Бабушка

Коллекция публикаций по теме Бабушка.

Оглушительный рев оркестра и веселые выкрики танцующих остались позади.

Джулиана Скеффингтон сбежала по широкой лестнице ярко освещенного загородного дома, где не меньше шестисот дам и кавалеров, представителей высшего общества, веселились на костюмированном балу.

Английский парк, раскинувшийся перед домом, весь был полон волшебными огнями факелов, бросающих призрачные, дрожащие отсветы на деревья, и запружен веселой, причудливо разодетой толпой гостей, среди которых тут и там мелькали...

- Никогда, не забуду тебя.- Лида смотрела в окно. Его уже не было видно, удалялась платформа, и поезд набирал скорость. Лида уезжала из своего города навсегда. Так она думала тогда.

Теперь она опять здесь, прошло десять лет. И она не узнавала даже вокзал своего города. Все вокруг изменилось, кроме Лиды, она осталась прежней. Выпускницей средней школы влюбленной в своего Сашку. Она и правда так считала. Неважно, сколько прошло времени с тех пор, главное она жила тем, что когда-нибудь, они...

«Лето – это всего лишь одно из отражений в холодном зеркале зимы», - прочитал Анго и осторожно отложил книгу в сторону. «Ну и сказки читали мне в детстве родители», - подумал он, невольно посмотрев за окно.

Слава Богу, там было всё в порядке, никакого зеркала и в помине не было. Лето перевалило за половину, и природа начинала потихоньку готовиться к осени. С деревьев вовсю облетали белоснежные листья. Покружив в воздухе, они с хрустальным звоном разбивались о землю. Их игольчатые чешуйки...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 3.1. Я И МОИ РОДИТЕЛИ.

Всегда в жизни полагаясь на себя, отец не переносил состояние подчиненности или малейшей зависимости. Его вольнолюбивый характер делал его неуживчивым со всяким, кто смел в той или иной форме проявлять против него свою волю, тем более командовать им, делать замечание или, более того, призывать к ответу. Возведение себя в абсолютную истину, которой ведомо все, было его сутью неопровержимой. И малое слово поучения вызывало в нем непредсказуемую реакцию...

Ощущение безысходности пришло к Лиде в один из прекрасных, предпраздничных, весенних дней. Шёл концерт, посвящённый восьмому марта. Она не думала, что детская песня, которую она когда-то пела сама, так повлияет на неё. Перед глазами встали сплошной стеной картинки из детства: детский садик, начальная школа, лето на юге, бабушкин дом.

На глаза навернулись слёзы. Спохватившись, Лида смахнула их и усилием воли прогнала картинки из памяти. Однако неприятное чувство не покидало её.

Картинки из...

Папа, а что такое страх? - спросила девочка в ярко-голубом платье. Летнее утро, щедро освещённое тёплым и ласковым солнцем, сделали этот вопрос малозначимым. Отец, ведущий свою беззаботную дочь в детский сад, ответил просто, и не задумываясь:

- Это когда страшно…
Девочку ответ не удовлетворил, но она не стала переспрашивать, вместо этого она бросила папину руку и побежала вперёд по скверу, весело подпрыгивая и напевая какой-то детский мотивчик.

- Не спеши Танюша! Мы успеваем, - улыбаясь...

Солнце опустилось за горизонт и уже скоро наступила ночь. Все птицы и звери, которые днем бодрствовали, готовились ко сну. А те, которые днем спали, готовились к ночному бодрствованию. Готовились ко сну и люди.

В одном доме бабушка сидела возле кровати своей внучки и рассказывала какую-то сказку. Внучка лежала в кроватке в красивой цветной пижаме под теплым одеялом и внимательно слушала бабушкину сказку. Вдруг во всем доме внезапно погас свет.

 Опять кому-то неймется, - сказала бабушка...

ВЛАДИМИР ШЕВЦОВ
Отец
(рассказ)
Я помню свою бабушку по линии отца, Марию Тимофеевну, всегда строгой, аккуратной, с утончёнными манерами, но властную и требовательную как к себе, так и к другим. Когда-то она была очень красивой женщиной, но в то время, как я её помню, во всей её внешности ещё оставались следы былой красоты, а её глаза излучали какой-то особенный свет, который и настораживал, и привлекал к ней нас, внуков. Иногда, набегавшись на улице, мы залезали отогреваться на русскую печь и...

В старом кафе в этот летний вечер было шумно и весело.

Мы отмечали День рождения великой поэтессы, широко известной в очень узких кругах, - как обычно шутит мой муж.

Это так - некоторые сборники стихов он издавал тиражом в 10 экземпляров, и уверял, что они станут такой же редкостью , как полотна знаменитых художников, и мы будем их продавать примерно по такой же цене только истинным знатокам и ценителям.

- Только не говори, что твоя мечта, чтобы они были в каждом доме, это пошло и...

Новокузнецк

-1-

Всем хорошо известно, что родителей не выбирают. Но жаловаться некому – наши родители были «рождены, чтоб сказку сделать былью», они этим занимались честно, и вот мы имеем эту сказку. Если сузить эту глобальную ситуацию до рамок, в которых можно что-то сказать серьёзно, – можно ли считать, что наши родители что-то оставили и передали нам, что свяжет нас с историей, более, чем просто звериная любовь детёнышей к родному гнезду? Ответ, конечно, обязан быть положительным, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бабушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни