по теме. Чат-бот, ИМХО, имитирует собеседника в чате. Чатятся не только боты, ботики и ботищи, но и сапоги и при этом кирзаки с портяночным духом. Например, они не живут по понятиям блатняг и по фене не ботают среди бедняг.
-Эт чё так риальные пацаны ботают?
-Во-первых не ботают а общаются...

Пробираюсь по колее от колес тяжелой машины, вывернувшей черную лесную подстилку, словно плугом на блестящую траву лесной дороги, местами приходится обходить стороной непроходимую грязь, продираясь сквозь кусты. Дошел до отворота на свежеподавленные кусты к лагерю лесоустроителей.

Бичей завезли в тайгу по постановлению комиссии исполкома Владивостока, очищая город на летний период от тунеядцев и условно-освобожденных зеков. Пока трудоустраивался лагерь, с пасеки постоянно был слышен гул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блатной сленг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни