Безобразный объект

Коллекция публикаций по теме Безобразный объект.

Oна проснулась, но не почувствовала желания узнать, где находится.

Сперва появилось ощущение: она существует, она жива, когда должна бы быть мертвой; потом — сознание того, что боль стала полновластной хозяйкой ее тела.

А потом мысль: «О боже, теперь я буду не просто некрасивой, а уродкой».

От этой мысли по ней прокатилась волна паники, но она была слишком усталой, чтобы долго испытывать какое бы то ни было чувство, и скоро заснула.

Потом, когда проснулась во второй раз, она...

Ирочка была сумасшедшей. Она и сама не помнила, как и когда сошла с ума. Когда-то, довольно давно, Ирочка была умненькая, молоденькая и хорошенькая и вместе с родителями жила в старинном красивом доме неподалеку от университета. Училась она на мехмате, где ее отец профессорствовал, и редкий однокурсник не был влюблен в нее. Личико у Ирочки было простенькое, французское, но прелестно освещалось карими выпуклыми глазками и яркими безукоризненными зубами, и фигурка была хороша, тоненькая, идеальной...

Предлагаю внести в конституции всех стран мира следующую статью:

«В случае объявления правительством войны первыми на неё должны идти дети и внуки членов правительства».

Х Х Х

Для большинства людей свободное время существует лишь для того, чтобы убивать его.

Х Х Х

Беседа между мужем и женой — такая, в которой очередь говорить навечно закреплена за женой, а очередь слушать — за мужем.

Х Х Х

Ночь укрывает вора от людей, но не от Бога.

Х Х Х

Если бы мы принялись вырывать...

(калейдоскоп, ковровая бомбардировка).
Одна из возможностей расширения границ изображения, создание отражений, что позволяет увидеть невидимое, нарисовать не рисованное, осознать неосознанное.

Находясь на уровне добра и зла, присутствие обоих составляющих одновременно, необходимо, естественно, и осознание, что линия отсекает не только рисуемый объект, образ, не безобразно и достаточно.

В товарном вагоне было тесно и неуютно. Тишина угнетала слух, обостряя чувство тревоги. Наконец обеденный перерыв закончился, и грузчики снова взялись за работу.

Чудом избежав ледяного плена и едва не погибнув в аварии, мы с приятелем, затаившись, ожидали отправления подземного состава. Вскоре дверь вагона со скрежетом задвинулась. Электровоз, издав протяжный гудок, неохотно принялся разгонять поскрипывающие вагоны. Мы сидели, словно загнанные в угол крысы, забившись под громоздкий...

I
Слово «аттрактор» в переводе на русский язык означает нечто притягивающее. Аттракторы бывают глобальные и локальные. Обычно они выглядят в виде точки или некоторой области. Но бывают и экзотические. Например, в виде облака с размытыми краями. Иногда их как бы нет, но на самом деле они есть или, наоборот, фактически их нет, но они как бы есть. Про такие аттракторы говорят, что они «странные».

II
У человека два глобальных аттрактора — смерть и кайф. Что бы мы не делали, эти аттракторы...

(«Образ», картинка, имеющая, что-то большее, что-то ещё, выделяющееся из общего видеоряда).

Также интересен, сам процесс, вычленения «образа», из общего видеоряда, когда один и тот же человек, вдруг говорит себе, вот здесь.

Он есть («образ»), и начинает «творить», хотя именно эту картинку видел много раз, и она «резонанса» не вызывала, значит один и тот же объект, может быть и «образом» и «безобразным», или нужно именно какое-то внутренние «соответствие», для именно этой работы, и здесь он...

Старик не сомневался в том, что операцию сделают как полагается. Не такая уж сложная, да и ответственность чувствуют. Одно дело, когда за неизвестную девчонку просит начальник, хоть прямой и непосредственный, но просит, другое, когда выясняется, что пациентка - пусть маленький, но винтик серьезной и уважаемой организации. Потому и удостоверение соответствующее засветил, к слову сказать, абсолютно настоящее.

Он сидел в своем любимом кресле, почесывая ухо разлегшегося рядом Миньки: "Вроде и не...

Я сижу в голубой комнате и предвкушаю встречу со своим Учителем. Уже принимая во внимание тот факт, что комната голубая, а не белая, как по обыкновению, я понимаю, что сегодня какой-то особенный день, особенный урок, а, скорее всего, даже особенный экзамен.

Самый главный экзамен в моей небесной жизни. Я чувствую, как волнение, словно ртутный столбик, поднимается все выше и выше. Меня начинает бросать то в холод, то в жару, и я делаю несколько глубоких вдохов, чтобы снизить отметку на...

Он был умен, ловок, а потому – неуловим. Напугав полгорода, он исчезал, потом появлялся в другом, неожиданном для «органов», месте. К своим жертвам был беспощаден, - убивал всех. Оперативники не могли найти в его действиях систему, и поэтому решили, что перед ними – обыкновенный маньяк, получающий удовольствие от самого убийства. Но, это было не так, хотя, теперь, все уже неважно. Звали его Максим Струков, возрастом он был тогда лет 40, высокий, интересный, интеллигентного типа. «Прокололся» он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безобразный объект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни