Бесконечность

Коллекция публикаций по теме Бесконечность.

Встречи с собой прошлым и не совсем настоящим.

Как океан объемлет шар земной,
Земная жизнь кругом объята снами...
Настанет ночь — и звучными волнами
Стихия бьет о берег свой.
То глас ее: он нудит нас и просит...
Уж в пристани волшебный ожил челн;
Прилив растет и быстро нас уносит
В неизмеримость темных волн.
Небесный свод, горящий славой звездной,
Таинственно глядит из глубины, —
И мы плывем, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.
(Ф.И.Тютчев 1829г.)

Сны. Они часто...

Сегодня случайно услышал, как доктор, вполголоса, обращаясь к своим коллегам, сказал:

«Этот долго не протянет…».
Было непонятно о ком идёт речь. Обход закончился, и, хотя в палате нас четверо, раз-говор происходил около моей кровати.

Тут меня озарило!
Было ощущение, будто облили ледяной водой:

говорили обо мне!..

Вначале бросило в жар, потом всё похолодело. По спине забегали мурашки, во рту пересохло и до этого привычный пейзаж за окном, который всегда радовал меня, но сей-час...

I.
Слово "путь" можно считать самым таинственным, самым удивительным и самым волшебным. Ведь именно в пути с людьми случаются всякие необычные приключения. Только в пути происходят чрезвычайные открытия и раскрывается бездонная глубина сопонимания самих себя, своей любви, тщетность страстных надежд и проверяется верность друзей. Это слово должно завораживать каждого из вас. Оно должно будить вашу самую необузданную фантазию и увлекать неповторимой свежестью бесконечно созидающейся романтики. Но...

Он смеялся и очень ее любил. Но, кажется, вот тогда в первый раз было чувство, что чего-то ей нельзя объяснить... Чего-то очень простого и... бесконечно важного.

Потом это чувство стало повторяться. И стало заметно, что они не всегда вместе. (Неужели это и раньше было, а только он не замечал?). То - вместе, почти одно существо, — а то совсем нет... совсем не одно.

Раньше он чувствовал ее такой легкой, такой окрыленной!.. И эта ее окрыленность была для него как собственные крылья за плечами...

Всё то, чем мы живём важно нам и только нам самим. К этому простому выводу меня приводит мой жизненный опыт и ощущения и мысли вытекающие из него. Мы придумываем в нас реальность даже когда оперируем как нам кажется голыми фактами отметая свои эмоции. Но факты никогда не бывают для нас голыми — ведь мы их толкуем из себя, в силу своего ума, воли, характера, настроения и нашего места в обществе и времени.

Нам кажется важным то, что мы считаем делом своей жизни, если оно конечно есть у нас...

Я возникла в глубине ЕГО сознания, как импульс одиночества.

ОН был бесконечно сферичен. В ширину?! В глубину?! ОН сам этого не понимал. ОН просто не ощущал границ сферы. Импульсы осознания этого терялись в веках. Ещё ни один не вернулся назад, отражённый от границ сферы.

ЕМУ было скучно и одиноко. Хотелось понять – что ОН есть такое?!

Вначале ОН попытался просто ощутить себя. Но ничего, кроме пустоты и её бесконечного расширения, не обнаружил.. ОН просто был. Был – ВСЁ. Попробовал...

Кстати, я делаю небольшие паузы вовсе не для того, чтобы обдумать дальнейшее продолжение статьи, мне этого вовсе не нужно. Я делаю это для того, чтобы мои читатели сами могли более тщательнее обдумать уже сказанное. Итак, поехали дальше?..

Думаю, все со мною будут согласны, причём даже безоговорочно, что если имеется в наличие какое-либо творение, а также существует и его Творец, то он, вне всяких сомнений, должен находиться вне этого творения, т.е. сверху, над ним. Здесь под творением я...

Сердце открылось навстречу Тебе. Радостью дня наполню твою Душу, к Тебе прикасаюсь вечностью глубокой из начала идущей. Пусть каждый миг взгляда Твоего окутывает нежностью все Сущее. Пускай каждый коснувшийся Нас обретает Огонь Души.

Пусть каждый кто попросит Нас, получит жданное. Пускай моя Любовь к Тебе будет дарить Нежное Тепло. Пусть звезды танцуют для Тебя ночью , а Солнце освещает Твои движения Днем!

Каждая мысль о Тебе идет из Сердца , наполненная Радостью Любви к Тебе – Лучезарная...

В связи с потребностью трактования понятия энергии, мне думается назрела необходимость уточнения контента и контекста для понимания энергии в голом виде. Всем академиками известны такие энергии как электромагнитная, механическая (кинетическая и потенциальная), тепловая, световая, химическая, ядерная и термоядерная, энергия гравитационного поля и энергия вакуума. Кроме того есть и другие виды в зависимости от контента и смотря в каком контексте они трактуются, это такие как ветровая...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесконечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни