Блатной сленг

Коллекция публикаций по теме Блатной сленг.

Эпизод первый. “Со школьной скамьи”

Ну - вот и свершилось! Я еду в командировку… Двадцать лет тренировок , оторванность от родственников и друзей…

Все это для одного – миссии на планету Альфа.
С пяти лет меня учили , что я “не совсем такой ”, как все… Не в том смысле , что я лучше или хуже других людей. Просто изначально меня “запрограммировали ” на то, чтобы мое тело было способно перенести, как минимум, пять межпланетных перелетов.

Пять – это конечно , с подстраховкой. На случай...

Динда была Гучманом. Обычным гучманом, проживающим на крыше панельки. Она присматривала за снами жильцов второго подъезда. Днем отдыхала. Ночью парила в межсонном пространстве и подавала знаки. Подсеивала в сны людей выразительные картинки, которые при правильном прочтении могли бы в чем то людям помочь.

Большинство людей знаки не читали. Конечно, они помнили, что в сумерках сна им пригрезился сложный разговор с начальником, или царапина на машине, или улыбка жены… но чтобы в тот день на...

Глядя на современное наше общество, пришёл к выводу, что одним из главных движущих принципов является стремление доказать всем вокруг — Я Круче!

Я Круче! У меня красные кеды! За дурные деньги.
Я Круче! У меня новый мобильник со стразами! Зачем они там?

Я Круче! У меня маникюр, каждый ноготок — картина! Полдня рисовали.

Я Круче! У меня шикарная машина!
Я Круче! У меня папа мент, могу на дороге всех подрезать и подставлять!

Я Круче! У меня звёзды на погонах больше!
Я Круче! У меня...

Иррациональность - код к постижению России

Прежде, чем стать канцлером и объединить железом и кровью Германию, Отто фон Бисмарк служил послом королевства Пруссии в России. Если бы неуч и психопат Гитлер внимательно изучил бы мнение великого Бисмарка о России, о русском народе, то не доставил бы ни немецкому, ни русскому народу столько страданий и жертв. Но, увы, дуракам закон не писан. Эта народная мудрость гениально подчёркивает содержание парадоксальности с высоким содержанием...

Глава седьмая: «Дивиденды для Жезного Бомжа, или Получите распишитесь!»

Железный френч упираясь и пыхтя как Тамбовский тяжеловоз, дотащив свои доспехи, плавно переходящие в бронированный башмак, до озерца, и приземлив их рядом с водоемом, внимательно осмотрелся вокруг.

Его взору предстала, невероятная научно – фантастическая панорама. Раскореженный и ржавый метал, разнообразных габаритов и конфигураций, грозно торчящий из пресованно – мусорных шматастых слоев. Резко переходил в земляной...

Мы все привыкли видеть Тролля в образе мифического обитателя леса на экранах телевизоров в мультфильмах в качестве героев сказок и средневековых легенд. В современном понимании тролль не менее странное и загадочное существо, населяющее огромные просторы интернета.

Он в настоящее время имеет отношение в той или иной мере ко всем без исключения пользователям «рунета».

Авторам публикаций на популярных сайтах приходилось хоть раз в жизни становиться жертвой непонятных нападок, когда в...

Примечание: Статья написана в жанре иронии. Ни в коем случае не стоит воспринимать её всерьёз. Автор заранее просит прощения у всех, кого этот текст может обидеть.

Одной из самых первейших духовных задач, которые ставит Вселенная перед духовно продвинутым человеком – просветление бабушки.

Вы только подумайте, в какой бездуховности живут нынче пожилые люди. Особенно это актуально для просторов бывшего СНГ. Поэтому крайне необходимо рассказать бабушке о том, как устроен мир и каковы высшие...

Речь пойдёт не о тех очках, которые набирают спортсмены, а о тех, что одевают на глаза. Оптика, всё предусмотрела: у кого- то не хватает зрения, у кого- то его чересчур, но хочется в нужный момент увидеть, не пропустить. Зачем рассматривать медицину, тем более научные формулировки? И сразу же в глазах стало светло. Да светло, настало утро. Пора выехать на рынок, давно хотел съездить – всегда хотел купить бинокль или подзорную трубу.

Рынок, меня встретил радостно. И вообще рынок это радость...

Бог-то Бог, да сам не будь плох.
Народная пословица

Привет, потомок!
Бытует такое: «Если вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы умерли». Или от обратного – вы живете, стало быть, обязаны болеть.

Так много видим мы забот,
Когда нас лихорадка бьет,
Когда подагра нас грызет
Иль резь в желудке….
(Р. Бернс)
Еще несколько лет назад я и представить себе не мог, что буду размышлять и разговаривать о здоровье, как о чем-то первостепенном. Теперь достиг такого возраста...

В кабине большого рефрижератора негромко играла музыка. Её звучание смешивалось с равномерным урчанием работающего двигателя и монотонным шумом колёс, усиленным мокрым асфальтом, который был слышен сквозь приоткрытое боковое окно. Водитель нажал кнопку стеклоподъёмника, почувствовав дождевые капли на оголённом плече и переключил режим работы щёток лобового стекла.

"Гнилая местность, - подумал он, пуская машину накатом по длинному и пологому спуску. – Чуть ли ни в каждом рейсе здесь то дождь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блатной сленг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни