Ангара

Коллекция публикаций по теме Ангара.

Полумрак мягкий, вино превосходное, но что здесь делаю я? Кто мне этот предупредительный брюнет с бархатными глазами? Как всегда, в канун новолуния, эмоции торжествуют над разумом. Как всегда меня хочет не тот.

– Тебе так кажется, – заметил Марк, улыбнулся и вновь наполнил жидким золотом мой бокал.

– Послушай, – я сделала паузу и пару нервных глотков. – Ты не забыл, что я слегка замужем? Ведь ты обычно внимателен… к мелочам.

– Милая, – он вдруг ухватил меня за руку и сразу же отпустил...

По всему периметру океанского побережья и глубоко вглубь прибрежной территории некоего государства раскинулся огромный научно-исследовательский комплекс. Здесь было все необходимое для проведения длительных и масштабных научных исследований: жилые помещения, клубы развлечений, столовые и лаборатории для научных сотрудников, стоянка для глубоководных батискафов и катеров.

На территории комплекса был оборудован красивый и уютный дайвинг-центр, телескоп для наблюдения за звездами, антенны...

Сон-переживание: 24.12.2011г. (сегодня рождество в Германии)

1) Снова огонь.
Мы находились в небольшом ангаре или сарае, посредине которого топилась железная печка, какой-то парень напихал в неё сверх меры дров и я ещё подумал, что это до добра не доведёт и точно, огонь яркий, ослепительно белый не замедлил явиться. Всё загудело, труба раскалилась до бела и из неё рванул в небо яркий столб белого огня, затем поверхность печи лопнула в нескольких местах и возле самой дверцы тоже, из этих...

1.

Первое изобретение Прохора Клюева было обречено на провал. Увы, никому не был нужен так называемый "приёмник правды"! Сначала, конечно, все обрадовались. Какой-то журналист даже написал громкую статью в местную газетёнку: "Этот аппарат улавливает все правдивые людские мысли и передаёт их в прямой эфир. Это - открытие века!" Не тут-то было. Уже после нескольких вещаний мирные граждане поглядывали друг на друга, кто с сомненьем, кто с презреньем, а кто и с видом откровенно угрожающим...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

Нас как бы нет, и все же мы — повсюду:
...в насыпях и рельсах, и в мостах.
Возводится строительное чудо
На поглощенных тундрою костях.
Текут людей сосчитанных потоки,

Ворота запирают на засов...
О, век двадцатый, век ты мой жестокий!
Где милость к падшим? Где свободы зов?..

Л. Шершевский, узник Норильлага

ЛО-Х:
_________________ — ...и не купол это. На ангар похоже... Нет, это — оболочка мерности,.. на Городом заполярным... И, отдельно, — три промышленные зоны... «______ Три...

Я живу в удивительной стране. Там есть города и поселки, реки и моря, горы и долины, леса и степи, пустыни и болота. В моей стране есть даже собственный рай и ад. Населяющие страну люди не дают мне заскучать, но и не заставляют ненавидеть их. Флора и фауна меня полностью устраивают, как в эстетическом, так и в прикладном плане. Многочисленные пришельцы, если не пытаются убить меня или моих подопечных, имеют достаточно свободы для передвижения и действий. К сожалению, мирных пришельцев мало...

Глава 93.
По здравом размышлении, Густав решил и Маричку на юг от Рулетки к провокаторам не отправлять. Что даёте разведка боем? Какая заноза его пирамидка для Гала-Галло он понимал, и насколько там, в небе массированной, хорошо подготовленной, недроидской будет охота.

Рынок интриганов и трусов изо всех сил постарается захлопнуть дверь в укрытие, которую держит, щель дверную, ногой. Подставка должна растаять, дверь должна захлопнуться.

Но Хан-Марик вызвался сам. Выслушав обстоятельства...

02.03
Поля мелководья, в гейзерах и «позёмках» испарений. Горизонт ровный на все четыре стороны. Пасмурное серое небо смотрело на пасмурную, глинистую, серую равнину Шамании, отражаясь в дельте, разбежавшихся по ней, протоков.

В отдалении слились, разровняли её и себя неспокойным, болотистым разливом.

Но снаружи было, по крайней мере, тихо, бурление не резонировало в пустых стенах.

На смену ему пришло буханье всплывающих пузырей. Размером с воздушные шары. А иные с аэростаты! Глубоких...

02.37
Одну ледышку, вторую, третью... Десятую, пятнадцатую... Двадцать-которую?.. Оуу?.. Ууу... Дохлый номер, счёт ушёл, числа превратились в каштаны, каштаны распростёрли крылья и взвились страшными кардиналами из фиолетовой бездны.

Створками без тел. Крыльями безголовыми. Они зависли над гребнями волн, они машут крыльями, каждое величиной с облачный мир, машут, машут, но не удаётся погасить пожар на Великом Море. Кардиналы раздувают его. «Отто, встань за моей спиной!..» Пожар ширится, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ангара вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни