Бабушка

Коллекция публикаций по теме Бабушка.

Андрей Бонди
ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
Оригинальный сценарий

ИНТ. СПАЛЬНЯ ТАТЬЯНЫ И ВЛАДИМИРА УТРО

На двуспальной кровати спят ТАТЬЯНА и ВЛАДИМИР. Они под одним одеялом, но лежат спиной к друг другу. Владимир лицом к стене.

Он не спит, лежит с открытыми глазами и смотрит на стену. Татьяна спит. Возле кровати со стороны Татьяны стоит тумбочка. На ней лежит мобильный телефон и стоит будильник. На часах без одной минуты семь. Над кроватью висит фотография Татьяны и Владимира со свадьбы. На...

Действующие лица:

Красная шапочка

Страшный серый волк

Снегурочка

Дед Мороз

Мама Красной шапочки

Бабушка Красной шапочки

Снежинка 1

Снежинка 2

Гости

Ромео, Джульетта, Кай, Герда
:массовка, держатель дубинки:
Действие 1

:в котором Красная шапочка уходит из дома...
Дом Кш и её матери. На сцене мать. В правой части воображаемая дверь. Вдруг раздаётся звонок в дверь. К маме пришли гости. Заваливается толпа:

Г: С Новым годом!

М: Здорово, чуваки!

Дальше идут...

По запущенной узкой дорожке шло двое мужчин. Один был в очках и с большой папкой в руках, второй – пожилой человек – опирался о палку и выглядел весьма уставшим. Дорожка, поросшая высокой травой, вела к старинным чугунным воротам, за которыми скрывался еще более старинный особняк. Солнце пекло безжалостно и не было ни малейшего намека на освежающий летний дождик. Июль стоял в самом разгаре.

Подойдя к воротам, человек в очках открыл перед стариком калитку и пропустил вперед своего спутника. Он...

«Обидно, как это все-таки обидно», - думала Светланка, шагая по широкой сельской улице. Тяжелая желтая пыль покрывала дорогу. Если пыль тревожили шагом, она не взметалась вверх, а вилась вокруг ног, ласкалась, как теплая вода. Бабушка Светланки говорила, что в городах такой тяжелой пыли нет – там она легкая, летучая, вездесущая, забивает нос и глаза, въедается в кожу. А деревенская дорожная пыль мудрая – ей незачем веять в воздухе, суетиться, метаться - она спокойна и величава.

Светланка...

День близился к концу. Маленький мальчик лежал в кроватке, а рядом, в кресле, сидела его бабушка. Она каждый вечер рассказывала внуку сказку на ночь. Вот и сейчас она хотела рассказать ему сказку. Но внук ее опередил вопросом:

- Бабушка, расскажи, откуда люди произошли? Как появился первый человек?

Бабушка немного удивилась такому вопросу и спросила:

- А почему ты спрашиваешь об этом?
- Потому что мои друзья все говорят по-разному. Одни говорят, что наши предки прилетели с другой...

Высокие железные ворота во двор с улицы всегда были открыты настежь. Во двор вел достаточно широкий проход, с одной стороны которого тянулось одноэтажное строение, где первая дверь за номером 36 была наша и которое отделяло двор от территории высшего мореходного училища, а с другой стороны – торец трехэтажного кирпичного дома, вход в который осуществлялся непосредственно со двора. Двор всегда выглядел старым, сероватым, не очень уютным, видимо его история была еще довоенная, и ничего особо на...

История 1. Волшебная шкатулка.

Когда Тёме исполнилось 6 лет, бабушка подарила ему деревянную шкатулку.

- В этой шкатулке живут зеркальные гномы, - сказала бабушка.

Тёма засмеялся:
- Я уже большой и знаю, что гномов не бывает.
- Почему не бывает? – удивилась бабушка. – Разве ты не читал сказок?

- Читал. Но ведь это все выдумки, - сказал Тёма.
- Ты так думаешь? – лукаво улыбнулась бабушка. – А вот откроешь шкатулку и сам все увидишь…

Тёма осторожно приподнял резную крышку...

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых детей, которые станут счастливыми и достойными гражданами России.

Часть первая

Ваш малыш
Желанный малыш...

Глава 71. Снег

На следующее утро всех разбудил холод. Это было не столько неприятно, как необычно.

- Вставайте, вставайте. - Папа принялся поднимать на ноги тех, кто предпочитал оставаться в горизонтальном положении. - Надо срочно всех обзвонить. Раз нас никто ночью не беспокоил, значит, ничего из ряда вон выходящего не случилось. Но все равно надо проверить. Собрать информацию. Давай, Катерина! Не забывай свой участок. Он один из самых главных.

- Главных? Ну, тогда я сейчас. Алло...

- Ну что, нравится? Самое то, что нужно. Как в кино, про чудовищ, помнишь? Ррррр – Сонечка хихикнула, взяла Анину руку и настойчиво потянула спутницу вглубь подвала.

- Дааа… тут так… так…

- Страшно?

- Ну не то, чтобы…

Запах кошачьих испражнений, так резко пахнувший в лицо у самого входа, постепенно сменился запахом затхлой сырости, пыли и плесени. Свет из маленького подвального окошка, зарешеченного и покрытого черной паутиной, почти не попадал в то место, где оказались девочки. Под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бабушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни