Ассоциативные Карты

Коллекция публикаций по теме Ассоциативные Карты.

Если Вас замучила ностальгия по службе в армии и по казарменному распорядку жизни, заведите себе собаку. Если Вы завели собаку, то Вы должны перестать жить как обычный рядовой гражданин и должны стать как минимум командиром взвода морской пехоты, сержантом военно-морского флота вооруженных сил США.

Привыкайте, что теперь Вам всю жизнь придется командовать своим питомцем. Собака должна стать идеальным солдатом (солджер), а Вы – ее идеальным командиром, вожаком и первым псом, альфа-догом стаи...

Книга 5. Капризная этика пространства

"Слово Отца – это одновременно и включение Его в действительность, включение новой действительности. Так вот, когда Отец, но уже Метагалактики, учитывая, что человек сумел оторваться от Планеты сознанием своим и совершил прорыв технически, дает возможность жить и условиями не планетарными уже, а метагалактическими, и включается соответствующая глубина законов, и они уже действуют, тогда человеку остается только принять их и учиться жить ими."

Часть 1...

«Глупцы в тот момент, когда оспариваешь одну их глупость, выдвигают другую, ещё большую.» (Г. Галилей, письма против мракобесия)

Теория по развитию здравомыслия в центре развития ума (ЦРУ) постаралась ответит на вопросы: Как отделить ум от глупости и отшлифовать его до блеска?

Как поднять качество мышления у идиотов? Каким образом развить ум до состояния высокоинтеллектуального образования?

Глава партии ЛДПР посоветовал начать с теста на дебильность (Айкью); зелёный-IQ-умники, жёлтый...

Вообще, это какой-то бред или скорее, моя необузданная фантазия. То есть я хочу сказать, что это далеко не тот уровень моих обычных выходов и озарений свыше. Это скорее, похоже (да, по всей видимости, так оно и есть) на контакт с человеком на духовном уровне, а не с Высшими силами.

Может быть с самим собой. Он идет полностью на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне, без каких бы то не было выходов духа и прохождением туннельных переходов и прочей сопутствующей кутерьмы.

Тем не менее, всё-таки попытаюсь записать...

Память

Ах, память, ты – пепел прожитых дней. Скрываешь то, что сама решила. Слетаешь по лёгкому дуновению и открываешь, казалось бы, давно и навсегда забытые мгновения.

Но, я всегда благодарен тебе за твоё единственное свойство, которое легло в основу компьютеров – свойство ассоциативной цепи.

Бывает надо вспомнить что-то: дату, имя, фамилию, событие.

Я никогда не загоняю тебя в тупик неизбежного провала и бессилия. В этот момент я, как будто, уклоняюсь от нужной мне цели, как...

Элиза ехала на велике за продуктами. Сзади была прицеплена корзинка, в ней сидел маленький чёрный пёсик, двортерьер по кличке Наша Радость.

До недавних пор Элиза была девушкой очень самонадеянной, и выражалось это в том, что считала она себя самодостаточной. Ей было хорошо. Обычно хорошо.

"И жизнь хороша, и жить хорошо!" - и сказал Маяковский тоже хорошо.

Она выращивала одна своих троих детей, благополучно избавившись до этого от двоих мужей-шизофреников.

Не без потерь, конечно, но...

Какой сегодня день? Субботний, летний, жаркий. Оглушительно яркий, слепящий. Такой, о котором мечтается затянутыми, словно фильм, исчерпавшим сюжет в первой трети экранного времени, зимними вечерами. Ты бредешь по неширокой улице с многоговорящим названием, навстречу попадаются праздные люди, выбравшиеся на променад или приезжие, увлеченно рассматривающие всё вокруг.

Так кажется вначале, но приглядевшись, замечаешь, что на их лицах легко угадывается усталость. Духота снижает уровень...

Сегодня на Ольвик буквально нахлынули воспоминания. Как она любила выражаться, очевидно, «нечаянно задела какой-то особый клапан в памяти» и теперь, чтобы не делала, один за другим на поверхность сознания всплывали различные эпизоды из её жизни.

Некоторые, из этого нескончаемого потока, она никогда и не забывала, периодически возвращаясь к их просмотру и пересмотру. Некоторые, казалось, похоронены в недрах памяти навсегда.

Ан, нет! Как раз сегодня и всплыли невзначай. Ей даже интересно...

Неразрешённые проблемы, споры, не высказанные слова(хотел, а не сказал,не решённые задачи (т.е. человек, «отягощённый детством»,сохраняет способность,удивляется миру, природе, что и проявляется способностью задавать вопросы и находить ответы), не говоря о проблемах и комплексах из детства, спровоцированные : взрослой или детской агрессией,

самодурством, внушёнными страхами, предательствами близких, отсутствие отца в семье (для мальчиков), и т.д. и т.п., всё это погружается в подсознание...

У подножия доброй Скалы, — блики, искры, местами!.. Родник там. Он — к Солнцу, в течении медленном… Выше, в горах, были долгие, всюду,.. Дожди..., — и глубины Земли проявляют на склоне таежном Явь свежую, — светлой Воды!..

А подальше от корня высокого Кедра, у Камня, — ВОДА родниковая снова уходит,.. в движении слабом, вниз, --- в травы... Одно, здесь и ниже: ВОДА постоянно имеет свое продолжение в долгом течении вниз… Камни, Кедры себя представляютв Пространстве углами и гранями, кронами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ассоциативные Карты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни